Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Ждать долго:(

А у нас, представляете, явочки на УЗИ закончили в ЖК:( И мне теперь только через 3-4 недели придти... (а в живой очереди у нас беременных нет, в смысле беременные в отдельные дни по явкам))
А нам уже 17 недель - я думала уже на следующей неделе узнаю, кто там в пузе...:((
расстроилась:((
муж говорит - подождем, а мне не хочется так долгооо:(
28.01.2006 20:42:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на сайте Малярской ММ http://www.mariamm.ru/commenttext_23.htm на какие сроки лучше всего проходить УЗИ, без дополнительных на то показаний. И если срок уже подходит, то сделайте его за денюжку в хорошем центре. Например на Опарина весьма недорого, но специалиты хорошие и вы можете выбрать кто вам будет делать узи( врач узист, кандидат мед.наук, или с докторской степенью).:)))) Цены колеблются где-то от 400 до 800 рублей за посещение. Может быть придется посидеть в очереди, но это того стоит.:) 28.01.2006 23:10:02, Еллена
Одна такая рыжая
А как насчет платного узи? Неужели во всем городе нету? 28.01.2006 22:19:26, Одна такая рыжая
Руфь
Даже если Вам узистка скажет кто - не факт, что не ошибется :) так что не расстраивайтесь.... 28.01.2006 21:36:20, Руфь
Maultasch
нашла из-за чего расстраиваться. чтоб это было твоей последней проблемой в жизни.
28.01.2006 21:29:43, Maultasch
Мама слонёнка
а когда в прошлый раз делали?- а то в принципе в 20 недель самое время..
28.01.2006 20:49:12, Мама слонёнка
Aligra
В прошлый раз в 11 недель... вот и волнуюсь - давно было, все ли в порядке?
а вообще может так быть - что чувствуешь себя хорошо, а там... плохо:((((
28.01.2006 20:53:32, Aligra
Мама слонёнка
а вы скрининги не делали?если нет- я сходила бы и тройной бы обязательно сделала-пока срок позволяет..
28.01.2006 20:59:35, Мама слонёнка
Руфь
а зачем тройной? ну лишняя нервотрепка, имхо.... 28.01.2006 21:36:55, Руфь
Мама слонёнка
это двойной-нервотрёпка а тройной с 16 до 18 каждый нормальный доктор считает обязаловкой.
28.01.2006 21:57:18, Мама слонёнка
Maultasch
мой нормальный доктор (профессор) вовсе не считает обязаловкой. 29.01.2006 20:47:08, Maultasch
Oazis
И зачем? То, что считает доктор -не аргумент. почему считает? Положительный ответ -"нелады" -дает вероятность патологии, которую нужно подтверждать другими серьезными анализами. Отрицательный -типа все в норме -вообще ничего не дает, вероятность патологии сохраняется. И нафига делать? Хорошего УЗИ вполне достаточно. Имхо. 28.01.2006 23:03:01, Oazis
Одна такая рыжая
Чтобы исключить положительный ответ "нелады", разумеется. Нельзя же рисковать, делая такие серьезные анализы, как амниоцентез или биопсия хориона, не имея для этого оснований. А вдруг - не дай бог - но вдруг что-то все-таки не в порядке? Лучше узнать об этом сейчас, чем родив. Разве не так? 29.01.2006 00:16:27, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
ну зачем тады ваще к дохтору ходить. пральна? вдруг чё нитак обнаружит..
и анализы ваще сдавать не надо- мы ж нервничать начнём :)Лично я врачу доверяю и мне легче сделать и узи если доктор скажет и анализы сдать- что знать что со мной и малышом всё в порядке.А ни сидеть и не гадать-чё там происходит.
А проверить детку на патологии- считаю важным.Тройной тест гораздо точнее,и если будут выявлены серьозные патологии- сначала перездам анализы а потом уже буду делать выбор- брать анализ околоплодных вод или нет.
Если ребёнок больной и вы всё равно хотите рожать то для его же здоровья это надо знать заранее чтоб уменьшить патологию до минимкма и быть готовой оказать помощь ребёнку когда он родиться,а не пускать всё на самотёк..
28.01.2006 23:29:42, Мама слонёнка
Актея
Вчера только читала, что этот тест часто оказывается не правильным и по настоящему это только трепит нервы матери и все, а серьезный анализ, это этот самый амнио.... Вот выдержка из текста "Где-то между 16-й и 18-й неделей врач попросит вас сдать кровь на анализ уровня альфафетопротеина, который является показателем некоторых дефектов рождения. Высокий уровень альфафетопротеина указывает на возможность повреждений центральной нервной системы, таких как расщелина спинного мозга, аненцефалит (отсутствие всего мозга или его части). Низкий уровень означает, что у ребенка может быть заболевание, называемое синдромом Дауна. Скорее всего, врач будет рекомендовать вам это обследование, но от вас зависит, делать его или нет.

Альфафетопротеиновый тест напугал многих беременных женщин положительными результатами, которые оказались ложными. Он не дает 100% уверенности при определении дефектов рождения. Поскольку это всего лишь экранный тест, он определяет только 40% случаев детей, больных синдромом Дауна.

Альфафетопротеиновый тест похож на любой другой анализ крови, он безболезненный и не опасный. Но помните, что это всего лишь экранный тест — результаты не являются абсолютными, поэтому не стоит сильно переживать из-за него. Если, например, показатели низкие, то вероятность, что у вашего малыша окажется синдром Дауна, очень невысока. Чтобы быть уверенной, нужно пройти дальнейшее диагностирование, такое как амниоцентез (см. ниже).

29.01.2006 08:19:32, Актея
Одна такая рыжая
Мы о другом говорим. Не о том, что мама здорового ребенка может переволноваться, а о том, что мама больного может об этом не узнать. если не пройдет обследования. 29.01.2006 11:50:55, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
во во..
Чаще всего я слышала что мамаш пугали результатами,которые и сделаны были кое как.Т.е. воротниковая зона- не в норме..на вопрос когда делали- ответ- 14 недель.Простите,но это уже некомпетентность врача и ЖК. Если делать анализ в соответствии с соответствующим сроком- то и вероятность ошибки тож знаете мала.А когда АФТ в 19-20 недель сдают- а потом- батюшки- трагедия..ну что тут скажешь.После 18- шанс получить ошибку выше чем был.Где вы были раньше.
Не стоит забывать что даётся соотношение (1 к 1000 например)-и есесно это не значит что ребёнок больной сразу. Но если первый тройной был плохой, и вы его перездали- и опять не очень..я думаю надо задуматься и провести обследование.Всё хорошо- слава богу..проблемы- у вас есть шанс помочь ребёнку. Поверте,если деть родиться больной- то тогда нервов вы себе истрепите гораздо больше..
29.01.2006 19:05:55, Мама слонёнка
Руфь
Да врут слишком часто эти тесты....
Да, я буду роожать в любос случае.
Но паталогии, которые покажет тройной тест видны на поздних узи. Разве нет?
29.01.2006 00:16:13, Руфь
Мама слонёнка
нет..в том то и дело,что воротниковую зону смотрят в 12 недель,тк в 13 она зарастает.Маркеры тройного теста после 18 недели становятся ложноотрицательными.Закрылась ли нервная трубка-после 14 уже не увидишь.Это только у синдрома Дауна есть физические показатели.А вот у синдрома Эдвардса нет.И если ренёнок его имеет-он не доживёт и до года.Эти вещи надо знать.И даже после определения что ребёнок болен синдромом Дауна например-прописывается специальные терапии- чтобы снизить градацию,тк рерёнок может быть ваще не вменяемым,а может разве что чуток отличаться от других детей.Слишком часто эти тесты делать не надо- тройной ваще раз за беременность делается.Двойной считаю не очень показательным.Но тройной думаю надо сделать обязательно.Причём не из проблемы рожать или нет, а ради вашего же и деткиного здоровья.
На доплер тоже не помню чтоб когото без причины гоняли,но как минимум раз за беременность надо просмотреть кровотот- и опять же это всё ради ребёнка.
УЗИ-как доктор скажет,но лично не люблю врачей которые на узи не посылают из-за собственных страхов и фобий.
Считаю что его во время беременности делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!Как часто-решать вам и вашему врачу.
А какие там ещё тесты могут быть?гормоны?моча?...ну так если бесплатно- то не мешает и лишний раз проверить- особенно если у дохтора подозрения какие(я беру в расчет нормального врача,а не тётку-перестраховщицу).
Короче нам все же первым делом надо о ребёнке думать и о его здоровье. А потом уж об остальных проблемах мира сего..
29.01.2006 01:54:23, Мама слонёнка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!