Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с тараканами!

Пришла видно, и моя очередь тараканов разводить:)
Сегодня утром как-то,видимо, неловко встала из-за стола и вдруг ощутила резкую боль в костях в районе лобка. Знаю, что так вроде бы не должно быть. Сразу достала (глупая!) у мужа книжку по акушерству и гинекологии и прочитала, что приблизительно так и выглядит симфизит (расхождение лобковых костей), ну и естессно, все возможные последствия. Сижу теперь и думаю - таракан или все-таки повод для беспокойства? На след. неделе иду к врачу (плановый осмотр), конечно же задам ей этот вопрос, а пока сижу иприслушиваюсь...
27.01.2006 11:30:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
боль отпустила? Значит не он. У меня был симфизит- это постоянные боли. Тяжело вставать, переворачиваться, невозможность поднять ногу и т.д.
27.01.2006 14:23:01, лисёна
Ну, бывает, что не могу, как раньше, стоя одевать колготки:) - когда стою на левой ноге - отдает болью в пах.
А как ты его лечила? А то в моей страшной книжке написано - витамин Е (?) и лежать аж до родов.
27.01.2006 15:20:05, Lesita
Мама слонёнка
да не кости это :)скорей всего просто связки тазобедренно-лобкобых костей тянуться.Живот то вырос наверное за последний месяц-вот и ноги малёк подстраиваются :)нагрузка на лобковые кости больше стала-нормально это,а если имеет только эпизодический характер-то вообще волноваться не стоит :)
27.01.2006 12:40:51, Мама слонёнка
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ох, у меня на последнихмесяцах ТАК там все болело - я ни сесть ни встать не могла. Родила и все прошло :)). Это нормально :) 27.01.2006 12:26:49, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Руфь
меня тут тоже им напугали :)
Но акушерка сказала, что бывает он достаточно редко. И то, что на поздних сроках болят лобковые кости - это нормально....
а учебник,эта.... выкиньте подальше: не для беременных это чтиво :)
27.01.2006 11:45:37, Руфь
Да я себе еще в первую беременность торжественно клялась его в руки не брать...)))
27.01.2006 13:12:52, Lesita
Одна такая рыжая (19)
Ага. Никогда не забуду: мне первый муж в роддом принес две книжки: "Патологии беременности" и что-то маркиза де Сада.
Тогда было смешно, сейчас противно. Наверно, старею... :)))
27.01.2006 11:53:07, Одна такая рыжая (19)
Мама слонёнка
Какая прелесть :)Прям самое чтиво беременным :)))))
27.01.2006 12:37:48, Мама слонёнка
pantera78
угу...а у меня - на тот момент "жених" - когда мне сделали лапару и поставили диагноз "бесплодие" -принес журнал "Счастливые родители".. как ща помню... у меня аж слезы ручьем потекли... просто на рану - пуд соли высыпали...
мужики блин..
27.01.2006 13:11:15, pantera78
Руфь
Ай, юморист :)))))))))) 27.01.2006 12:19:46, Руфь
Метелица(35)
Однозначный таракан! У меня раньше при неудачном вставании или повороте были такие резкие боли, как будто мышцы рвутся, на которых матка висит:))) Потом тож прислушивалась к себе с ужасом... Подожди, понаблюдай за собой несколько дней - не должно повториться! А медицинские книжки - наши враги, тут же все болячки находятся:))
27.01.2006 11:44:37, Метелица(35)
Marinellia
Про книжки - точно. Возьму бывало мед.энциклопедию, почтиаю тематическую статью - и найду у себя все, полистаю вперед-назад и тоже все нахожу - впадаю в ступор. Кладу книгу на полку и благополучно забываю обо всех болячках. Впечатлительная я очень :) 27.01.2006 12:00:22, Marinellia
Метелица(35)
У меня муж просто молча отбирает такие книжки, когда видит, что я их в руки беру:))
27.01.2006 12:02:30, Метелица(35)
Marinellia
Думаю, таракан.
В последнее время я стала ощущать себя беременной - сложнее вставать с кровати, наклоняться, чаще "переклинивает" :) Я уже 10 кил прибавила - немудрено почувствовать усложнение.
27.01.2006 11:34:23, Marinellia
nadinchik
Мне кажется таракан однозначно!!!
Просто встала неловко/резко и связку потянула, а отдает или кажется что отдает боль туда.

27.01.2006 11:32:04, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!