Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться со срессом?

Вот тут кто про курение, кто еще про что вредное внашем положении, а я вот про стрессы. нервотрепки и переживания. Это же еще хуже для масика. Посоветуйте как со всем этим бороться?
Ну не могу я на работе не психовать и переживать. И с работы уйти не могу - наше это с мужем свое дело. Как на зло то сделки срываются, то Заказчики кидают, то еще какая гадость, ну никак не плюнешь на это. Сижу аж слезы на глазах - опять неприятности на работе. Вчера со своим врачом разговаривала, у которой рожать буду - она моя знакомая, говорит: "Ты уже в отпуск пошла?". "Да какой тут отпуск" отвечаю-"Я так наверное с работы с тебе рожать и приеду" Вот такая вот напряженка на работе.Посоветуйте, как успокоиться, что попить успокоительного, может что из народной медицины - травки какие-то, или другие методы успокоения.
А может просто тараканов моих погоняете и скажете, что все неприятности не стоят здоровья детки. Но не могу не переживать, вот такая вот дурная. Аж мысли все в разные стороны расползаются, как те тараканы.
31.01.2006 12:15:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Пейте валерианку и пустырник (можно в каплях, спирту там не так уж много, но эффективнее таблеток). Валеринку в таблетках можно по 3-4 штуки сразу (мне врач сказал). А вообще то, то что на работе - это не стресс (раньше я тоже думала, что у меня стресс на работе), если здоровы вы и ваши близкие, значит все ОК, а поставщики и заказчики - это чужие Вам люди, просто не обращайте внимания, думайте о ребенке.
31.01.2006 21:27:19, Стеша
А с какой целью Вы так работаете? Нельзя ли отказаться от части прибыли. А знаете ли Вы, что все болезни от нервов. Это действительно так.
31.01.2006 18:30:08, MyLove
У нас тоже бизнес один на двоих. Из-за рабочих переживаний я уже получила выкидыш. Теперь не можем забеременеть уже год.

Для работы тоже вредно иметь такой настрой. Только будут и дальше потери идти. Проверено.

Обязательно нужны помощники.

Меня успокаивает обычная валерьянка на ночь. Или немного мёда во время стресса под язык, если надо бодрой оставаться. Держу всегда при себе.
31.01.2006 18:11:11, читаю иногда
однозначно отстраниться. в таком состоянии вы вашему делу не поможете. зато нанесете ущерб себе и ребенку. ну и делу тоже заодно.

31.01.2006 12:57:02, маульташ
Marinellia
Я самовнушением борюсь. Иногда помогает :) 31.01.2006 12:21:01, Marinellia
Я тоже так устроена, что очень из-за работы переживаю. Но я как-то смогла себя настроить, что ребёнок важенее работы.

Но у Вас другая ситуация - у Вас свой бизнесс. Думаю, Ваш муж должен решить эту проблему. Сказать Вам ТАКИЕ СЛОВА, чтобы Вы поняли, ОН ВСЁ РЕШИТ, а Вы сейчас МАМА.
31.01.2006 12:18:36, MyLove
Да нам просто на двоих хватает, думаю он один просто сломается, а зачем нам сломаный папа.
Да и не могу я спокойно на него все переложить. все равно переживать буду.
31.01.2006 12:29:07, Танюшка-плюшка
найдите ему помошника. все равно когда родите вы не сможете разорваться между младенцем и работой. и младенец перевесит. 31.01.2006 12:58:49, маульташ
Я себя знаю, все равно дома буду работать. 31.01.2006 13:41:14, Танюшка-плюшка
я тоже так когда-то думала...... ну может у тебя и получиться, всякое бывает.... 31.01.2006 15:05:48, маульташ
Настенька
я вас оч.хорошо понимаю. Ситуация такая же. Сейчас неделю дома, все пытаюсь работу на дом перетянуть. А не переживать просто не получится. Нужно просто не переживать за то, что переживаешь:) а то еще хуже. Не надо еще и с совестью бороться. Наши дети уже в пузах привыкают, что мамы у них вот такие:)
31.01.2006 13:46:55, Настенька
Вот и я дочу уговариваю, что мама у нее такая -на работе повернутая. А куда деваться, кушать то хочется. Говорю ей что вырастет тоже будет целеустремленной деловой теткой, а сама думаю, а оно ей надо будет. Может лучше быть другой, но у меня уже не получится. 31.01.2006 13:54:57, Танюшка-плюшка
Настенька
ну старшая у меня уже смирилась:) И хорошо маму понимает. И вообще я считаю, что в любом случае дети найдут к чему придраться, когда вырастут:)

31.01.2006 13:56:47, Настенька
Настенька
мой тоже вот все взвалил сейчас на себя - а я теперь смотреть на него не могу. Ну тяжко одному тащить....
31.01.2006 12:30:13, Настенька
Вот и я говорю, зачем нам поломаный папа 31.01.2006 13:41:41, Танюшка-плюшка
Бросай нахрен все переживания, я тоже такая была, вся ответственная дальше некуда!Но Замершая Б. на 10 неделях меня отрезвила- сейчас планирую беременеть или уже :). о работе вообще не заморачиваюсь. Делайте выводы, как говориться, (пугать не хочу, но нервы серьезную угрозу могут создать) 31.01.2006 12:52:03, Лилёк

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!