Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая я дура, девченки, не перестава

Вот такая я дура, девченки, не переставала купаться до 16 недель, всё думала тёплая ванна не повредит и расслабит после работы да я и мерзлячка ещё, не могу заснуть без ванной, даже умудрялась читать в ней пока вода набиралась, вот идиотка, а!
Ну и результат не заставил долго ждать, имею гипер
тонус матки, врач ужаснулась, когда узнала, что я принимаю ванны, конечно я в них перегревалась, вот
вчера живот просто разрывался, я не могла ни очём другом думать. Конечно доктор прописала, как положено и магне, и ношпу, и свечи, надеюсь всё налядиться. Один только вопрос меня беспокоит, не чувствует ли малыш этой боли?
Это надо же быть такой эгоисткой, не могу себе простить!
16.02.2001 12:57:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, объясните пожалуйста - что такое тонус? 16.02.2001 16:09:45, Кисонька
Это когда матка напрягается.
Живот становится плотным, сжатым. Ощущения, похоже как пресс напрячь сильно-сильно. Само по себе (если все в порядке) не больно. Если не регулярно, то не опасно, так и должно быть.
16.02.2001 16:45:49, Аня
А если он появиться на маленьком сроке (тогда с животом особо не разберёшься), как самой определить, что это именно он? Не бегать же в ЖК каждую неделю. 16.02.2001 17:37:18, Кисонька
Пантерка
Ты не заморачивайся лишний раз :) хорошо себя чувствуешь и все нормально Еслиживотик потягивает - выпей но-шпу и полежать старайся. А если обо всем думать так и крыша съехать может :) 17.02.2001 01:20:59, Пантерка
Юлия
Аля, все будет впорядке, не волнуйся.
А насчет ванны - то когда все успокоится, ее принимать вполне можно, только не горячую, а теплую. Просто на ранних сроках это делать не рекомендуют.
16.02.2001 14:23:00, Юлия
Аля, не ругайте себя. Тонус возникает от самых разных причин многих мы и не знаем. Может быть от кишечника :((
А _теплые_ ванны наоборот расслабляют!!! Даже при схватках ими боль снимают. Я теплую ванну принимаю, когда чувствую, что перенапряглась. Наоборот все расслабляется.
16.02.2001 14:19:55, Аня
А у меня вот детки очень реагируюи на УЗИ (хоть и говорят, что оно не влияет на них) - с первым сразу после УЗИ тонус появился, неделю с ним боролась и сейчас УЗИ сделала - и на тебе - гипертонус, хотя до этого ничегошеньки не было. Хотя, может это просто совпадения... 16.02.2001 14:16:48, Лёлька
Аня, разумные врачи наоборот, назначают ванну температуры тела для СНЯТИЯ тонуса. Вы же не горячую принимали? 16.02.2001 14:08:17, Маша Н.
Эхомама
Ну могу утверждать, но вряд ли это из-за ванны. В первую беременность я имела тонус почти все время, пила но-шпу чуть ли не все 9 месяцев. Ванны не принимала.
А во вторую каждый вечер лежала в теплой ванне (39 градусов), и никакого тонуса не было в помине!
16.02.2001 13:32:53, Эхомама
Туся
Я тоже всю беременность каждый день в ванной по полчаса валялась. Был, правда, тонус на 20 неделе, но прошел, благодаря но-шпе, потом опять в ванной валялась - никакого тонуса не случилось........ Эх, люблю я вообще в ванной валяться:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
16.02.2001 16:58:49, Туся
Тыква
Я полностью согласна, что ванна без перегревания так не навредит. Едиственное вода в ванне не выше 40 градусов должна быть. 16.02.2001 13:54:01, Тыква
Эхомама
Я бы выше 40 не выдержала! 16.02.2001 14:04:24, Эхомама
Тыква
Я вот например в кипяток могу залезть, а муж руку опускает и обжигается, а мне в самый раз, потому что плохое кровообращение и все время мерзну. 16.02.2001 14:43:08, Тыква
А живот у Вас тоже всё время болел или только время от времени, может я свой начинающийся тонус не чувствую, пока он до гипер не дойдёт?
Эхомама, а ребёнку в это время не больно?
16.02.2001 13:41:12, Аля
Эхомама
Ребенку не больно, он же защищен водами и плодным пузырем. А живот болел, кончно. не все время, но вечерами частенько тянуло. Как только я это чувствовала - принимала но-шпу. А в какое-то время мне регулярный прием назначали - два раза в день, плюс свечи. Тогда, кажется, не болел.
На УЗИ хорошо видно, если есть тонус.
16.02.2001 14:06:40, Эхомама
еще хорошо гинепрал помогает от тонуса. 16.02.2001 18:23:51, По
Да причем здесь ванна? Или она уж сверх горячая была?
Врачи, наверное, из пещерного века вылезли, если против ванны выступают.
16.02.2001 13:24:19, Ленка
А что по Вашему дало такой тонус, я была на УЗИ
7-го всё было в порядке, зато 14-го вечером перед
контрольным походом к врачу я опять приняла ванну
А 15-го получила приговор(до того, как призналась, что купаюсь)
16.02.2001 13:29:55, Аля
Ну я же не Ваш врач, чтобы на такой вопрос ответить. Но причин может быть множество, причем совсем отличных от ванны. 16.02.2001 13:48:43, Ленка
Спасибо, ответ резкий и доходчивый. 16.02.2001 14:19:49, Аля
А я вот всю беременность (сейчас у меня 27 недель) в ванне сижу, правда не в горячей и нет уменя тонуса (тьфу, тьфу) может у тебя еще какая-то причина? 16.02.2001 13:15:11, Гелка
Другая? Да не знаю, если только каждодневка с10 до 18, но я так не думаю, работа сидячая и не нервная.
16.02.2001 13:20:54, Аля
Да...Не знаю, что и сказать...Но надеюсь, что девченки, прочитав твой рассказ, не повторят таких ошибок. Я тоже принимала ванны, но редко и не долго и старалась чтобы вода была попрохладнее, а еще высовывала живот над водой. Везде же пишут, что изменение (повышение или понижение) температуры мамочки вредно для малыша. Надеюсь Аля, что у тебя будет все в порядке, и не будет никаких последствий. 16.02.2001 13:08:11, Аника
Может я что-то не понимаю?
Я хожу в БАНЮ каждую неделю. Вы представляете сколько градусов в парилке? Далеко не 40 и даже не 60... Так вот, сразу после парилки - либо в бассейн с холодной водой, либо под холодный душ. И что это по вашему, если не резкие изменения температуры тела? Только почему то плохо от этого ни мне, а следовательно и ребенку, не было... Даже очень наоборот...
А врач мне моя тоже на мой вопрос о посещении бани ТАКИЕ глаза сделала и запретила категорически! Только нельзя вот так доверять на слово всем подряд. А то им только волю дай - залечат от всего подряд. Я вот врачу своему собираюсь конфет подарить после родов - за то, что если уж и не сюсюкалась со мной, то хоть и не ругала и не лечила от всего подряд.
Если тебе хорошо, значит ты лучше всякого врача знаешь, что можно, а что нельзя!
16.02.2001 15:07:53, Маруся
Да и я тоже раз-два в неделю, но видимо просто подолгу, вот и имею...
Любительницам ван, как я - будте аккуратней, а я с ней праспрощалась аж до осени.
16.02.2001 13:16:28, Аля
Ты смотри и под душем аккуратней, лучше коврик резиновый купи, чтобы не подскользнуться. Я, когда душ принимаю, пузо под струю подставляю и стою. Думаю что малышу такой легкий массаж очень приятен. 16.02.2001 13:20:52, Аника
Спасибо, Аника. 16.02.2001 13:22:18, Аля
Алечка, все устаканится! Ведь даже рекомендуют принимать теплую ванну для расслабления. Так что не переживайте все нормализуется. Погода у нас потеплела, так что ваши перемерзания закончаться.У меня тоже совершенно нет жировой прослойки, только душем и ванной и отгреваюсь, просто нельзя перебирать. 16.02.2001 13:06:26, Мурочка
Да, Мур, я о плохом вообще не думаю, всё у нас с ним будет хорошо, спасибо тебе. 16.02.2001 13:24:05, Аля
Косуля
А Вы в очень горячей ванне сидели? Я тоже люблю, но в теплой... Не переживайте, будем надеяться, что все наладиться! 16.02.2001 12:59:52, Косуля
Да я бы не назвала её горячей, для меня то нет, ну так, чтобы не замёрзнуть, а вот для масика, видно оказалась перебор. 16.02.2001 13:03:52, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!