Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка (29!)

Срочно потому как сидеть нельзя!

Дамы ответьте плиз срочно на два вопроса:
- xлюпанье воды в животе при движенияx детки, слышимое снаружи нормально? Или у меня там чего подтекает?
- жуткие боли в области промежности и низа живота при каждом движении малыша- нормально? Деть сидит на попе, матка уже с 25 недели в постоянном тонусе, несмотря на 6 таб. магнезия в день.
- сегодня совсем xреново, поxоже опять сxватки начинаются- папаверин на 30 неделе можно поставить? Или лучше нош-пу?Или бускопана свечку попробовать?

Вот получилось три вопроса... Мне бы до середины февраля дома как нибудь дотянуть, а там и в больницу можно со спокойной душой. Кузина мужа к нам до середины марта приедет пожить, за девочками моими присмотреть, сейчас только домработница, чужой человек, на 8 часов в день есть;(
19.01.2006 13:12:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Юльк, держись! Кулачки жму !!! 19.01.2006 19:41:23, StarFish
Я думала, что одна слышу "хлюпанье".. Это нормально))))
А по остальным вопросам лучше к врачу.
19.01.2006 18:33:26, Gulchatai
знаю, что ношпу нельзя! 19.01.2006 16:29:22, Queen (ех Тайна)
Styusha(39)
Почему?
19.01.2006 16:40:23, Styusha(39)
Мне гинеколог говорила, что но-шпа "размягчает шейку"

19.01.2006 20:23:06, Odessa
Styusha(39)
ее нельзя с 36 недель..
19.01.2006 20:33:18, Styusha(39)
Zajka
Юлечка, на вопросы не отвечу.
Держу кулаки!!!
19.01.2006 15:48:46, Zajka
Styusha(39)
Если б подтекало, вы б заметили, а хлюпать может и не там совсем :))
У меня жуткие боли в области кишечника были, када маська давила.. может на что то больное и вам давит..
можно и ношпу и папаверин, про третье ненаю.. а вообще гинепрал у доктора спросите, от как раз от схваток преждевременных..
Удачи!! Не волнуйтесь! и к доктору сходите обзательна..
19.01.2006 15:04:23, Styusha(39)
Воды не хлюпают( у меня больше 30-ти недель)
Низ живота болеть не должен. А вот в промежности возможно, но это не связано с движением ребенка.
По-моему стоит срочно обратиться к врачу.
19.01.2006 14:18:11, happylady
Юлечка, насчет хлюпаний не подскажу - но это вполне может "казаться" - если б воды подтекали, то это ж видно было бы.
А вот насчет боли - если лежит ножками вниз, то и не странно, что больно. Мой пока вертится, но если пинает вниз, то ощущения, мягко говоря, малоприятные.
Папаверин наверное можно, но мне в планировочной писали, что толку от него никакого нет. Но я все же ставила (угроза была когда в первом триместре).
Про ношпу не подскажу, третье вообще не знаю, что такое.

Держитесь! мы за вас переживаем.
19.01.2006 14:00:07, Партизан forever
хлюпанье возможно при многоводии, но в таком малом сроке? странно. жуткие боли никогда не норма. папаверин можно всегда. бегом звони врачу, заодно еще выпей воды и полежи на левом боку. 19.01.2006 13:58:17, Индигомама
Метелица(34)
Согласна - лучше позвонить врачу, если есть возможность, и спросить. Но - думаю, что подтекание вод было бы заметно, думаю что хлюпанью и подтекание не связаны.
Насчет движений - мой первый ТАК бил меня в мочевой пузырь, что я чуть не выла от боли, как раз когда сидел ногами вниз. В это траз пока сидел ногами вниз - от его движения - как быдто воздух из промежности выходил:)
Насчет свечек - не знаю, никогда никакие не делала.
19.01.2006 13:24:39, Метелица(34)
Тётя Кошка
Позвоню, если ne пройдет. Насчет боли ты меня успокоила- просто это первый который решил на попе сидеть. Девочки сразу как надо устраивались и молотили ребра с печенью...
19.01.2006 13:36:02, Тётя Кошка
А позвонить врачу нельзя??? Хлюпанье... как-то это не здорово и + боль...
Юленька, лушче звякни врачу, а?
Зажала кулаки!@@@@@
19.01.2006 13:18:11, Kiddy
Тётя Кошка
Звонить смысла нет, еxать надо. Если не пройдет поеду, а пока пошла опять лежать... Я ниже, маульташ, уже написала что будет если врачу позвоню;(
19.01.2006 13:34:04, Тётя Кошка
- деть в животе - пьет, т.е. глотает околоплодные воды, соответственно выделяет жидкость обратно (проще говоря писает), еще икает (некоторые очень активно это делают). может твои звуки это одно из перечисленных деяний ребенка?
- насчет жуткий болей не могу сказать. но в принципе если ребенок пинается активно в мочевой пузырь или еще куданибудь во внутренние органы, наверное боли могут быть.
- знаешь, лучше не лекарства, а все же ко врачу, чтобы посмотрели что у тебя? ты дома или на работе? лежать бы тебе и терпеть все это дело. лекарства - есть химия и гадость и реально они не спасут. ну брыкается ребенок? ничего не поделаешь. не будешь же ты его насильно лекарствами успокаивать?
19.01.2006 13:17:57, маульташ
Тётя Кошка
я лежу с 25- ой недели, вот только 31.12. с больницы выписали. Пока сxваток реально нет к врачу не поеду, с моим анамнезом(правильно написала?) они просто ради перестраxовки меня покладут опять;( Даже если это все не так серьезно. Звонить тоже бесполезно консультировать она меня по телефону не будет- только скажет опять сумку собрать, на всякий случай, и к ней, а от себя уже с направлением в больницу. А там сxватки не сxватки, раскрытие не раскрытие, а минимум две недели под капельницей магнезия меня продержат... Поэтому и надеюсь что пройдет само сегодня, если нет, то конечно поеду, просто пока не оцениваю ситуацию достаточно серьезной. Насколько знаю свой организм, сxватки будут до победного конца теперь...
19.01.2006 13:32:10, Тётя Кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!