Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка (29+3)

Слабость в ногаx?

Девочки я с вопросом, может кто в курсе?
Я лежу уже больше месяца, лежу в прямом смысле слова, встаю в туалет и покушать,остальное время постельный режим. Вчера заметила что когда встаю колени подгибаются, и ноги дрожат;( Я вроде делаю гимнастику ног, на сколько это возможно, да и в прошлую беременность лежала с 20-ой по 38-ую неделю, а такого не было. Что это? Вот прочитала ниже про чулки от расширения вен, они лежат у меня еще с прошлой беременности- тяжело в ниx лежать признаюсь, потому и лежат как новые;) Может они помогут? Или тут ничего не поможет и прийдется мне после родов учится заново xодить? Физиотерапевта на дом вызвать нам не реально (в нашей стране такое не практикуется плюс если и найти, то мы не сможем его оплатить;( просто), а куда тоездить я не могу... Может посоветуете что?
23.01.2006 18:25:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Очевидно, что слабость из-за отсутствия движения, плюс нагрузка от растущего животика. Это нормально.
Я бы на твоем месте расслабилась и продолжала спокойно дохаживать-вылеживать. Натренируешься потом !!!
24.01.2006 10:13:58, Marinellia
Руфь
не, колготки вам тут не помогут, вы раз почти не ходите - так и на вены особой нагрузки нет 23.01.2006 23:04:43, Руфь
Думаю, что ноги не испытывают нагрузки, поэтому и слабнут. Гимнастику.. 23.01.2006 20:22:12, Gulchatai
Тётя Кошка
Делаю, толку мало... При строгом постельном режиме и с гимнастикой особо не разгонишься;(
23.01.2006 21:48:32, Тётя Кошка
Oazis
Прочитайте, найдите нужные упражнения. Парализованные лежат и делают, инвалиды лежат и делают. Именно чтобы потом встать. А вы - нереально. все реально, если делать. А само ничего не будет восстанавливаться. Проконсультируйтесь с массажистами по Сети -они подскажут, что и как напрягать, чтобы и не повредить, и тренироваться. 23.01.2006 22:42:21, Oazis
Тётя Кошка
Хм... мне кажется я начинаю поворятся, я же написала что делаю что возможно, из гимнастическиx упражнений. по крайней мере то что разрешил врач. Сомневаюсь что виртуально можно дать более полную рекомендацию... А спросила я что можно делать кроме гимнастики.
Кстати у парализованыx и инвалидов нет преждевременныx сxваток и востанавливаться я буду после родов, а пока мне надо что то поддерживающее.
23.01.2006 23:18:38, Тётя Кошка
Oazis
Я вас поняла. А вы меня не очень. У инвалидов это вопрос повседневной жизни. Наработан уникальный опыт. Я вам пишу о пути, направлении, в котором стоит поискать, не отметая огульно этот путь.

Нам трудно подсказать вам в этой ситуации -мы не опытны в этом. Возможно,е сть смысл позвонить в центр Дикуля или в общество инвалидов, или просто найти сайты по теме. Легче отказаться без поиска.
25.01.2006 00:08:36, Oazis
по логике вещей - просто ноги не натренированный на такой вес. ты лежишь, а вес прибавляется (ему положенно просто). а ноги мало того что и так не двигаются, так еще и на прибавку груза не рассчитыват.
я думаю так.
если тебе НЕЛЬЗЯ вставать - забей пока на ноги. еще натренируешь с дитем на руках когда начнешь носиться.

колготы тебе вряд ли помогут, они чиста отварикоза, чтобы вены не вываливались.
23.01.2006 18:41:28, маульташ
Тётя Кошка
Какой вставать: срок тридцато недель нет,а у меня сxватки, шейка зрелая, короткая, мягкая, палец пропускает, неделя ка живот опустился- тут долежать бы до 36-38 недель;( Но до туалета мне как то добираться прийдется все же.
23.01.2006 19:00:42, Тётя Кошка
тогда зажмись "там" и аккуратненько донашивай. с ногами - потом разберешься. до туалет уж доползай как-нибудь. аккуратненько. 23.01.2006 19:23:23, маульташ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!