Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Перипетии брака

Кхе, вот уж не знаю распространена такая ситуация...А вдруг...
У меня 14 недель и официально я замужем, притом что с мужем года 1.5 не живу и не общаюсь. В Беларуси разводят уже 2 год только через суд, а не мне говорить что такие заявления кладут под уголовные и прочие материально-прибыльные в плане взяток. А мне надо и успеть развестись, и успеть замуж выйти. Уж не говорю про то что в ЖК в упор не понимают такого раздвоения.
Развестись надо успеть опять таки из-за нашего законодательства, которое в противном случае втянет меня проблемы октаза от отцовства, усыновление и прочие прелести, опять таки с судом и т.п. Знающие люди говорят, что такие процессы иногда и на пару лет затягиваются.
Вот как кто думает, может мне хоть к судье подойти, который развод мой ведет (правда он мужик и у него своя правда и солидарность), ускорит это или наоборот затянет процесс?
И вообще, кто знает как влияет на материальную сторону (декретные и т.п.) так сказать семейное положение в тот момент?
aka Phantom
15.02.2001 17:29:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как в Белоруссии, но в России это делается элементарно: рождается ребенок, приходите с его отцом в ЗАГС, и пишете такое заявление, о том, что ребенок, рожденный в браке с Вашим мужем, не является его ребенком. А настоящий отец пишет заявление (вместе с Вами), где признает свое отцовство. И всё, чего тут голову-то ломать... 16.02.2001 12:24:04, Oxana S.
CTEPBA
Кхе, совет дельный, только к моменту его реализации ребеночку вашему годика уже 1,5 ...а то и все 2 будет :(
Ладно ещё фамилия моя, а отчество?
Мне пока в юр.консультации дали первый совет - затихарить, дать чуток на лапку и попытаться развестись как бы небеременной, тогда есть вариант успеть это сделать втечение месяцев трех (т.е. до недель 26, вполне прилично).
16.02.2001 12:43:59, CTEPBA
Predlozhit byvshemu muzhu Vam pomoch" i pogovorit" s sud"yoi. Esli rebyonok v itoge budet zapisan na nego - u nego tozhe vozniknut problemy. 16.02.2001 04:58:09, irina
К сожалению, Ваш ребенок будет официально считаться ребенком Вашего мужа, если он не прибудет в ЗАГС на регистрацию и не подпишет соответствующую бумагу об отказе от своих прав, может так же дать такую бумагу на руки, заверив ее у нотариуса. Ситуация не из приятных. Я развелась с мужем будучи беременной, и от момента развода до родов не прошло 300 дней (так положено по нашему законодательству), и нам с большим трудом удалось избежать оформления ребенка на бывшего мужа. 15.02.2001 19:26:04, Нюша
Бегом к ЮРИСТУ!!!
Надо срочно что-то решать, а то потом заморочек будет тьма!!! Лучше уж сейчас побегать. У меня сейчас подруга мается почти тем же, ее мужчину не разводят (есть ребенок и что-то там еще за заморочки), а она беременна и хочет до рождения ребенка расписаться. Одним словом - караул.
15.02.2001 17:59:13, Мур-р-р
К сожалению, у нас даже в официальных юридических консультациях часто дают совет: дайте денег.... 15.02.2001 17:52:33, КрОля
Тыква
в России суд не разводит если есть ребенок и ему не исполниться год, это в России, не знаю если только доказать, что официальный муж не отец? 15.02.2001 17:45:01, Тыква
Razvodyat, esli zayavleniye podayot mat" 16.02.2001 04:54:47, irina
Только если он САМ подпишет отказ от прав в ЗАГСе. 15.02.2001 19:26:53, Нюша
Касательно законов Беларуси точно не уверена, но в России если ты состоишь в браке с одним мужчиной, а беременна от другого, ты не можешь в свидетельство о рождении ребенка вписать настоящего папу, т.к. туда пишут толко официального мужа(если у тебя он на данный момент есть)... А птом, когда все же люди разводятся, то настоящему папе нужно оформлять усыновление родного дитя...
Короче, гадость.. Советую сходить на консультацию к юристу...
15.02.2001 17:44:18, =Саванна=
Я разводилась беременной, но через ЗАГС, развели, когда я была уже на 4-м месяце, когда родился ребенок, мы с настоящим отцом пришли в ЗАГС (не зарегистрированы мы были), и зарегистрировали ребенка на фамилию отца по заявлению об установлении отцовства. Тетя в ЗАГСе поробовала посчитать время, потом посмотрела на нас и поняла видно, что люди, которые пришли неженатыми оба регистрировать ребенка - наверняка таки родители. И не сказала ни слова. Это, правда, в Москве. 16.02.2001 13:52:16, Дереза
CTEPBA
Я конечно чувствовала что дело плохо, но что до такого...
Придется побегать:(
Но все равно всем спасибо!
16.02.2001 10:52:25, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!