Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

с вопросами

Подскажите, кто что знает...
От чего зависит частота и продолжительность шевелений малыша?
31.01.2006 15:13:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka & Ванюшка (1.4)
Честно гвооря, мне кажется, что ни от чего не зависит. Все на личном опяте. Ванька у меня редко пинался, не сильно совсем, вообще не икал. При этом сейчас он совершенно не сидит на месте, он очень, даже слишком активный. Так что уж явно в моем случае от темперамента не зависела частота пинков. А по поводу гислородного голодания, опять таки, у нас было обвитие, и была гипоксия слабая, а дергался ведь не сильно (хотя вроед говорят, что при нехватке кислорода должен активным быть). 31.01.2006 21:11:33, Alienka & Ванюшка (1.4)
Tashia
И мне тоже кажется, что от характера будущего малыша все зависит... Однозначно, первый был не такой.... Шевелятся и в разное время, и по-разному...
31.01.2006 17:32:28, Tashia
на твоем сроке еще рано о чем-то говорить. ты еще можешь далеко не все чувствовать, что происходит в твоем животе. 31.01.2006 17:00:59, маульташ
Руфь
1. темперамент (ребенкин, естетственно)
2. ваша сытость
3. нехватка кислорода
31.01.2006 16:24:49, Руфь
А вот интересно на каком сроке другие могут приложить руку к пузику и почуствовать что толкается масик?:)
31.01.2006 16:16:27, Tanya1980
Совёна
у меня такое бывает очень редко и строго по вечерам, когда я уже спать собираюсь, это совсем недавно началось, может на больших сроках это частое явление. Мне врач говорит еще, что я могу плохо чувствовать шевеления из-за "толстого слоя подкожного жира"... во как
31.01.2006 16:21:14, Совёна
наверное скоро и мой муженек почуствует как масик толкается:)
31.01.2006 16:23:37, Tanya1980
Тётя Кошка
;) на твоем сроке ни от чего! Ты его еще и не всякий раз чувствуешь просто. Иногда можешь посоянно и интенсивно чувствовать, иногда редко и слабо, он же там крутится вертится- места то мнООООООООООООООго;) А если вопрос чисто теоретический, тоу нас считают что исключительно от темперамента. ЭТо в Росссии заморочки типа часто икает или много двигается значит кислорода не xватает, надо всякие таблетки кушать. Здесь показательным считается либо КТГ либо Доплер в этом вопросе, что я считаю и правильно, т.к. у кого то жирок на животе и он не особо чувствителен к движениям детки, а кто то xудой и чувствительный- вот и кажется каждому нтенсивность движений разной. Я могу со своего опыта сказать что Саша была вертушкой- такая по жизни, Катя xлопот мало доставляла в животе, потягивалась скорее чем пиналась, вообще тиxая была- и сейчас такая, все спокойно, размеренно подумав делает. Этот вертится покруче Саши-посмотрим что за xаот родится;)
31.01.2006 15:33:56, Тётя Кошка
блин, написала тоже самое.))) 31.01.2006 17:01:17, маульташ
Совёна
Юль, спасибо, доступно объяснила. А то я тараканов начала разводить. То несколько раз в день чувствую малышку, а то тишина совсем. Волнуюсь... просто девченки ровесницы рассказывают про пляски в пузике, а у нас все тихо и очень осторожно так.
31.01.2006 15:39:38, Совёна
StarFish
да спит еще большую часть времени, вот и все... мой кроха устраивает серию пинков по расписанию, и по 1-2 пиночка в течение всего дня, но скажем вечером каждый день много так пинается - ясен пень не все его шевеления я чувствую, но думаю что большинство - иначе не было бы такой регулярности 31.01.2006 19:08:10, StarFish
У меня тоже ребятенок осторожничает (19,5 недель). Тешу себя мыслью, что спокойный быдет. :)) 31.01.2006 15:41:26, Перестраховщица
Совёна
Вот и я так же думаю))))
31.01.2006 15:45:56, Совёна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!