Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Нервничаю я...

В общем, не родила я до сих пор. Схватки уже четыре дня, по несколько часов могут идти с промежутком 10-12 минут, потом опять тишина. Вечером обрадовалась - болезненнее стали и подлиннее, а сейчас опять тишина. Я вот чего беспокоюсь - второй раз рожала - воды отошли, а схваток эффективных нет, через 14 часов после отхождения вод поставили окситоцин. 16,5 часов безводного периода. Сейчас воды вроде на месте, ребенок шевелится регулярно, хоть и несильно. Может, это всетаки не вестники, а просто опять слабые и неэффективные схватки? Может, я зря в пятницу не поехала в роддом по совету врача из ЖК? Но она говорила, что это вестники, что ребенку они вреда не причиняют, я и не поехала - не хотела стимуляции. Теперь вот дергаюсь - все-таки после схваток бедненький малыш сильнее пихается, ему явно это не по душе... Дождаться понедельника или завтра ехать?
15.01.2006 00:44:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
У меня предвестники были ровно неделю - я тусовалась в роддоме. Под конец я так устала от этих предвестников, что стимулировали. 16.01.2006 16:39:06, Marinellia
VUP
Ела абсолютно все и в беременность, и после родов, включая апельсины, много шоколада, мед и т.п. Кормила до года, причем первый прикорм начала только 6 месяцев давать, до этого даже сок не давала, ибо незачем. Выявилась небольшая алергия только на безалкогольное пиво, и то, толко если пару дней подряд по бутылке выпивала. Мож и на алкогольное тоже была бы реакция, но это я все же не употребляла совсем (алкоголь, я имею ввиду). Но все сугубо индивидуально - я и сама никогда не знала, что такое аллергия, и муж тоже. У соседки у дитя аллергия на все подряд, в т.ч. на коровий белок, т.е. мать не может есть ни грамма говядины и молочного, а это сразу половина продуктов отпадает, молоко очень много куда добавляется. 16.01.2006 13:55:12, VUP
Черепашка aka Bel
я бы проузилась - чтобы узнать состояние ребенка. если с ним все ок, то ждала бы дальше. 16.01.2006 12:52:08, Черепашка aka Bel
* Ленуся *
я ехала и меня стимулировали. не страшно скажу я вам. ребёнку в 40 недель уже лучше наружи чем в маме!
15.01.2006 23:52:37, * Ленуся *
eka
Я бы ехала в роддом
15.01.2006 12:36:12, eka
MarianaSev
во время схавтки спазмируются мышцы, матка в том числе, слишком много и долго очень чревато гипоксией. Не рискуйте, тем более, что УЗИ особо нифига не покажет, доплер и КТГ постоянные - это да. 15.01.2006 02:41:48, MarianaSev
советую завтра с утра сделать узи - проверить на месте ли воды и целостность пузыря. я когда вторую рожала не заметила как воды отошли - с утра встала и показалось что подтекает - положила ежедневную прокладку под стринги - представляете ее размер - оч.маленькая - думаю - послежу - так до вечера с ней и проходила - списала на молочницу и ослабший мочевой пузырь. хорошо что вечером того же дня был плановый прием у врача. поехали и оказалось что воды то уже отошли, пузырь порвался и я весь день рожаю. раскрытию только мешали оболочки пузыря, поэтому и схватки были несильные, смазанные, как тренировочные. сняли оболочки - через час уже родила. я все ждала када же основная часть вод отойдет - так и не вылилось больше ничего. так что аккуратно с этим. 15.01.2006 01:49:45, zaza
Стамеска
у меня было примерно так же со вторым, врач уже в родах удивлялся, типа а воды то когда отошли... 15.01.2006 02:40:03, Стамеска
да, вот так незаметно и может все случиться. только врач то в курсе должна была быть таких случаев. я тогда почему еще не дергалась весь день - в первых родах у меня все чинно было - проснулась от "чпок" и полилось. 15.01.2006 02:43:34, zaza
Стамеска
я бы поехала завтра, пусть врачи посмотрят, послушают как там малыш... 15.01.2006 01:43:58, Стамеска
Ольга Викторовна
Для узи надо в москву ехать, это час двадцать, самое малое. Попробую завтра в роддом съездить - там, правда, узи нет (Ногинск). Пусть врач посмотрит... 15.01.2006 02:04:12, Ольга Викторовна
правильно, на кресле все прекрасно видно - цел пузырь или нет и пр. удачи! 15.01.2006 02:22:11, zaza
Styusha(39)
Зато он тренируется, ему легче потом на сильных схватках будет.. наверное... Ольга Викторовна, я вот не понимаю, чего вы так волнуетесь? у вас же ПДР ток 19го? и воды на месте?
Я вот тута тож обрадовалась, думала оно... а оно посхватывало несколько раз и все, тишина уже второй день.. ток матка в тонусе постаянно, и текет чейта, не пойму то ли моча то ли воды, хотя эт давно, так что я не переживаю особо..
Не нервничайте, чуток осталось то, навсегда он там не останется :))
15.01.2006 00:52:24, Styusha(39)
Ольга Викторовна
Да я дергаюсь, потому как не уверена, что это вестники. Говорю же - в прошлый раз схватки шли такие же, но были неэффективными. Я как представлю, что его в течение 4 дней так плющит, бедного... 15.01.2006 00:59:36, Ольга Викторовна
Styusha(39)
А раскрытие не смотрели?
15.01.2006 01:10:17, Styusha(39)
Ольга Викторовна
В 36 недель (перед НГ) было 2-3 см, а в ЖК вчера смотреть не стали, уверенные, что я в роддом отправляюсь... 15.01.2006 01:31:37, Ольга Викторовна
Styusha(39)
хех.. терь до понедельника никуда наверное.. (
15.01.2006 01:41:21, Styusha(39)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!