Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике

Беременность 8 недель. Начиная со среды немножко кровит. Врачи говорят это нормально! (американские). Ничего не прописывают, даже лежать не велят. Что делать? Сегодня крови было размером со столовую ложку. Я потчи уверена что выкидыш будет, неужели этот процесс необратим...
15.01.2006 15:56:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
утрождестан. и лежать! 16.01.2006 12:47:53, Черепашка aka Bel
Дицинон есть? колите Дицинон, или в таблетках пейте. Постельный режим. Как я понимаю гормональные не купить никакие? Прогестерон нужен (в ампулах или УТрожестан в капсулах)
У меня на таком же сроке кровило.
15.01.2006 20:13:08, Ольга Р. , Андрейка и (15я)
Господи, Лен! Ты ли это за вторым пошла? Знаю, что у вас там с этим трудно, но ты постарайся выдержать, успокоиться и лежать побольше. Молюсь за вас! Гришастик уже совсем наверное огромный вырос :) 15.01.2006 19:18:54, Индигомама
Styusha(39)
Мне назначали:
Утрожестан 2р в день, во влагалище, по 1 утром и вечером,
Дексаметазон 1/2 на ночь
Узи обязательнонужно сделать и сдать кровь на тестостерон и мачу на 17КС, потаму что если это не гормоны, то утрожестан с дексаметазоном тут не помошники.
Ношпу 1т 3раза в день и свечи с папаверином можно просто на ночь, можно чаще, я не ставила вообще..
МагнеБ6
Постельный режим, половой покой, можно ноги кверху, только не на подушку, а лучше поднять кровать в ногах, что б она стояла как бы по диаганали, высоту с 2 кирпичика..
больше не припоминаю ничего... вобщем удачи Вам, Кулачки держу!

15.01.2006 17:25:45, Styusha(39)
Styusha(39)
Да, я точно не помню, но там в анатации к утрожестану написано точно, его вроде при кровотечениях внутривлагалищьно низя, пить нуна буит
И еще если это вдруг гормоны, то отменять их нужно будет не скоро, и следить за тестостероном и т.д. и либо понижать либо повышать дозировку, но это только с врачем..
15.01.2006 17:28:32, Styusha(39)
У моей подруги за рубежом та же проблема. Не делают врачи ничего до 9-ти недель. Причины они по своему обоснуют.
Что делают у нас. Начинают принимать прогестерон (в амулах по 1 три раза в день), либо его аналог дюфастон (по 1т 3-и раза в день). Это способствует прекращению кровотечения и закреплению хориона. Главное не прекращать его резко принимать. А отказываться от него надо будет только после 16-ой недели беременности постепенно уменьшая дозу через три дня.
Начинают пить Магний-Б6(это витамин). По 1 капсуле после еды 3-и раза в день. Способствует расслаблению и снятию тонуса матки. Так же нормализует стул. Можно пить всю беременность.
Фоливая кислота (витамин) 3-и таблетки в день. Считается что она способствует уменьшению патологий.
Фоливую советую принимать до нормализации работы плаценты (16-17 недель).
Лучше конечно лежать.
Если найдете, то начинайте так же пить но-шпу не более 4-х - 6-ти таблеток в день (В России это терапевтическая доза) За один прием при сильных болях внизу живота (читай тонус матки по передней стенке) можно принять за раз -2-е таблетки.
Так же у нас показаны для снятия тонуса свечи с папаверином в попку (по 1-ой свече утром и на ночь).
Свяжитесь с родственниками может у них получится передать вам с рейсом лекарства.
Удачи.
15.01.2006 17:16:47, Еллена
Мне прописали:
утрожестан
магне Б6
фолиевая
вит Е
свечи с папаверином
но-шпа
курантил (его не пью)
А вообще на УЗИ бы сходила и в скорую лучше, если столько крови
15.01.2006 16:28:16, Текила (ex. Брют)
Танюшечка&Алиса Павловна
Видишь там не сохраняют. Тут уж как Бог даст. А тебе значит получше?
15.01.2006 16:35:34, Танюшечка&Алиса Павловна
По ощущениям лучше, а там уж как узнаешь :(
Сказали через 2 нед на УЗИ
15.01.2006 17:16:58, Текила (ex. Брют)
дюфастон, но-шпа, свечи с папаверином, лежать (ноги выше положить). удачи 15.01.2006 16:02:07, ЛизАнька
Танюшечка&Алиса Павловна
Еще магней в6 можно добавить. И покой обязательно. А узи делали?
15.01.2006 16:12:43, Танюшечка&Алиса Павловна
Я в США, они вообще ничего не делают, наверно не выгодно на таких сроках сохранять. Не прописали вообще ничего, сказали, что немного крови - это ничего страшного. Спасибо за советы, буду теперь узнавать как мне дюфастон и ношпу раздобыть здесь... 15.01.2006 16:19:41, Тюлена
Танюшечка&Алиса Павловна
Ну, да приятного мало. Хотя моя доктор говорит, что хорошая беременность никогда не прерывается, хотя и сохраняет на любом сроке, хоть первый день.
15.01.2006 16:21:54, Танюшечка&Алиса Павловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!