Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulyana

Приболела я:((

Девочки, насоветуйте мне всего самого полезного, чтобы задавить мою боль в горле и сопливый нос на корню:)) Сегодня проснулась от того, что очень больно глотать, а потом поняла, что и с носом не всё ладно. Мне бы каких-нибудь средств народных, чтобы не дошло до медикаментозного лечения...о малышике беспокоюсь. Ну и совсем безвредные медикаменты тоже советуйте:)) А ещё вялость такаяяяяяяяя...
31.01.2006 08:24:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Держись и поправляйся! Я горло всегда солодкой лечу (сосать палочку просто) и полосканием, а нос закапывать и все 31.01.2006 18:12:05, StarFish
Ulyana
Спасибо! 01.02.2006 06:08:52, Ulyana
nadinchik
А солодка в палочках???
31.01.2006 18:47:46, nadinchik
Ulyana
Спасибо Вам всем огромное!!! А то, если честно, растерялась немного. Была уверена, что не заболею:)) 31.01.2006 15:28:45, Ulyana
пинасол- в нос. Горло поласкать или Доктор МОМ, если помогает.
31.01.2006 12:54:41, лисёна
Tiramisu
Все народные средства для горла мне слабо помогали. А вот 2 дня лечения гексоралом (разрешен во время беременности) и переодическое промывание носом аквамарисом дало очень хороший эффект. Можно еще мирамистином разбавленным горло пополоскать - он очень хорошо помогает. Пить теплый чай с медом лимоном нюхать лук, чеснок, лежать в кроватке и быстро поправишься. 31.01.2006 12:13:04, Tiramisu
чаи всевозможные - травяные, мятные, с лимоном, медом, шиповниковые. молоко с медом.

горло можно полоскать как домашними средствами так и аптечными, ничего страшного в полосканиях нет.

в нос тоже обычные капли вполне можно, все что помогает - називин и прочее.
31.01.2006 10:23:15, маульташ
Одна такая рыжая
Режешь луковицу на тарелочку и ставишь эту тарелочку роядом с кроватью. Наутро просыпаешься практически здоровая. Проверено миллион раз! 31.01.2006 10:19:17, Одна такая рыжая
Метелица(35)
Горло - полоскать почаще - иодинол, ротокан, мирамистин, хлоргексидин... Можно брызгать Ингалипт, как уже правильно сказали. Для носа - ингаляции можно, а вообще - мне вот насморк что лечи, что не лечи - проходит одинаково, помогает постоянно высмаркивать нос. Когда тут пару месяцев назад болела - врач выисывала синупрет, это таблетки на травах, но не знаю - помог он или нет:)) И действительно - побольше теплого питья.
31.01.2006 10:18:44, Метелица(35)
Aligra79
Я делаю массаж носа: массирую надбровные дуги, скулы, переносицу, крылья носа и точки внизу крыльев носа - по 3 минуты каждый компонент 5-8 раз в день, и насморка уже нет на следующее утро.
Больше пей, больше лежи, еньше мыслей о том, что это может повредить малышу!
31.01.2006 09:49:51, Aligra79
Татьяна С.
В горло - Ингалипт, в нос - свежий сок свеклы. Выздоравливай поскорее! 31.01.2006 09:23:58, Татьяна С.
Ulyana
Будем стараться, спасибо! 31.01.2006 09:26:28, Ulyana
чудо
Я в нос капаю Називин для младенцев,а горло полощу фурацилином(3-4 раза и всё как рукой снимает).Ещё пью горячий чай с лимоном(очень много в теч. дня),ну и если есть возможность-лежать,лежать....
31.01.2006 09:04:28, чудо
Ulyana
Спасибо, я сегодня как раз дома. Буду отпиваться и лежать:)) 31.01.2006 09:12:25, Ulyana
* Ленуся *
много много тёплого питья. можно мазать нос и грудную клетку согревающими мазями. 31.01.2006 08:52:46, * Ленуся *
Ulyana
Мазь Доктор Мом можно? Спасибо!!! 31.01.2006 09:01:30, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!