Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,утешьте,обнадежьте.....или я не знаю что...

Была я на Узи сейчас.Срок 14 недель.Девочка у нас...но в остальном меня до сих пор трясет.Я не знаю теперь,все ли у нас в порядке.У меня мало околоплодных вод и плохо визуализируются почки у плода,а мочевой пузырь врач вообще не увидел.Сказал,что когда маловодие,то первое подозрение что с мочевыделительной системой ребенка не все в порядке.Я теперь в шоке просто.А они на своем латинском переговаривались и толком не ничего не сказали.Лишь сказали прийти на конрольное Узи через месяц.Но я за этот месяц с ума сойду....И еще шейная складка 3 мм.Это норма?Просто он говорит медсестре 3 миллиметра,а она "многовато или как?"А он ей "возможно"Вообщем трясет меня,реву и не знаю что и думать теперь...
02.02.2006 20:20:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тихо тихо! бред все! мне в ЖК на узи в 15 недель тоже самое выдавали:)))))))) спокойствие! я переделала в 6 ЖК на Китай городе там узисты хорошие, и сказали что вообще на этом сроке ТОЧНО органы ребенка нельзя просмотреть. а в 22 недельки уже все видно было. и с водами совершенно иное сказали. у меня ощущение что в рядовых ЖК или малограмотные узисты или вообще не сомтрят а талдычат одно и тоже. я и читала потом и подруга у меня рентгенолог тоже сказала на таком сроке нельзя сказать какие оргны у ребенка в порядке. и ПОЛ сказать кстати нельзя! 03.02.2006 15:04:44, Лида***
У нас хороший узист и пол говорит на 12 неделе.А на 14 и подавно.И органы все видит.Ай что говорить-выше мой топик.Видимо у нас положение серьезное.Диагнохы подтвердили еще 2 узиста.Притом не в ЖК. 03.02.2006 18:58:42, Настя.
Сначала надо успокоиться, а потом УЗИ переделать. Нам тоже в 12 недель сделали, ничего не сказалли, ничего не показали, ни какая у нас шейная складка, ни вообще что и как, сказали только, что еще смотреть нечего. Я две недели переживала, а топот пошла и переделала УЗИ в другом месте. Там нам и рассказали и показали и дали послушать и пальчики на руках и ногах пересчитали и показали глазки, правда я их не разглядела, но сказали, что это они, и носик нашли и ушки, И даже девочку-лапоску определили так рано. Вот после такого УЗИ я на крыльях счастья летала. Мой совет однозначно переделать и Вам и детке от жтого только лучше будет. 03.02.2006 11:54:59, Танюшка-плюшка
SplashWife
Настюшь! Во первых - успокойся. Шейную складку на 14 неделях мерить уже слишком поздно, на 13 мне отказались мерить. Мало вод. Это кто как смотрит и на каом аппарате, нам на сроке 20 нед. поставили умеренное маловодие + гипоплазия вроде(утоньшение) плаценты, и ещё что у нас 2-е! плаценты а не одна.Мы приехаали в Арт-Мед к Воеводину. он сказал, что никакого маловодия нет, просто я полноватенькая и могли так подумать, с плацентой всё ок! и ничего их там не 2! Короче всё хорошо. Это нам уже на 23 нед. сказали. Вчера мы ездили в Академию, УЗИ и Доплер делал Казаков, всё хорошо, никакого маловодия, он же сказал что с плацентой всё хорошо. Так что не бери в голову, лучше сходи к нормальному врачу и на хорошем аппарате всё подробно раскажет и расскажет. уверенна что тебе не стоит волноваться и всё вас будет замечательно!
03.02.2006 11:53:23, SplashWife
как уже сказали - шейную складку поздно. а органы рано. у нас подробную диагностику органов (скрининг органов) проводят на 22-24 неделе.

так что не волнуйтесь сильно! особых причин нет.
03.02.2006 11:23:57, маульташ
мой совет переделать узи в хорошем центре у хорошего специалиста. тут вон все в Арт-Мед ездят, напримет, к Воеводину.
03.02.2006 11:20:34, tatya
Tashia
В 14 недель мне тоже отказались смотреть шейную складку, сказали, что уже поздно... Но если есть "тараканы", можно и УЗИ переделать (то, что врач не увидел, не значит, что этого нет - врач неопытный, аппарат плохой, детка не так легла....) и анализ двойной или тройной сделать, а там уже думать, волноваться или нет....
03.02.2006 08:57:09, Tashia
Спасибо вам девочки за поддержку-немногополегчало,хотя ве равно будут переживани,пока не узнаюточно,что все хорошо.Я кстати не столько изза этой складки парюсь,сколько изза почек и мочевого пузыря.Лучше вообще ничего не читать,а то ужас просто-уже накопала в интернете,что в норме в 11-13 недель мочевой пузырь виден обязательно.А у меня 14.Еще почему переживаю-узист это вообщем то один из лучших спецов у нас считается.но все равно пойду к другому. 02.02.2006 22:25:40, Настя.
не волнуйся - это главное!!и конечно же переделай узи в другом месте. и дейсвително, шейную складку на 14 неделе уже не смотрят. когда я делала узи на 13 неделе меня сразу предупредили, чо если детка окажется больше 13 недель, то скрининг отменяется, вот. так что расслабься и переделай узи для успокоения! Удачи!
02.02.2006 22:16:27, lid
Aligra
А мой УЗИст вообще мне таких вещей не выдает... я лежу, он смотрит и говорит каждый раз - ну что, мамочка, все нормально, идите-идите, через месяок приходите еще. Один раз, я начитавшись тут всего, его спросила - а почки визуализируются у дитенки? Он посмотрел на меня как на сумашедшую и говорит - мамаша, я же сказал, все нормально, идите...
Не знаю хорошо это или плохо. Но если бы мне нечто подобное как вам сказали, я бы наверное с ума сошла!
Настенька, все в порядке, не волнутесь! Хотя я прекрасно понимаю, что волноваться после таокго стала бы любая мама. Сходите к другому УЗИсту!!
02.02.2006 21:38:36, Aligra
Я, кстати, на последнем узи так для себя решила: если для моего срока все в порядке, то ничего больше спрашивать не буду. Так легче. :) 02.02.2006 22:11:00, Перестраховщица
Настен переделайте УЗИ уже сейчас, где нибудь в другом месте, и тараканов прогоните и убедитесь, что у вас все хорошо. Что малышечка развивается так как надо и все у нее на месте. Удачи вам огромной!!!!!!!! 02.02.2006 21:26:21, Manunьkа & Maxim ( 8,5 мес. )
КошМарочка
а нельзя переделать УЗИ? Вы вообще где? 02.02.2006 21:22:22, КошМарочка
Я из Литвы.Специалист вроде не плохой был-все к нему рвутся.Но я конечно же переделаю Узи. 02.02.2006 21:30:38, Настя.
StarFish
шейную складку поздновато смотреть, ее смотрят в 10-13 неделек, норма до 11 недель - 2 мм, до 13 - 2.8, позднее уже считается не показательно. И даже если чуть больше нормы - это само по себе ни о чем не говорит - нужны анализы крови двойной и тройной. Ну а чего там дальше разглядели - надо бы перепроверить в хорошем месте если сильно волнуешься, вон девочки подскажут кто специалист хороший если скажешь где ты... главное не нервничай, твой стресс малышу хуже всего - верь что все в порядке! 02.02.2006 20:38:09, StarFish
Абракадабра
Ну,вы,млин,даете!Вот,если вы реветь будете,то точно ребенку навредите:(
У меня было маловодие во вторую беременность всю дорогу,и все ок.В 14 недель может все плохо быть еще видно.Такого,чтобы у ребенка ВООБЩЕ НЕ БЫЛО мочевого пузыря-бред сивой кобылы.И 3мм,на сколько я помню,это вполне нормально.
Если у вас уж прям ТАКИЕ тараканы,то я вам советую не пожидится,сходить в ближайшие дни в какой-нибудь платный центр и переделать узи с нормальными специалистами,которые не будут изъясняться на непонятном языке,а все вам покажут,расскажут и объяснят.Удачи...и выпейте новопасситу.
02.02.2006 20:30:47, Абракадабра
Cпасибо.Врач тоже сказал,что так чтоб совсем не было мочевого пузыря это врятли,но он его не увидел,хотя и вагинально смотрел.Если бы что-то одно,то я бы не паниковала,но тут еще и маловолие.А если маловодие,то первое подохрение на неполадки в почевой системе у ребятенка.А тараканы ужасные теперь.Это точно. 02.02.2006 21:33:30, Настя.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!