Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На УЗИ не обнаружили желтое тело...

Девочки, сегодня была на первом УЗИ (6 неделек). Обрадовали - сидит себе один эмбриоша и сердечко бьется... Но сказали, что в яичнике нет желтого тела! Что теперь делать? К врачу попаду только в вторник. Сдать анализ на прогестерон? Может ли быть ошибка на УЗИ? Как я вообще доходила до 6 недель? Есть ли шанс доносить беременность? Вообщем, сижу и тихо паникую... Я сдавала анализ на прогестерон где-то в 3 недели беременности в Инвитро - он был 28 при норме 7-60... (просто проверяла гормоны... долго не могла забеременеть... а тут уже, оказывается, я уже была в положении...)
03.02.2006 13:38:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
если сердечко бьется, значит все нормально.разве нет?можетжелтое тело уж рассосалось.. 04.02.2006 00:30:22, Черепашка aka Bel
Одна такая рыжая
Это наверняка ошибка. 03.02.2006 16:16:19, Одна такая рыжая
Да, вот еще вопрос - при отсутствии желтого тела на какие гормоны кроме прогестерона еще нужно сдать анализы? Какие гормоны оно еще вырабатывает? Или достаточно одного прогестерона? 03.02.2006 15:10:06, Nata-tata
Я думаю достаточно одного прогестерона. У меня тоже не видели желтое тело, как раз в 6 недель гематома вылезла (не хочу пугать, просто рассказываю). В больнице нашей не делают анализы на гормоны (!!!!), это вообще непонятно. Назначили дюфастон, стала пить, после этого проверять гормоны не было смысла (прогестерон).
Я после узи сама хотела сдать на прогестерон, но долго думала, посчитала, что не надо и не сдала. Так и не знаю в нем ли была причина гематомы. Оглядываясь назад понимаю, что сдать надо было бы. Советую и вам тоже сдать.
03.02.2006 15:53:36, Перестраховщица
Спасибо! Завтра с утречка намереваюсь сгонять в Инвитро... Надеюсь, ко вторнику уже будут результаты у меня на руках. А там что врач скажет! 03.02.2006 16:24:35, Nata-tata
узист мог ошибиться, я бы переделала узи.
03.02.2006 13:44:03, tatya
Спасибо! Переделаю, если уровень прогестерона по анализу будет достаточно высоким... 03.02.2006 14:58:03, Nata-tata
вроде бы, в таких случаях дюфастон назначают, потому что свои гормоны организм не вырабатывает.
Я бы еще в одно место сходила на УЗИ, на всякий случай
03.02.2006 13:41:07, Большая медведица
Спасибо за ответ! Я завтра с утречка сбегаю сдам анализ на прогестерон...
Но вообще-то реально сохранить беременность при отсутствии желтого тела?
03.02.2006 13:43:45, Nata-tata
У меня не получилось. Тоже не увидели желтое тело в 6 недель, но не придали этому значения. Так что мой совет - нужно бежать к врачу и спасать малыша, если это только не ошибка узи. Желаю, чтобы все было хорошо и стучу по дереву:))

03.02.2006 18:00:42, Odessa
Спасибо! Естественно, буду проверяться... И Узи, наверное, переделаю! Дай Бог мне выносить эту беременность... Уж больно она долгожданная у меня... 03.02.2006 20:14:52, Nata-tata
Вроде бы, да. Но я лично не сталкивалась, просто читала где-то про такие случаи 03.02.2006 16:02:41, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!