Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взвесь в водах

сделали узи. срок по месячным 23 нед, по узи 20-21. увидели взвесь в околоплодных водах. предлагают сдавать мазок на инфекции. я сдавала на зппп летом, все чисто, мазок на флору и лейкоциты, в октябре, когда вставала на учет. Все чисто. Врач сказала, что может скрытая инфекция, типа хламидий, уреаплазмы или микоплазмы жить в организме, не высеиваться, а в бер-ть вылезти. У кого-нибудь было подобное? Просто меня в первую бер-ть никогда не смотрели на кресле и уж тем более никаких мазков не брали, у нас врач считает, что это не нужно, меня это тоже устраивает. Я вообще не в курсе насколько опасна взвесь в околоплодных водах на таком сроке или на самом ли деле это говорит о возможной инфекции? Да, врач еще мне говорила, что если бы я переболела недавно чем-нибудь, например, гриппом, то это могло бы быть от перенесенной только что инфекции. Но я ничем не болела. И вообще никаких симптомов инфекций у меня нет. Выделения обычные. Решение делать мазок или нет - за мной. А я никак не могу принять его, страшно на кресло и расширителей всяких. Вдруг повредят что-то? Посоветуйте, вдруг кто-то сталкивался.
21.01.2006 12:34:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мандарин
У меня на таком же сроке УЗИ взвесь в водах обнаружило. Сдала на иф-ции мазок. Нашли уреоплазму. Прописали антибиотики, свечи. Ничего не пила. Врачиха ругалась. Говорила, что "дай Бог мне до 34 недель с таким анализом дотянуть". Сейчас 37 неделя, малыш вроде в порядке. По поводу инфекции не парюсь.
21.01.2006 23:25:40, Мандарин
У меня обнаружили взвесь перед самыми родами, в 38 недель. Врач сказал, что это скорее всего смазка. Никакх анализов я не сдавала. 21.01.2006 14:42:33, Рукавичка
Руфь
для мазка рамширители не обязательно.
Врач вводит палец во влагалище, выделение на стеклышко и все....
21.01.2006 14:14:48, Руфь
Мандарин
А мне на инфекции по другому брали. С расширителем и поскаблили еще специальной палочкой. Б-е-е-е!
21.01.2006 23:26:49, Мандарин
С ума сойти. О чем вы думаете? Вы же обследовались в октябре не на все инфекции, вам даже не делали пцр(ДНК) диагностику мазка. Только посев брали. Дорогая моя. Я бы видела только один выход. Первое сдать посев и мазок. Это не больно. Зеркала (т.к. называемые вами расширители) вставляются нормальным геникологом не больно (или во всяком случае терпимо). У меня его за 20-ть недель брали уже два раза, а через недельки две еще идти делать. Опять же на кресле ваш гениколог посмотрит какова структура шейки матки. Это важно для вынашивания, что бы исключить ИЦН. И делают посев не один раз за всю беременность. А во-вторых я бы сходила в другую фирму на узи, где оборудование получше. Может быть окажется, что взвесей в водах и нет. Так что, действуйте и не трусьте. Лучше сейчас пройти эти необреминительные процедуры, чем потом руки заламывать. Хотя, можете и на авось пронесет. Вам решать. 21.01.2006 13:26:20, Еллена
nadinchik
Да ничего Вам не повредят!! Мне недель в 15 брали цитологию или что то в этом роде, т.е. с шейки матки соскоб, вот тогда шла кровь немного мне ее на кресле тампонами убирали, но это тоже не страшно.
А мазок - это же элементарная врачебная даже медсестринская процедура.
21.01.2006 12:47:25, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!