Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазмы на сроке 20 недель

ПЦР анализ показал наличие упеаплазм. Срок беременности 20 недель. Врач прописал ровамицин по 3 млн 2 р в день в течение 5 дней и хилак (профилактика дисбактериоза). Кто что может сказать о необходимости лечения уреаплазмоза на таком сроке? Какие "за" и "против"? Я вся в раздумьях... Боюсь пить лишние таблетки...
30.01.2006 16:43:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот
свернула голову в подобных мучительных раздумьях, правда срок был меньше.прим12 нед.
В итоге антибиотики пить не стала.Уж очень стремно было. Так что решайте сами.
31.01.2006 19:51:33, Ryda и Крошка Янот
Я пролечила уреаплазмоз во втором триместре, антибиотик+пимафуцин. Через некоторое время сдала контрольный мазок, все чисто. Моя врач говорит, что лечить надо, но не раньше второго триместра. Есть и другое мнение, читай по ссылке. 31.01.2006 12:34:59, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Oazis
Пить надо, однако лечат пару, а не одну женщину. Иначе вы снова ее получите при очередном контакте с мужем. пьют и муж, и жена (каждый свое!! прописанное), в этот период воздерживаются от секса. 30.01.2006 23:22:06, Oazis
nadinchik
У меня нашли уреаплазму в первом триместре - назначили свечи Гексикон по 1 вечером во влагалище, но у меня еще были какие то выделения не понравившиеся врачу (кроме уреаплазмы больше ничего найдено не было, даже молочницы). Потом я пересдала уреаплазмы нет.
30.01.2006 17:01:46, nadinchik
назначали от уреаплазмоза:
1. таблетки "Тержинан" (вагинально)
2. свечи "Виферон" (в прямую кишку)
тоже примерно в 21-22 недели

после лечения снова сдаешь анализ (контрольный)
30.01.2006 16:51:52, Albina&M (1,9)&

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!