Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздно узнала) Хочу поделиться!

Привет! Я на днях прочла где-то одну очень полезную статью (ссылку не помню), но поздно. Хочу предупредить готовящихся к родам о том, что бывает после.

Я когда родила, мне было сказано: ходить в туалет по-маленькому каждые два часа. Даже если не хочется. А чем это грозит - не объяснили.... А мне вставать с кровати первые два дня было довольно проблематично из-за большой кровопотери - обмороки и прочая фигня. И я ходила редко, извините уж за интим. Не хочется - я и не иду. Ну и дотерпелась. До того, что на глазах у всей палаты в 6 человек у меня (я даже обалдела) отошли воды на второй день после родов )))) Ну не дотумкала я, что это такое )) Потом только сообразила. И только недавно прочла, что во время родов отекает мочевой пузырь, и, соответственно, чувствительность его пропадает. Он может быть переполнен, а ты об этом не знаешь. Поэтому может произойти вот такая неприятность.

Девчонки, учтите это, пожалуйста, и не допустите такого, как я! )))
02.02.2006 12:13:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
последствия не знала,но, нас постоянно гоняли в туалет.я тоже поднималась с трудом, столько крови потерять при моем пониженном... так меня прям на утку с кровати стащили! а пузырь действительно чувствительность у многих теряет. я потом сама по часам несколько дней ходила. 03.02.2006 09:21:50, Черепашка aka Bel
Правда отекает. У меня так было после вторых родов. Правда, "воды у меня в палате не отходили", но когда приходила в туалет, оказывалось, что еще бы немножко и ... 02.02.2006 21:28:11, Рукавичка
Тётя Кошка
После родов такого не было, а вот после кесарево год, не меньше, в туалет xодила по часам;( всё немое было... Надеюсь в этот раз так не будет!
02.02.2006 18:08:55, Тётя Кошка
У меня после первых родов ничего такого не было , а после вторых-ничего не чувствовала.Ничего не хотелось, а главное -не получалось самостоятельно. Даже страшно было.Потом все восстановилось. 02.02.2006 16:06:40, Maranna
Надо же.. чего только не бывает.. 02.02.2006 16:03:57, Gulchatai
КошМарочка
в Обморок падала сразу после родов, а с остальным проблем не было 02.02.2006 15:58:03, КошМарочка
даже близко такого не было.
02.02.2006 15:01:05, маульташ
Liska
Ну, это не самая страшная неприятность в жизни!..
С мочевым пузырем у меня было та же фигня: сутки прошли, а позывов на мочеиспускание нет. только на следующий день сказала об этом врачу, которая сказала, что обязательно нужно самой ходить.
02.02.2006 13:54:19, Liska
Абракадабра
У меня ничего такого и в помине не было.Ходила тогда,когда хотелось и никто ничего мне не говорил. 02.02.2006 13:38:50, Абракадабра
угу, полностью согласна. Нам на курсах об этом говорили-Что, нужно обязательно ходить (смотреть на часы) и не забывать, когда в последний раз ходила, т.к. позывов, действительно нет... 02.02.2006 12:33:48, Albina&M (1,9)&
А у меня ничего подобного не было...ни обмороков, ни всего остального... 02.02.2006 12:28:21, Manunьkа & Maxim ( 8,5 мес. )
Таля А.
И у меня тоже
02.02.2006 13:23:43, Таля А.
fikusik
Спасибо что поделилась!!!
02.02.2006 12:21:30, fikusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!