Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

♪Notka♪

дажа не знаю как обозвать топик...

пошла я вчера вставать на учет в ЖК. Думала отругают (после первых родов в ЖК еще не была) нет, мне очень обрадовались, правда спросила почему без Мартини :)) Это положительные моменты. А теперь именно то, чем хотела поделиться. Анализы на инфекции сдавать не хотела, думаю выпишет квитанцию, я ее возьму конечно, но оплачивать не буду. ДОктор говорит: я у тебя сейчас возьму анализы все сразу, про оплату ни слова. Меня это удивило, но я промолчала. А потом перед моим уходом вручила мне квитанцию на оплату этих самых анализов 1300 руб!!! (в прошлый раз было 500). Мне не жалко... но зачем так делать???
26.01.2006 14:45:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
меня тоже тут врач спросила, почему не проставилась ей шампанским на день Татьяны (ее не Татьяна зовут)... Ответила, что беременным пить нельзя...
26.01.2006 17:35:54, Tashia
Да уж, не повезло :(
У нас неспрашивая берут мазок, только постфактум сообщают, но денег ни в прошлй ни в этот раз никто не брал. Тосле родов тоже брали на инфекции, тоже денег не брали
26.01.2006 15:57:33, Текила (ex. Брют)
Руфь
не, а мне вот жалко!
особенно, когда мне навязывают УСЛУГУ. ДАЖЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮТ, А ПОСТ-ФАКТУМ СООБЩАЮТ, ЧТО ЕЕ ОКАЗАЛИ!
Вообще свинство и я бы выссказалась на этот счет...
26.01.2006 15:49:11, Руфь
Marinellia
Интересное дело - ты сдаешь анализы, предполагая, что они могут быть платными - при этом не уточняешь - и потом обижаешься, что тебя так жестоко обманули ... Наивно :) 26.01.2006 15:57:43, Marinellia
♪Notka♪
согласна, что поступила необдуманно, не уточнив заранее, я не думала, что врач так может поступить, не предупредив, что они платные. я совершенно не обижаюсь, просто решила поделиться, может кому из девочек мой опыт понадобится.
26.01.2006 16:59:00, ♪Notka♪
но со стороны врача тоже хамство. должна была бы предупредить конечно. а ты смотри следцющий раз, сама спрашивай раз такое дело. 26.01.2006 17:25:26, маульташ
Marinellia
Да.
Ведь, по-большому счету, можно отказаться от оплаты, мотивируя тем, что не предупредили. Мой врач именно этого боится, поэтому все заранее оговаривает.
26.01.2006 17:59:35, Marinellia
согласна. если заранее знать что анализы платные, можно и заранее переспросить сколько они будут стоить. я не вижу проблемы вообще. 26.01.2006 16:07:44, маульташ
Marinellia
Знаешь, меня много раз спрашивали буду ли я сдавать платные анализы. Я отказывалась. Потом решила, что надо, но не кровь, а мазки - и мы с врачом выбрали какие именно инфекции необходимо проверить. Все вместе посчитали, согласовали и сдали ;) Перед этим я выясняла стоимость этих анализов в независимых лабораториях, там и цена выше, но, самое главное, что мазки после 22 недели почти никто не берется делать. Говорят, что в моих же интересах.
Что касается цен, то в этот раз у меня получилось гораааздо дешевле, чем в первую бер-ть. Такие анализы везде платные, не расстраивайся - все-таки знать о своем здоровье нужно в первую очередь нам самим :)
26.01.2006 15:27:06, Marinellia
Ulyana
Значит надо прямо доктору сказать, чтобы сначала говорила о цене, а уже потом спрашивала согласие пациента. А то хитрая она больно! 26.01.2006 15:19:23, Ulyana
чудо
Какая наглость!Ей с этих анализов процент идёт,вот она и подсуетилась.Я своей сразу сказала,что платные брать не надо и она больше не приставала(обычные мазки оказались идеальными).
26.01.2006 15:14:41, чудо
Это обычная ЖК???мдяяя....мне, все-таки, повезло с доктором... 26.01.2006 14:58:00, Albina&M (1,8)&
Аленкаа
Развод какой-то:((( Мне выдали листочек с ценами, получилось анализов на 2710 рублй. Так я щас буду смотреть где что сдавать, из-за некоторых(например стоимостью 970 рублей) пойду на учет в ЖК встану и бесплатно сдам. 26.01.2006 14:55:57, Аленкаа
nadinchik
О! Блин, уже мартини требуют!! Интересно чего мне в понедельник скажут????
А мне кажется что ЖК вообще не имеет права не посоветовавшись с Вами назначать ПЛАТНЫЕ анализы - а вдруг у Вас возможности нет их оплатить?
26.01.2006 14:51:05, nadinchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!