Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга родила .. делюсь обидой!

Вчера подруга родила. Я тоже беременная. МЫ с ней созванивалиьс делились всякими мнениями и мыслями. Но мне через 3 месяца тока. Так вот родилаю Дома. Все нормально вроде. Папша молодой сказал.. я звоню она со мной разговаривать не хочет. зачем тольок трубку брала. Фотографировать не разрешает, ни с кем не общается. Радостью свооею не делится... я не ожидала. Она до родов таких мамаш осуждала, а сама..
Я не обижаюсь. но скажите у всех такая фигня? Я тоже буду маньячить??? когда рожу?
Не только я все друзья не имеют доступ к информации. а ведь близкие люди добра желаем.. и переживали вместе. а нас отодвинули вот так..
17.01.2006 18:36:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может она боиться что бы не сглазили малыша?
А може там что-то произошло во время родов?
19.01.2006 01:00:03, Mishelka
Да никто не говорит про гостей!!! Я в гости к ней и не собиралсь. онимаю я все. не тупя уж совсем. Я говорила о 2 фразах по телефону, мол, все хорошо, я рада, мы тут, ну хоть какая-то реакция... а она взяла трубку... чтобы сказать что говорить не хочет.
Вот и все...
18.01.2006 18:40:31, suny
Вы просто то ли не хотите, то ли не можете представить, что ситуации и состояние и мамы, и у ребенка после родов разные бывают (о чем Вам все и пишут), и не всегда есть возможность, силы и желание на общение даже короткое. Если Вы не понимаете это, то просто примите это как данность. 18.01.2006 23:08:18, Тетеря
Непонятно, на что вы обижаетесь. 18.01.2006 18:09:16, АллаА
Меня трясло от мысли, что к нам на выписку припрется толпа людей. Приперлись :( Потом все поехали к нам, хорошо, что квартира большая и у нас отдельная комната своя, хоть спрятаться ото всех можно было :)). Малыш очень нервничал, кричал и долго не мог успокоится когда все ушли. А мне хотелось после роддома плакать и спать, было абсолютно не до гостей. хотелось быть с мужем и малышом, а не с этой толпой, дающей свои советы ненужные. 18.01.2006 15:01:01, Рыбушка и Артёмка
Иди знай, как у них там все нормально. Вам могут далеко не все рассказать. чтоб например не напугать, особенно если вы дома рожать не собираетесь. Или если вообще не все хотят рассказывать. Разные же возможны варианты 18.01.2006 12:54:12, Индигомама
После родов крышу сносит конкретно. Не то, что кому-то, сам себе не рад. У меня с друзьями традиция приходить на выписку из роддома. До родов я представляла себе в радужных красках, как ко мне тоже все придут, будут поздравлять, а я буду самая счастливая. Ага :-) Щаз :-) К счастью никто кроме родственников прийти не смог. К счастью потому, что я залила слезами весь роддом. Рыдала без остановки с момента, как увидела мужа, потом всю дорогу домой, и потом еще некоторое время дома. И вообще первые три недели после родов я жила в полной уверенности, что все хорошее в моей жизни навсегда закончилось. Как ты думаешь, захочется в таком состоянии с кем-то общаться :-)?
17.01.2006 23:29:43, Амдерминец
КошМарочка
от человека зависит... У нас в день выписки собрались родители и сестра мужа... На след день приехали ближайшие друзья (мой ДР был), не могу сказать что прям много народа в первый месяц было, но ближайшие побывали точно...

Ну а фоток с того периода больше чем счас точно ;-)
17.01.2006 23:27:21, КошМарочка
mussii
здесь и обижаться нечего! абсолютно нормальное и разумное поведение только что родившей женщины. иное поведение было бы более чем легкомыслено. 17.01.2006 23:13:06, mussii
честное слово после родов не до фотографий и телефонных разговоров и малышу куча друзей ни к чему, даже если они искрене переживают ни к чему, ему только мама нужна ну и папы чуть-чуть, а маме отдохнуть. Малыш от большого колич. народа нервничает, мама не может раслабиться, так что не обижайтесь и успокойтесь, нормальное поведение молодой мамы у вашей подруги 17.01.2006 22:22:03, Гремлин
StarFish
прочитала в журнале недавно - лучший подарок только что родившей подруге - приготовить кастрюльку еды (тазик салата любимого, пирог, запеканку - выбирай на вкус), принести ей и уйти без расспросов Ж-))) я бы была очень благодарна потом :-))) 17.01.2006 22:16:07, StarFish
mussii
у только что родившего человека должна быть достаточно жесткая диета, так что ничего из вышеперечисленного не подойдет 17.01.2006 23:11:23, mussii
StarFish
зато мужу будет что есть :-)
17.01.2006 23:39:31, StarFish
mussii
это точно:))))) 17.01.2006 23:48:23, mussii
Стеша
Ноормально. очень хорошие друзья только через неделю после родов сказали. Ребенка показали в 8 месяцев. Я уже беспокоилась, все ли в порядке. Детка замечательный! Просто у всех свои тараканы :-)). Никому не известно, что с нами будет :-)). Не обижайтесь на нее :-))
17.01.2006 21:11:39, Стеша
* Ленуся *
как только родившая говорб про себя- при том что я общительный человек, НИКОГО видеть не хочется. а они всё ходют и ходют, звонют и звонют. начинаю закипать... не думаю что проблемма именно в вас, просто тяжело , к ребёнку ещё не привыкла, режима нет а тут люди..пройдёт скоро ( и меня вылечат...) 17.01.2006 20:19:22, * Ленуся *
Мама слонёнка
А я даже заранее знаю что кроме тех кто в теремочке живёт первые 2 недели не подпущу к себе на пушечный выстрел.Готовлю всех заранее чтоб не обижались.
Пусть в роддоме на детку посмотрят, а потом уж как мы с деткой приведём себя в порядок так милости просим.
17.01.2006 20:33:41, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Я до 3 месяцев не собираюсь никого пускать. Обойдутся. 17.01.2006 21:23:31, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
ну я через 2 недели только самым близким покажу(бабушки,сёстры,браться) остальных всех в сад,тем более в Турции очень популярно с простудой по гостям ходить..так что на фиг - на фиг...
17.01.2006 21:37:29, Мама слонёнка
Styusha(39)
Вот я б тож так хотела... ток отмазку придумать не могу ))
17.01.2006 21:29:44, Styusha(39)
А я так и скажу-извините, я боюсь, что вы моего ребёнка сглазите!Пусть списывают, на что хотят!Это я в отношении родственников-близких и не очень!
А друзей уже предупредила, что первые месяца 2 мне будет не до кого!
17.01.2006 21:39:11, Sashenka
Одна такая рыжая
А я просто заранее предупредила, и без всяких отмазок. У меня такие тараканы! :))
Хотя это какие родственники попадутся... Первую свекровь я не пустила всего-навсего в день выписки из роддома - то есть, сначала вся тусовка поперлась к моей маме, попили-отметили, а потом мы с мужем и новорожденным сынишкой собрались домой - и тут выяснилось, что свекровь собралась ехать к нам и с нами жить! Мне 18 лет, никакого опыта, только полубезумной бабки там и не хватало... Я отказалась, но свекровь еще пять лет это мне вспоминала. Да и черт бы с ней, но в течение 2 недель после этого она довела до инфаркта мою бабушку, названивая ей и моей маме с обвинениями... Мерзость, в общем, была, не хочу вспоминать. :(((
Приехала она к нам, когда сыну было 2 недели, воплей было - почему младенец в комнате без шерстяной шапки и т.д... Сынок заболел сразу после ее отъезда... Приходилось терпеть. Ну теперь мне не 18 лет, никого не пущу! :)))) Да и свекровь у меня теперь другая - золотая!!!
17.01.2006 21:37:08, Одна такая рыжая
Styusha(39)
Не, ну то что б с советами всякими все в сад валили, эт уже все знают, даж не суются, реакция у меня я б сказала неадекватная... а вот тут до меня слух дошол что уже делят кто кресной будет, хотя я еще даж не родила... вобщем я канешь могу просто не подходить к телефону и дверь не открывать, потаму как на это они меньше обидятся, чем на то что сказать могу, но всетаки как то неудобно... Родственников в расчет не беру, от них никуда не денешься.. )
17.01.2006 21:47:53, Styusha(39)
Я после родов где-то месяц по телефону ни с кем не разговаривала (кроме мужа и врачей). У меня малыш родился с проблемами, объяснять всем и каждому как и что ни сил, ни желания не было. А после больницы слабеньким мне казался, да и я вымотанная была, не до "смотрин" как-то было. Может кто и обижался, не знаю и, наверное, никогда не узнаю, все друзья понятливые оказались. 17.01.2006 20:03:19, Тетеря
Стамеска
у меня так было- пока дети совсем мелкие были месяцев до 10, и рассказывать ничего не хотела и вопросы типа а как спите? а не болеете? а тяжело итд раздражали, и только скажу, что не болеем- заболеем, что спим - не спим, орём, и даже суеверия какие-то появлялись) и потом не забывайте о послеродовой депрессии ... так что это нормально, не обижайтесь,у меня кума родила в августе, я позвонила на мобилу- поздравить хотела, она второго родила, так мне вообще отбой дали, тогда я отправила смс и все дела)) с тех пор я позвонила только на НГ поздравить и всё)) 17.01.2006 19:15:08, Стамеска
Tiramisu
Бывает, что после родов женщина вообще никого видеть и слышать не хочет и не может. Эмоции - это дело индивидуальное, и вовсе не значит, что именно к вам относится 17.01.2006 19:10:53, Tiramisu
Вы знаете, у рожающих дома не принято как только родил начинать болтать по телефону и приглашать гостей. В роддоме вы ограничены от толпы посетителей и звонков, так почему мы должны принимать всех? Ведь все родные и друзья считают, что вот именно они-то и имеют право нагрянуть в первые часы после родов и "разделить радость".
Мой муж тоже ограждал меня от телефонных звонков первые несколько дней и ничего личного к тем кто звонил :) Благо друзья почти все рожали тоже дома и понимают. Семье надо побыть наедине в новом составе.
Так что не обижайтесь. Через несколько дней позвоните и все будет ОК.
17.01.2006 19:10:34, Малина
Я бы вообще этим не запарилась, елси бы мне муж хоть намекнул что нежелательно... я ж спросила.. прежде чем звонить... я не осуждаю никого просто делюсь своими мыслями.. Зачем она взяла трубку (мобильную) чтобы мне сказать, что она не хочет говорить... я б тогжа отключила телефон...
поймите правильно. я просто первый раз с такм столкнулась. решила с вами поделится
17.01.2006 19:15:00, suny
Матронна
Почему вы принимаете все на себя? Может человек хочет побыть среди домашних, в очень тихой, интимной обстановке... Пройдет этот этап - все расскажет, всем поделиться, еще советами замучает :) Я с первым ребенком тоже ощутила полную оторванность после родов, хотелось побыть только с семьей и больше ни с кем и не потому, что я не общительный человек, просто мозги по-другому какое-то время, да и за маську страшно... Обижаться на подругу по такому поводу совсем не стоит, это не серьезно, по-детски как-то (не сердитесь), да и не обещала она с вами /с друзьями делить все все, есть что-то личное, которое переживается только двумя, а уж после обобщается и рассказывается.
17.01.2006 19:03:22, Матронна
очень глупо обижаться. вы же не знаете как она себя чувствует. придет в себя немного и поделиться радостью.
то что фотографировать не дает - я поддерживаю! мало кто умеет и пользуется функцией отключения вспышки на фотокамере. а снимать со вспышкой детей до 3 месяцев (а лучше до 6) - просто нельзя, могут быть очень серьезные повреждения. дети до 3-х месяцев не фокусируют зрение, у них зрачок еще не сужается при ярком свете. и весь свет от вспышки попадает прямо в открытый глаз.
детей вообще и позже не рекомендуют снимать со вспышкой без дополнительного прикрытия этой самой вспышки. вредно это.
17.01.2006 18:52:44, маульташ
Думаю, Вам стоит подождать. Во-первых, у подруги может быть банальная послеродовая депрессия, во-вторых, может быть, с ребенком не все идеально, в-третьих, ей может быть просто не до друзей и их желаний сейчас (как бы это ни было обидно для друзей) 17.01.2006 18:43:17, Yasmin
Styusha(39)
Глупо обижаться.. эт гормоны... постродовой эгоизм (если вообще такое понятие есть в природе:))) Может у вас тож самое будет :))порадуйтесь пока на расстаянии... потом все уладится :)) я вот тож уже думаю как бы мне мою детку ото всех спрятать, а то тута уже все распланировали кто гулять буит кто на руках няньчить, а я сама сначала насладиться хочу :)))
17.01.2006 18:42:00, Styusha(39)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!