Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция?

Девочки, поделитесь своими соображениями. Ситуация - срок 40 недель, со сл недели 41. Была у врача на прошлой неделе,шейка совсем не готова, она дала неделю на самостоятельное начало и сказала, что если не зарожаю то в понедельник (завтра) будем стимулироваться. Я всю неделю надеялась, но ничего. Даже предварительные схватки исчезли ( а раньше были сильные). Что делать? Я бы не хотела стимулироваться, но вдруг для ребенка вредно перехаживание? Сдаваться завтра или потянуть еще? И кто какие методы народные знает чтобы роды спровоцировать.
29.01.2006 12:17:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мне в 41 неделю сделали стимуляцию - прокололи пузырь, в 10 утра прокололи, в 19 родила, часов до 14-15 вообще ничего не было. Ребенок родился немного переношенным. 30.01.2006 11:49:22, Mash
Не бойтесь вы стимуляции, лучше стимульнуться, чем ребенку повредить. Другое дело, что стимуляция должна быть по делу. Я в первый раз рожала со стимуляцией. У меня в 38 недель шейка была идеально готова (результат регулярного секса), начались схватки, но шейка открывалась в час по чайной ложке (наследственность, мама тоже в первый раз рожала долго и тяжело, у сестры была асфиксия, и сестра точно так же рожала). Врач сказала, что при слабой родовой деятельности лучше простимулироваться, чем ждать, пока женщина устанет настолько, что сама родить не сможет.
Мне поставили капельницу с оскитоцином. Что-то не заметила я, что схватки так уж резко стали сильно больнее. Схватки как схватки, больно конечно, но терпимо. Дышала собачкой, раскачивала кровать, чтобы от боли отвлечься, ни разу за все роды не пискнула.

30.01.2006 10:53:55, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Maultasch
если с ребенком и матерью все в поядке у нас ждут до конца 42 недели. 29.01.2006 21:10:05, Maultasch
Черепашка aka Bel
состояние ребенка хорошо видно на узи.надо сделать срочно.если с ним все хорошо, то зачем вам стимуляция? пусть зреет, сколько ему надо. 29.01.2006 18:55:25, Черепашка aka Bel
Lartchik
До 42-х недель - норма.
29.01.2006 15:14:32, Lartchik
Я сейчас в Англии живу.Моя подруга перехаживала две недели.Ей делали обследования, с ребенком все отлично, но вылезать не хочет.А они решили ждать.
В результате в полные 42 недели прокололи пузырь и простимулировали.
Ребенок родился 4.560.И это были очень не простые роды.
Ну и зачем нужно было до этого доводить?
29.01.2006 15:08:17, maranna
nata2703
я только из опыта могу сказать, что в ГРАМОТНОЙ стимуляции нет ничего особенно криминального, старайтесь слушать при стимуляции акушерку, и все будет нормально. Я родила детя со стимуляции за 6 часов, в итоге абсолютно без разрывов и т.п. Единственный минус - были очень сильные схватки без перерыва почти между ними, но, с другой стороны, 6 часов можно было и потерпеть. Этоя к тому, что и со стимуляцией можно родить нормально. 29.01.2006 14:16:19, nata2703
А чем стимулировали окситоцином или гелем на шейку? Говорят при стимуляции схватки гораздо болезненее и шейка все равно может не открыться, чего я и боюсь.
29.01.2006 16:42:01, Fab
nata2703
окситоцином. Гель вводят сначала, для созревания шейки. Мне делали без геля, т.к. шейка была уже готова и раскрытие 1 см было. 30.01.2006 14:07:12, nata2703
Мне кажется, уж лучше простимулироваться, чем чтоб ребёнок страдал, но это конечно по показаниям только!Это надо на УЗИ смотреть, как там плацента поживает!
Я вот тоже переживаю!В четверг будет 41 неделя, завтра пойду к врачу, пусть смотрит, и сама решает, что со мной делать!А родственники никак не отстают со своими дурацкими вопросами!!!
29.01.2006 13:56:01, Sashenka
ООО, родственники и друзья просто достали. Каждое утро начинается перезвон - ну что не родила еще? А почему? Давай быстреее. Ненавижу уже всех.
29.01.2006 16:43:31, Fab
Слушай, как я тебя понимаю-приходят в гости и смотрят собачьими глазами:"Как дела?" Так и хочется ответить:"Не родила!!!"
Караул какой-то!!!!!!
29.01.2006 21:16:09, Sashenka
Я 29 апреля решила окна помыть(37недель). Все вымыла, а в 2 часа ночи поехала в роддом. В 8 утра уже стала мамой.
29.01.2006 12:57:15, ИрМа
Танюшечка&Алиса Павловна
А почему вам доктор не предложил госпитализацию и не стал готовить шейку? У нас доктор на 41, если шейка не гот ова - обязательно готовит.
29.01.2006 12:42:50, Танюшечка&Алиса Павловна
Не знаю, вообще у меня контракт на роды в ЗП и там нет предродовой госпитализации - едешь сразу со схватками. Она только посоветовала свечи Бускопан вставлять и все.
29.01.2006 16:44:52, Fab
Стамеска
убрать квартиру, постирать шторы и повесить, приготовить поесть) выпить чай с малиновыми листьями)а вообще меня стимулировали, ребёнку уже 7 с половиной лет))) просто там другого выхода не было воды отошли и слабая родовая деятельность была, поставили капельницу на 9 часов... 29.01.2006 12:41:56, Стамеска
кто-то говорил про чудодейственный коктейль.Ну и секс, секс, секс!!!!
29.01.2006 12:24:21, ИрМа
Танюшечка&Алиса Павловна
Вот это точно. Сперма хорошо на шейку матки влияет - в ней содержиться гормон, который раскрывает шейку.
29.01.2006 14:00:29, Танюшечка&Алиса Павловна
Девушка, а кто сказал что перехаживаете??? У врачей всегда + 2 недели. Так что ходите еще, и не переживайте... УЗИ когда делали последний раз были признаки старения плаценты или что-нибудь такое???? Если нет, то нинадо стимулироваться. Ребеночек сам родится когда ему надо будет, Б. не останетесь. 29.01.2006 12:22:25, Manunьkа & Maxim ( 8 мес. )

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!