Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи: анализы и внимание

Деывочки, сегодня вот второй раз посетила гинеколога своего (срок - 6 недель)в дико пафосной и дорогой поликлинике (при Управ. Делами Президента)... Ушла оттуда в тоске неземной. Может, это моя мнительность, но мне кажется ей на меня сугубо фиолетово. То есть она даже меня не удосужилась посмотреть!! И даже не попыталась заикнуться о том, чтобы взять мазок или другие анализы на инфекции или ЗППП!!! Надо сказать, что общий анализ крови и мочи я все же сдала... Про диету, упражнения и прочее она после моих долгих попыток что-нибудь у нее выведать сказала лишь: "Все в меру..." Отлично!!! (УЗИ я сама сделала по собственному почину на прошлой неделе, что. собственн. и подтвердило беременность). Дорогие девочки, не расскажите ли Вы мне, какие анализы необходимо сделать на таком раннем сроке, как часто врач должен проводить непосредственный осмотр, как и на каких сроках диагностируется так называемый "тонус" матки, нужно ли и когда обращаться к генетику (и где найти в Москве хорошего), какое обследование должен пройти муж (мож ему хоть кровь на резус-фактор и группу крови сдать?), каковы признаки угрозы???? Простите за поток вопросов, но больше и задать-то некому. И еще - кто-нибудь что-ниубудь слышал про клинику Евромед - по радио услышала кусок рекламы, так вот, типа там своему врачу все вопросы можно задавать КРУГЛОСУТОЧНО, представляете!
16.02.2001 17:19:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, поверь мне, ты пессимистка. Я тоже наблюдаюсь в этой клинике - от врачей в восторге (конечно, зависит от того, к какому именно врачу ты попала. У меня беременность закончилась неудачей, но они сделали для меня все, что только было можно сделать в этой ситуации. Просто 6 недель - это еще очень мало и накресле при таком сроке не смотрят из боязни навредить. Все еще впереди - покажут, расскажут, научат. Не торопите события. 17.02.2001 11:26:18, Джу
Маша, поверьте, врач - перстраховщик гораздо хуже. А если вы и сами мнительны, то это будет много-много потраченных нервов.
Насколько могу попробую ответить: общий набор анализов она вам должна была назначить (группа крови, резус, на спид, на сифилис, гепатиты С и Б), кровь на сахар, анализы из мазка на внутренние инфекции тоже можно сдать, но их лечение на таких ранних сроках (если я не ошибаюсь) не ведется (к сожалению, и на поздних, если инфекции обнаружатся, их лечение весьма затруднительно.
Тонус диагностируется на УЗИ или просто на ощупь (очень твердый живот). Это много обсуждали (даже сегодня), но для успокоения скажу, что тонус -- явление частое, побольше отыхайте и но-шпу пейте если что.
Если сильно болит низ живота и начинаются кровянистые выделения -- это может быть угроза выкидыша. Главное не паниковать, у меня такие выделения были, но к угрозе это не имело отношения.
Группу крови и резус мужа надо знать, если у вас отрицательный резус обязательно. Или если у вас 1-я группа, там тоже может быть конфликт групп, но вероятнось этого мала.
обращаться к генетику мой врач мне не посоветовал, опять-таки для сбережения нервов. На маленьком сроке ничего точно определить нельзя, можно только получить вероятностную оценку патологии (и дико психовать по этому поводу). так что к генетику стоит обращаться только если у вас в семье что-то с этим было неблагополучно.
16.02.2001 17:35:40, КрОля
Еще биохимию. А внутренние инфекции на этом сроке лечат, просто исользуются специальные щадящие препараты (сама лечила в 8 недель). 17.02.2001 13:39:08, Ленка
Главное- без паники. 6 недель - еще не очень много. Некоторые врачи назначают анализы позже. Мужу обязательно надо будет сделать флюраграфию. Тебе надо сдать анализы на разные плазмозы и половые инфекции (мазок), кровь из пальца и кровь из вены. А рассказывать тебе в ЖК о питании, занятиях и т.д. никто не собирается. Так что, читай специальную литературу, будь на конфе, читай журнальчики и т.д. Анализы можно сдать позже. На таком раннем сроке ей нечего тебя смотреть, потому что матка находиться в таком же состоянии, как и перед месячными. А если у тебя какая инфекция, не дай Бог, то лечить все равно можно только во втором триместре. А УЗИ еще рановато. После 10 недель в самый раз. Не нервничай, главное. Если у тебя ничего не болит и нет никаких серьезных заболеваний, то переживать не стоит. 16.02.2001 17:28:43, Saf
Ты в книжный зайди, сейчас много книг про беременность есть. Я себе 1 купила, так мне еще пару подружки придарили. И журнало сейчас очень много: Счастливые родители, Кроха, Мой ребенок, Няня. Только вот они раз в месяц выходят, а тебе наверное сейчас все сразу интересно. 16.02.2001 17:38:40, Аника
мне знакомые насоветовали "В ожидании ребёнка", такая толстая книжка. Купила, а там почти всё про одну только диету. Можно по-конкретней? 16.02.2001 17:43:58, Кисонька
У меня тоже такая есть. Мне не понравилось, что там много про болезни всякие, но ее надо хорошенько пролистать, тогда найдешь много интересного. А больше мне понравилась "Гид по беременности" П.Симкин и др. В ней информация очень хорошо изложена, есть хороший календарь беременности, анализы когда и какие надо сдавать (правда не у нас, а в Америке), и про подготовку к родам много, даже, что малышу лучше заранее купить. 16.02.2001 17:54:40, Аника
Неплохая книга "Энциклопедия будущей мамы". Так ее перевели. А на самом деле это и есть любимая книга всех беременных американцев What to Expect When You Are Expecting. Неплохая книга. Там все расписано по месяцам. Еще я купила большую красочную британскую книгу. Не помню, как она называется. Там по неделям. Правда стоила она около 400 р. А вообще, информация везде практически одинаковая. Просто выбирай, что тебе больше нравится по оформлению и организации. 16.02.2001 17:50:12, Saf
Спасибо большое :))) 16.02.2001 17:52:15, Кисонька
Посоветуйте, какие журналы полистать? 16.02.2001 17:33:47, Кисонька
Про Евромед - чистая правда. Я туда хотела (хотела с ними контракт заключить - он стоит 19800, по-моему, и включает в себя ВСЕ анализы и посещения врачей до 36 недели включительно, а потом надо отдельный контракт на роды заключать - но мне очень далеко до них добираться, не наездиться - они на Полежаевской находятся, на ул.Саляма Адиля).
Тонус матки специально дикгностировать не надо. Просто если вдруг возникают проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) типа болей внизу живота или выделений кровянистых, то надо к врачу. Это значит, что матка "в тонусе" и это и есть угроза выкидыша (только она бывает совсем небольшая, а бывает и ого-го). если на УЗИ тебе ничего не сказали про тонус, значит, все в норме.
На шестой неделе, наверное, и не надо пока анализов особых сдавать. Хотя, тут я не спец. Я все анализы сдавала в связи с угрозой выкидыша (матка была в тонусе с пятой по восьмую неделю).
Желаю, чтобы эти проблемы тебя миновали. :)
16.02.2001 17:25:50, Лорис
Спасибо большое-пребольшое!!! 16.02.2001 20:05:17, Маша
в Евромеде контракт стоит 28500 руб., и еще предварительное обследование 2500, вот и считайте. 16.02.2001 23:59:32, Светлана
А это когда ж у них цена так подскочила-то? Я узнавала месяца полтора назад - было 19800! 19.02.2001 19:49:11, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!