Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь

)) Смешно.. просто поделиться..

Алкоголь я не переношу в любом виде (в небеременном состоянии тоже), не могу выпить то, что противно и в горло не лезет, хотя, признаюсь, пробовала практически все напитки. В редких случаях, могу выпить "Бейлиз" или японское сливовое вино - то, что сладко и не чувствуется запах алкоголя.

Муж вчера пришел вечером с магазина (пошел пешком, не на машине), замерзший, а тут я ему - горячей куриной лапши, рагу с картошечкой, квашеной капустки и т.д.
Он достает из морозилки бутылку водки, которая там лежит... ну около, 3-х месяцев, и в красивую рюмку.. Как же я захотела водки!

Потом, правда, понюхала рюмку - гадость.

На балконе просто дикие залежи различных подаренных спиртных напитков, включая 5-литровую бутылку коньяка. Врачу многие дарят бутылки..

В общем, вот какие странности в голову лезут)))
21.01.2006 22:38:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про меня просто всё - я тоже алкоголь не переношу в любом виде, хотя тоже могу выпить "Бейлиз" или японское сливовое вино - то, что сладко и не чувствуется запах алкоголя.
А сейчас иногда очень хочется - особенно шампанского. Но я иногда себе позволяю, по глоточку раз в месяц. :-)) Удовольствие много, а значит не вредно :-)

22.01.2006 16:10:42, MyLove
nadinchik
А я дико хочу пива!!! Да с воблочкой!!!
бРРРРРРРРР. пока держусь)))
22.01.2006 12:37:46, nadinchik
Настенька
а немного пивка не возбраняется:) даже полезно стаканчик иногда....
22.01.2006 15:42:43, Настенька
nadinchik
Да наверное можно - только я почему то сама боюсь(( Ну ничего перетопчусь - зато потом какое удовольствие будет - правда еще нескорое))
22.01.2006 15:53:13, nadinchik
Одна такая рыжая
Воблочки я тоже хочу, но сегодня не получится: собираю анализ на 17-КС, так это муторно, что пытаюсь пореже пить (чтобы пореже писать :))) 22.01.2006 15:12:49, Одна такая рыжая
nadinchik
)) Поздравляю!! Я как раз тоже этим сегодня занята))
Есть практически ничего нельзя - а так хочется)))

22.01.2006 15:45:59, nadinchik
Одна такая рыжая
Почему нельзя?!?! Мне ничего в инвитро об этом не говорили!.. Почему нельзя? 22.01.2006 15:47:35, Одна такая рыжая
nadinchik
Ну зрасть. Вообщем так - на сайте инвитро все описано как готовиться, за ТРОЕ суток исключить витамины, и красящие продукты из употребления как то свекла, апельсины, перцы ну и т.д. И соответсвенно в день сбора тоже.
Но моя врач сказала, что можно и за сутки все это исключить (ну и день сбора), если по хорошему то оставляешь в употреблении только бело-зеленое, все остальное нельзя. А что там остается - каша геркулесовая, яблоки, я вот вчера/сегодня еще рыбку паровую ем со шпинатом, ну капусту. Вобщем вот - довольно многое нельзя((
22.01.2006 15:56:30, nadinchik
Одна такая рыжая
Ну как? А мсяо? А картошка, рыба, рис, греча, молоко и творог, омлет, а я сейчас еще голубцов ленивых наверну...
Там только про свеклу и морковку написано, что нельзя. :)
А исключить витамины - я там тоже не видела. Лекарства - и то, если это возможно. Я решила, что невозможно исключить витамины и Магне. У меня, во-первых, тонус, а во-вторых, в эту беременность, тьфу-тьфу-тьфу, ноги не сводит - именно потому что магния много ем. Когда сына ждала, такие судороги были - кошмар!.. Не буду рисковать, нафиг.
22.01.2006 16:00:37, Одна такая рыжая
nadinchik
А еще знаю одну девочку у которой был этот показатель сильно повышен, и она один раз (подвиг просто) сидела вот эти четверо суток на каше причем каша даже на воде - пересдала - все нормально, стала сдавать в следующий раз ее уже на этот подвиг не хватило - опять сильно завышен.
22.01.2006 16:47:13, nadinchik
nadinchik
Витамины обязательно исключить - там есть красящие. Магне В6 мне тоже сказали исключить (врач, сама бы не стала).
Гречку и омлет я бы тоже исключила - опять же по причине краски.
Рис я стараюсь не есть - пардон крепит здорово.
22.01.2006 16:45:17, nadinchik
Одна такая рыжая
Ну черт с ними, можно и исключить. Но я уже начала процесс сбора, и переносить его не буду - а то завтра муж из командировки вернется: "Что у нас на обед, дорогая?" - а в холодильнике здоровая бадья с мочой... :)))) 22.01.2006 16:48:55, Одна такая рыжая
nadinchik
))))) Не я в холодильнике не держу. Мне когда об этом врач сказала и увидела выражение моего лица поняла что уж это то перебор. Либо я сдам этот анализ без холодильника либо катитесь вы все........)))
Вобщем сказала что в холодильнике надо держать если вы не на следующее утро везете сдавать.
22.01.2006 16:51:45, nadinchik
Одна такая рыжая
Я просто на инвитро прочитала, что надо там держать, иначе глюкоза падает. Да этой банке все равно места нигде нет, хоть в холодильнике, хоть под подушкой держи... :))) Избавиться бы от нее поскорее, да забыть как страшный сон... Я-то из-за тестостерона повышенного сдаю эту гадость. 22.01.2006 16:54:57, Одна такая рыжая
nadinchik
Это уж точно!!
Я в третий раз уже буду сдавать.((((
22.01.2006 16:59:55, nadinchik
Одна такая рыжая
А почему, Надюш? Я просто плохо понимаю, на кой черт этот анализ нужен и так ли он важен... 22.01.2006 17:10:24, Одна такая рыжая
nadinchik
Да все из за моей короткой шейки.
Когда мужские гормоны повышены, то шейка раскрывается ну очень быстро.
У меня как раз повышены, пью дексаметазон, чтобы снизить.
Да и вообще дозу декса пора снижать, вот врач опять и назначила этот анализ - посмотреть что и как.
22.01.2006 18:07:07, nadinchik
У меня одна знакомая до трясучки хотела шампанского во время беременности, не выдержала, спросила врача, можно ли. "Можно, - ответил врач, - немного, не больше одной бутылки в день"
А другой знакомой на фоне крайне низкого гемоглобина и давления врач-мужчина сказал, будь я вашим мужем, я бы с утра наливал вам 50 г коньяка, а вечером - бокал красного вина.
22.01.2006 10:08:11, Амдерминец
nadinchik
Не больше бутылки в день шампанского??))
Эта же доза и быка свалит!!
22.01.2006 12:38:27, nadinchik
Мама слонёнка
хотела бы я быть этим бычком сейчас :))))
22.01.2006 14:39:16, Мама слонёнка
nadinchik
Знаешь как у нас тут слонов в цирке спасают от холода - им дают ведро водки))) Пригубить типа)
22.01.2006 15:47:03, nadinchik
Одна такая рыжая
Та же история! Я вообще не употребляю алкоголь, мой предел - 20 капель валерьянки :), но как забеременела - как же мне хочется вина или шампанского! Ох... А как оно пахнет, как пахнет! На папином дне рождения я все бокал мужа нюхала. Божественно... 21.01.2006 23:54:28, Одна такая рыжая
чупа-чупс
А я пью шампанское. Пила на новый год 2 бокала и бокал вина, на рождество 1/2 бутылки шампанского и вчера на собственной свадьбе целую бутылку выхлебала правда ASTI- оно 7,5 градусов.
22.01.2006 13:43:08, чупа-чупс

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!