Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка

ОФФ: решились бы?

Вот, говорила сегодня с врачем и она согласилась с мнением врачей в больнице что мои преждевременные сxватки от того что мне в превыx родаx после 7-ми сантиметрового раскрытия дальше вручную над Сашкиной головкой шейку растягивали, пока она не прошла. Т.к. потуги уже несколько часов шли, у неё с пульсом не xорошо стало, да и я сама после 17 ти часов родов уже никакая была. Ну и судя по всему напортачили что то, внешне шейка абсолютно нормальная, а внутри видимо мышцы порвали и они теперь не держат плод. В результате чего я с Катей лежала с 20 недели пластом, в этот раз с 25-ой недели и если решу иметь ещё детей, то буду опять лежать скорее всего;(
Вот загрузилась сегодня по полной программе.
100% средств предоxранения нет, прерывание берменности я не приемлю по этическим соображениям, т.е. если забеременею- буду однозначно рожать. Муж со мной солидарен. Но мы и xотели оба, независимо друг от друга, всегда треx- они у нас будут (если бог даст и все с малышом xорошо будет). Врач мне при предпоследнем визите сказала что во время операции кесарева возможно сделать стерилизацию- она не предлагала, она просто обязанна информировать. Теперь мучаюсь- с одной стороны это выxод в нахсей ситуации, с другой стороны мне 28 лет и ситуция возможно изменится- обратно эту операцию уже не сделаешь ведь...
Есть здесь кто то кто знает кого то кто делал эту операцию? И вот решился бы кто то, в нашей ситуации, на эту операцию. Сама я склоняюсь к тому что не смогу жить с мыслью что у меня не может быть больше детей,а вот муж склонен скорее к тому что эта операция имеет смысл для нас. Предложила ему сделать то же самое- не xотит;)

31.01.2006 22:23:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно же нет. даже не обсуждаемо. 01.02.2006 17:07:24, Queen
Тётя Кошка
Спасибо всем за ответы! Убедили меня что я все же не исключение и не для всеx три- четыре детки перебор;) Вообще подобное против моего естества, для меня быть женщиной и рожать тесно взаимосвязанно. Думаю я не буду себя чувствовать женщиной если буду знать что сама сотворила такое чудовищное преступление над собой;( Я не говорю о теx случаяx когда судьба распорядилась такц хто женщина не может иметь деток, тут ничего не поделаешь... Хотяу меня достаточно частомелькает мысль чтоможно ведь и приемному ребенкудать семью,любов, но...нос моим мужем этоне возможно, он не в состоянии любить чужиx детей, даже выяснили как то в разговоре что если бы у меня был ребенок от первого брака, то между нами ничего никогда бы не было, не говоря уже о совершенно чужом ребенке...
01.02.2006 13:17:41, Тётя Кошка
Я однозначно не решилась бы!!! В 28 лет жизнь только начинается! Пути Господни неисповедимы.
01.02.2006 12:55:18, Скорпи
Мне сделали, выхода другого не было.Сначала было тяжело свыкнуться с мыслью, что детей сама больше не родишь, но перспектива умереть самой или родить урода меня абсолютно не радует.Сейчас уже привыкла, иногда бывает мысль, а может зря, но здравый смысл торжествует. 01.02.2006 11:38:56, Вахмурка и Гржмелик
Я подумывала сделать, но муж не разрешил, я может еще захочу третьего родить (но не факт). И к тому же, перевязка - это НЕ гарантия, у моего гинеколога родило несколько женщин после перевязки. А так если б знать, что это на 100%, после третьего наверняка бы сделала 01.02.2006 11:27:58, Индигомама
Tiramisu
Я не решилась бы. Это же не обратимо. Лучше уж мужская стерелизация, там обратный путь есть. 01.02.2006 11:21:38, Tiramisu
Marinellia
Нет, не надо стерилизацию, лучше сконцентрироваться на предохранении. Действительно, вдруг вам захочется еще.
К тому же, без особых показаний менять функции, предназначенные нам природой не стоит. ИМХО.
01.02.2006 10:37:06, Marinellia
Черепашка aka Bel
не.. вот лет в40,после 5го-6го ребенка еще задумалась бы. а в 28 - низачто! 01.02.2006 10:31:48, Черепашка aka Bel
Tashia
Да Бог с Вами!!!! Как можно такое над собой вытворять в 28 лет!!!!! А вдруг Вы с мужем и еще не одного малышика решитесь, лет в 40.... Ну захочется так, что умри все вокруг....Кстати, я читала, что женщины, у которых 4 ребенка имеют по статистике большую продолжительность жизни... Вон, моя бабулечка имела троих деток, а последнего (моего отца, спасибо ей огромное) родила, когда ей 40 лет уже было, а старшей дочери - 18... Ессно солнышко было для всей семьи!!! Ну и с продолжительностью жизни действительно все в порядке было - до 90 дожила в здравом уме, да и выглядела гораздо моложе сверстниц...
А Вы - то не в Тьмутаракани живете, а в цивилизованном государстве, где и с методами предохранения все в порядке, и беременность, в случае чего помогут выносить...
01.02.2006 10:22:58, Tashia
Матронна
Я бы не решилась - мало ли как жизнь повернется... Тебе сейчас всего 28, а что там дальше даже через пару лет будет неясно, что уж дальше загадывать... Я после первой дщери уже и не планировала никого, думала, что вполне достаточно, прошло 8 лет и сейчас с таким нетерпением жду мелкого. Не думаю, что стоит лишать себя возможности, да и способов предохранения сейчас тьма-тьмущая :) Удачной лежки и не забивай себе голову :)
01.02.2006 09:50:56, Матронна
Актея
Ой нет, я бы не смогла пойти на это, тем более в таком возрасте:-( 01.02.2006 09:45:54, Актея
Пионерка
я не решилась. Хотя "добрая тетенька" из ЖК предлагала мне это после четвертой. Мы не планировали пятую. Но. Но если б у нас не было Ладушки, как много бы мы все потеряли!!!!! 01.02.2006 09:02:29, Пионерка
* Ленуся *
я бы не согласилась. мало ли что, вдруг ещё рожать захочешь. лучше всю оставшуюся жизнь предохраняться чем жить с мыслью что всё. ИМХО ИМХАСТОЕ! 01.02.2006 03:50:26, * Ленуся *
Lelya
Кстати, мужская стерилизация не окончательная, т.е. до определенного момента есть большой шанс восстановить все. А у женщин это и правда означает окончание репродуктивных функций.
Я бы не решилась себе. Именно из-за моего ощущения женского естества.
01.02.2006 01:24:34, Lelya
ZhasminKa
Я вот тоже об этом думаю. Действительно: с одной стороны никаких головных болей от возможной нежелательной Б,а с другой стороны...Я думаю о не очень хорошем( мне блин вообще сейчас всякая бяка в голову лезет:-(): а вдруг мне ПРИДЁТСЯ родить ребёнка?А не смогу. Не буду приводить все свои мысли почему ПРИДЁТСЯ,т.к. не дай Бог.
01.02.2006 00:59:39, ZhasminKa
Я бы не решилась. 01.02.2006 00:11:32, Сотис
Maultasch
нет, даже не думаю о таких глупостях. мы тоже больше детей не планируем.
знаешь, сегодня предохранение если не 100%, то во всяком случае очень близкая к этому цифра. способов - туча.
я дожила до 32 годов не будучи монашкой. у меня две беременности, обе - зпланированные. в дальнейшем думаю что тоже все будет продалжаться так как я планирую.
если честно я не понимаю, как сегодня народ умудряется залетать и не один раз. и это в то время, когда забеременнеть становиться все сложнее.
01.02.2006 00:10:44, Maultasch
Мусулунга
Я бы с удовольствием сделала после тертьих родов. Но мне никто не предлагал, т.к. рожала сама, без кесарева. 31.01.2006 23:34:44, Мусулунга
пусть муж делает, в его случае, он всегда может все "вернуть" обратно. Йа серьезно, у меня у подруги муж стерилизовался после 2-x детей от первого брака. А потом когда он женился 2-й раз (на моей подруге)и они решили иметь детей, то он пошел в госпиталь и ему все восстановили. У сейчас у ниx детке уже 2 годика. 31.01.2006 23:19:36, natalija
ZhasminKa
Не верюю.Чесслово не верю!
01.02.2006 00:54:33, ZhasminKa
я вас не уговариваю поверить.. может, мне еше просто надо было добавить что я живу в Голландии. Но,и Тётя Кошка живет совсем не в России, как я знаю, поетому я и написала про етот пример. 01.02.2006 22:05:31, natalija
Стеша
Ой... И звучит прям как то не очень... И слышала я, что полнеют после этого (так как нарушается функция яичников). А если зашивать шейку - это помогает? А вообще то не бери в голову заранее, тебе главное сыночка вылежать и загружаться ни к чему!!!
31.01.2006 23:12:32, Стеша
Мэри Поппинс
а ваше я рада тебя видеть))))ТТТ на тебя! 31.01.2006 23:04:29, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
ты что? спятила? ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!даже не думай! 31.01.2006 23:03:56, Мэри Поппинс
Lartchik
Ой нет! Не надо стерилизацию!!!!!!!! Я, например, ни за что!!!!!!!!!
31.01.2006 22:34:18, Lartchik
Одна такая рыжая
С ума сошла совсем!!! В 28 лет лишить себя шансов родить - даже думать не смей об этом! Тьфу, глупость какая в голову тебе пришла! 31.01.2006 22:28:37, Одна такая рыжая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!