Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с деснами???

Десна, когда чищу зубы, кровоточат и стали нереально чувствительными:(((
Может быть кто-нибудь знает: ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!
02.02.2006 09:54:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока зубные отложения не снимите, никакие примочки не помогут.Десны воспаляются и вследствие этого кровоточат от обилия микроорганизмов,которые размножаются в местах скопления налета.Мягкий налет можно вычистить щеткой(если техника чистки правильная),а камни-к врачу.Во время беременности капилляры становятся более проницаемые,отсюда кровоточивость(т.е.если до беременности вам надо было 2-3 дня не чистиь зубы ,чтобы закровило,то сейчас десны реагируют быстрее).На собственном опыте убедилась,что при отсутствии камней и хорошей гигиене(чистка 2 раза в день)гингивит беременных ОТСУТСТВУЕТ.Это не зависит от пасты,не попадайтесь на удочку маркетинга.Врач-стоматолог в декрете. 03.02.2006 13:24:05, мама-2005
У меня была такая ерунда, я купила зубную пасту Лакалут для десен немецкую, не российскую. Она в 4 раза дороже, но и лучше в 4 раза. все прошло, как рукой сняло. Потом взяла Лакалут российский - снова кровоточить стали. Вернулась к немецкому и уже ему не изменяю - здоровье дороже.:))Еще есть бальзам Президент, его в десны втирают и очень хороший бальзам на травах Веледа, кажется, немецкая гомеопатия.

02.02.2006 21:45:47, Odessa
"Лакалут актив" Германия.

02.02.2006 21:48:00, Odessa
я только что от стоматолога, с зубами все в порядке, а вот как раз в плане десен поставили мне диагноз Гингивит беременных - отложения в нижней части зубов и чуть припухшие десны, которые иногда кровоточат. Сделали ультразвуковую чистку - класс! сняли камешки и уплотнения. Выписали травяной раствор: там шалфей, ромашка и кора дуба. Если хочешь - напишу полный рецепт, надо полоскать 3 раза в день - очень помогает именно от этого.

А так я вообще чищу Лакалютом - в основном люблю Фито-формулу, там как раз и трав много, и вообще паста лечебная!
02.02.2006 14:42:56, Доминошка
Девочки, спасибо вам всем!
А рецептик - конечно хочу!:)
03.02.2006 08:18:28, Счастье
Мне врач посоветовал зубную пасту Лаколют с травами, помогла сразу. Продается только в аптеках. 02.02.2006 14:08:40, ЛенаК
Ulyana
Купи Аскорутин. Его можно беременным. Стоит копейки. Это такие желтоватые кисленькие таблеточки, мне нравится их грызть:) Этот нехитрый препарат укрепляет сосуды, таким образом перестают кровоточить дёсны. Мне он помогает очень быстро. 02.02.2006 13:11:42, Ulyana
Tashia
У меня тоже очень обострилась проблема с деснами. Заметила, что при использовании лакалюта (специального для десен) и при чистке зубов холодной водой уменьшается кровоточивость десен... Сейчас взяли какую-то российскую пасту для десен - в реультате вообще кажется обнаружила у себя зарождающийся кариес :(( В понедельник пойду сдаваться зубному врачу...
02.02.2006 11:21:01, Tashia
соконфетница
это может быть гингивит беременных, т.е. временное явлене на фоне Б. Я советовалась со стоматологом при такой проблеме, он посоветовал Метрогил Дента - значительно полегчало. 02.02.2006 11:19:03, соконфетница
Eclipse (28)
Попробуй пасту "Лукалут актив" мне она помогла 02.02.2006 11:08:37, Eclipse (28)
в первую Б. также было:(( Полоскала шалфеем, корой дуба.
перед второй Б. подлечила все зубы, пока ничего не беспокоит,ттт.
02.02.2006 11:05:09, Albina&M (1,9)&
у меня такое было в первом триместре.
сменила пасту. пользую для чувствительных зубов и лечения десен. это состояние прошло. но все равно пока слежу за этим серьезно. пасту все еще специальную пользую. у дантиста уже проверялась. что и вам кстати советую. для профилактики.
02.02.2006 10:45:42, маульташ
Marinellia
Сменить пасту - купить для чувствительных десен, сменить щетку на более мягкую, мазать метрогилом десна. Плюс витамины.
У самой глаза на лоб лезли, когда чистила зубы каким-то из Колгейтов в супермятой :)
02.02.2006 10:29:40, Marinellia
mashoolik
метрогилом при беременности и кормлении нельзя, если я правильно помню инструкцию 02.02.2006 10:32:36, mashoolik
Marinellia
Не буду спорить, не знаю точно.
Мне он казался безобидным ...
02.02.2006 10:38:17, Marinellia
признаки расположенности к парадонтозу. у меня тоже самое. вернее это он самый в начале пути. витамины с кальцием и магнием, чистить зубы пастами типа кедровый бальзам, пародонтол, метрогил.полоскать отваром ромашки. 02.02.2006 10:20:30, Лида***
ZhasminKa
Не обязательно. У меня в первую Б тоже кровоточили. Спрашивала у своего стоматолога,чего делать. Ничего,грит, пройдёт.
02.02.2006 10:46:56, ZhasminKa
не факт. оно точно так же пройти может через некоторое время. беременность - тут все не так. 02.02.2006 10:46:26, маульташ
спасибо!
02.02.2006 10:32:34, Счастье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!