Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Гимнастика для беременных

Поняла, что с моей ленью и загрузкой до клуба на занятия для беременных не дойду... Начала по утрам минут на 15 делать гимнастику для беременных. Пока включила стандартную "бабочку", "кошку"... из одного из шейпов взяла упражнение из йоги для беременных... Ну, делаю потягушки вские - руки, ноги осторожненько...Думаю, надо еще что-нибудь добавлять... Может, кто подскажет, где взять компалекс или сами что-от делаете?
03.02.2006 13:28:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
В последнем Shape-мама есть силовой комплекс для беременных. Помогает, чтобы попа не отвисала. :)
Йога из Shape-мама - это супер, я не нарадуюсь этому комплексу!
Есть еще специальное видео - но это если у тебя хватит силы воли. :)
03.02.2006 16:18:47, Одна такая рыжая
Про Shape-mama я как -то не подумала.Спасибо!
А комплекс на видео как называется?( и где его купить? Это приложение к журналу?)
03.02.2006 20:24:51, happylady
вот на руки-плечи-грудь по ссылке
на ноги-бедра можно как обычно на боку делается, толко медленно и с задержками- эффективнее
03.02.2006 13:39:38, Fluff
Tashia
Руки - плечи - почти все делаю (раньше активно занималась, т.о. как тянуть руки - плечи - знаю). Не делала "нагрузочных" (локти в стороны, "поднимаем гирьки"). А про ноги на боку - не подумала... Спасибо.. для ног делала пока только внутреннюю поверхность + лежа на спине поднимаю таз (аккуратно и не рывком) - Кстати, надеюсь, это не вредно :'?
03.02.2006 14:05:19, Tashia
да нет) если тебе пока не тяжело на спине лежать и нет предлежания плаценты или в этом духе чего-нть то делай на здоровье) еще хорошо лежа на спине ноги согнуты ступни чуть шире плеч- поднимаешь бедра, сводишь колени, разводишь колени- опускаешь. еще девчонки у меня пресс верхний качают потихоньку почти в этом же положении, только немного разворачиваются набок, одно нога согнутая на полу, потмо на другом боку столько же. некоторые даже утверждают что кубики появились, но это гон:)))))
на ноги ночью выложу если хочешь фоток, должно быть что-то..у нас на одном занятии прошлой весной папа маялся дурью и сделал штук 200 фоток с зарядки)))стоя есть и лежа есть всякие
03.02.2006 14:24:14, Fluff
У меня 34 недели. Пресс и так слабый .что плохо для родов. А сейчас кожа на ногах как бужто "обвисает" и моя красивая круглая попка- тоже. Хлжу только на йогу для беременных . Можно сейчас что-либо делать из упражнений для поддержания формы и укрепления мышц?
03.02.2006 14:39:20, happylady
да все можно..выложу вечером)на попу вот то что я написала лежа на спине где колени сводить. если на спине тяжело- встаешь на четвереньки, руки под плечами,колени под бедрами и поднимашь назад и опускаешь согнутую ногу. хорошо на попу))
пресс в 35 начинать без тренера ихо уже не надо)
03.02.2006 14:51:31, Fluff
Спасибо!!!!!Буду делать. пока не поздно.
Сейчас пришла с йоги. Чувствую себя балериной!!!

03.02.2006 20:23:19, happylady
Tashia
Супер! Буду очень признательна!!
03.02.2006 14:32:09, Tashia
А с какого срока надо начинать гимнастику делать.
03.02.2006 13:30:17, MyLove
есть разработанные комплексы упражнений для каждого триместра. 03.02.2006 14:23:43, маульташ
есди до беременности были постоянные физические нагрузки и нет противопоказаний по мнению врача, то можно и продолжать спокойно всю бер-сть, только немного снизить нагрузку. если регулярного спорта не было, то имхо недель до 17-20 шастать себе спокойно, а потом уже точно начинать заниматься тк и нагрузка увеличивается и живот растет, надо уже себя держать в порядке чтоб не ползать к родам а хорошо себя чувствовать:) 03.02.2006 13:45:42, Fluff
Я ходила что-то типа недель с 20-ти. До 27-ми, т.к. 1) началась сильная жара и 2) я упала (не на гимнастике) и меня уложили сохраняться. Вообще ОЧЕНЬ рекомендую занятия с инструктором, это исключительно приятно, если нет тонуса и угрозы прерывания. Сразу перестает болеть спина, после тренировки из тебя чуть ли не литр мочи отходит, летать хочется ;) 03.02.2006 13:43:36, Индигомама
Tashia
Ну, вот, вроде, начальство не возражает, чтобы я с момента официального декрета приходила в офис апру раз в неделю (остальное - дома - по телефону и на компе), т.о. времечко появится, хочу в бассейн походить, а так пока месяцок еще на самостоятельных упражнениях....
03.02.2006 14:01:27, Tashia
Tashia
Я не знаю :)...я пыталась делать на более ранних сроках (недель в 15-16) - не смогла заставить себя делать регулярно. Однозначно могу сказать, что сейчас спец. упражнения получается делать по другому - видимо, раньше тело не понимало, как их делать (например, то упражнение из йоги для беременных) - с пузом-то совсем иначе :)) И, мне кажется, спина стала меньше болеть....
03.02.2006 13:38:22, Tashia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!