Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish (19)

фолиевая

до каких пор пить фолиевую? закончилась баночка, нужно ли новую покупать или уже хватит того что в витаминах?
31.01.2006 19:54:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Норма в день 400-800 мкг. Если в комплексе столько - не надо
04.02.2006 12:01:14, taxiblues
до 12 обязательно, далее по желанию. Я пила до 20- так получилось :)
01.02.2006 08:18:12, лисёна
nata2703
до 8 недель 31.01.2006 22:40:32, nata2703
Фолиевая кислота эффективна ДО зачатия. и в первые 2-3 недели после, когда формируется нервная трубка. Потом ее пить нет смысла. 31.01.2006 22:08:40, Cloud9
Одна такая рыжая
Уже не надо. 31.01.2006 21:50:38, Одна такая рыжая
Maultasch
не пила ни разу. недостатка не испытывала. деть старший 4 годов от роду вполне тоже развитый физически не по годам. 31.01.2006 21:27:55, Maultasch
из витаминов хватит 31.01.2006 21:17:27, Егоза
Абракадабра
...вот,интересно,как же раньше-то жили без витаминов?:)но это так,мысли вслух.Имхо,уже можно не пить,тем более,что вы еще и витамины принимаете. 31.01.2006 20:34:04, Абракадабра
Черепашка aka Bel
раньше экология была лучше,а уровень жизни-гораздо ниже.так и жили. и не так уж раньше..свекровь мне помнится радостно сообщала, что один ребенок - один зубик, правда тему свернула, увидев, как я на нее ошарашенно вытаращилась, а дед - так же радостно рассказывал, что они в своей сибири детьми бегали на какую-то речку и грызли ракушечник....
а теперь - здоровых детей вообще нет практически. вчера только врач порадовала "ну, теперь искривленная хорда в сердце не считается криминалом. теперь у 2х детей из 3х проблемы с сердцем. так что вы здоровы!" :-/
01.02.2006 10:39:58, Черепашка aka Bel
Мама слонёнка
мне моя дохтор сказала,что если в витаминах её чуток есть то и достаточно будет,тк после 13 недели её много и не надо. Другое дело если в витаминах её нет то можно по полтаблетки и день пить,тк она нужна всё равно..
31.01.2006 20:05:34, Мама слонёнка
StarFish
матерну я пью = там кажется 0.8 гр ее, ну и киви ем через день хотя бы... 31.01.2006 21:38:07, StarFish
приветик :))) наотдыхалась???

спроси у доктора, это будет лучше всего. Мне, например, советуют пить фолиевую до конца берменности для профилактики тромбоза ибо я очень волновалась из-за этого.
31.01.2006 23:34:19, lid
StarFish
ЛИДУСЬКА!!! чмоки тебе рабоче-наотдыхавшиеся!!! как делишки то?? 31.01.2006 23:41:24, StarFish
все было хорошо, все работу заканчиваю, планирую через 16 февраля в декрет. Но вот сегодня мне добавилось новых переживаний... так что пока прихожу в себя, а то я гиперчувствительная какая-то стала... вот... читай выше...
31.01.2006 23:55:37, lid
StarFish
ой уже декрет скоро :-))) везука, а на меня повесили конференцию организовывать в апреле - представляю как с пузом буду тут бегать :-)))
переживать поздно уже, к родам готовиться пора :-) все закупили, детскую покрасили, маечки перестирали, да??? :-)))
блииииииин мне книга вчера пришла что Сакурочка советовала - я оторваться не могла, так хорошо все расписано что где и как покупать :-))) довольная как слон, набираюсь уму-разуму :-)
01.02.2006 00:16:48, StarFish
здорово! читай-читай пока время есть, я снгодня домой пораньше собираюсь - в нас телефон что-то не работает, а потом залягу отдыхать...

эххх, мы что-то плохо торопимся :)) расслабились :))) нам почти все отдают и надо купить только матрас и пеленальный столик и пару мелочей, так мы все наметили и я тоько вчера начала спохватываться, что пора комнату для детской освобождать и кроватку собирать и внщички стирать :))) а я еще конверт-комбез на выписку не купила...

наверное через 20 мин сбегу домой и нсли телефон починят, то выйду в конфк из дома, еомп и Инет уже работают :)))

01.02.2006 00:25:19, lid
StarFish
мне пеленалка икеевская понра, тем что у нее сверху полочки тоже есть - другой такой найти не могу... а так - расслабляйся пока время есть! 01.02.2006 00:54:23, StarFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!