Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

про нашу медицину

Девочки, милые, спасибо за ваши волшебные кулачки.
Я дома и уже все хорошо)
А теперь рассказываю.
После вызова вчера геникологической скорой меня начало рвать и пару раз я сбегала в туалет, живот болит, поясница вообще отваливается и это при том, что боль я переношу очень хорошо. вобщем вызывала я скорую около 18 часов - приехала она часа через полтора. Я рассказываю все что со мной, говорю - мне бы раскрытие шейки посмотреть, очень боюсь, а врач - молодая девочка, я говорит не гениколог, нам вас лечить запрещено, никаких таблеток посоветовать не могу, обезболивающее вколоть тоже. И ставит мне диагноз - пищевая интоксикация (т.к. утром я съела рыбный пирог, а теперь меня рвет, живот болит, и в туалет..) Отзванивается - говорят 1 ИНФЕКЦИОННАЯ больница. Я спрашиваю - к геникологу? меня гениколог посмотрит - да у них там есть.
Едем из Ясенево на Волоколамку (это еще час, т.к. пробок уже нет). Приезжаем, там очередь, как за колбасой в перестройку, ждем в скорой ЕЩЕ ЧАС. Девчонки, у меня реально уже все проходит и жтвот и спина (т.к. лежу уже со спиной часов 8 наверное).
Принимает нас не какая не генеколог, а старичок какой то в приемной, говорит, без осмотра без ничего, щас будем оформлять вас. я говорю - только через мой труп, вы что!!! у меня даже нет молочницы, а вы меня в геникологическую инфекцию!! Отказываюсь я - мне бы врача посмотреть. убежал. Приходит врач, молодая. Говорит, почему отказываемся от госпитализации, я объясняю - что вообще хотела врача-гениколога, а она инфекционист, и вообще пока я тут доехала у меня уже практически все прошло.
Она осмотрела живот, ничего болявого не нашла. наорала, что мол вам надо было не скорою вызывать, а ПЕРЕЖИТЬ ночь и топать в ЖК. Блин, врачи!! А мы тут мол теряем ее драгоценное время, т.к. она заполняет нам карту.
Вот так.
Обратно с мужем доехала на машине. спина, побаливала чуть чуть уже. Легла спать, сегодня с утра вроде нормально.
Может и вправду - отравилась.
Но как мне было страшно что живот болит и не проходит, а силу боли из за поясницы определить не могла.
А про наших врачей (если выживете ночью - добро пожаловть к нам) - вообще без коментариев.
13.01.2006 12:42:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица(33)
Главное, что с тобой и с малышом все хорошо - а тоя тож переживала, как и все тут:) Про нашу медицину лучше помолчать - у меня к маме при сердечном приступе как-то кардиологическая "скорая" ехала 2 часа....
Ты к своему врачу-то может все же сходи...
13.01.2006 22:33:48, Метелица(33)
nadinchik
Я схожу как и предполагала через две недели, т.к. у меня сейчас все в порядке - не тянет не болит))
13.01.2006 22:45:57, nadinchik
Ну Слава Богу. Я переживала за тебя очень.
13.01.2006 18:42:10, MyLove
nadinchik
Спасибо)
13.01.2006 20:54:55, nadinchik
StarFish
хорошо что все хорошо закончилось - ну а медицина - что с нее возьмешь... везде медицина не ахти... я бы наверное тоже в больнице 7-8 часов провалялась пока бы дохтор меня посмотрел... главное что ты и масик в порядке :-))) 13.01.2006 17:42:52, StarFish
nadinchik
Это я дома валялась да в машине скорой помощи, а в больнице меня "обслужили" за 15 минут.
Даже не сказав - ну попейте уголька активированного или там, ни в коем случае не ешьте то то.
Осмотрела, заполнила, получила отказ и вышла.
13.01.2006 17:50:27, nadinchik
Таля А.
У меня точно также было, но мы сами ночью в больницу поехали и там меня сразу гинеколог посмотрел и сказал что шейка закрыта и мы домой уехали. хотя живот очень сильно болел и тоже в поясницу отдавало, попилп день ношпу и все прошло.
13.01.2006 17:33:39, Таля А.
nadinchik
А вы в какую больницу так ездили? Мы бы тоже сами поехали, но один раз мы приехали на Севастопольский (когла у меня мазать начало), а нам и говорят - мол тут роддом - вызывайте скорую или ждите утра((, можно полумать что мы с зубной болью к ним подъехали. Вот и решили что по скорой лучше.
13.01.2006 17:52:39, nadinchik
Мама слонёнка
Наденька,главное с тобой и малышом всё в порядке, а медицина у нас..прям скажем оставляет желать лучшего.
У меня брат работает водителем скорой помощи правда для сотрудников Газпрома,там своя страховая компания персональная)))
Ты не поверешь но даже им такие проблемы чинят когда надо срочно кого в больницу отправить..ужас короче..
13.01.2006 14:25:59, Мама слонёнка
nadinchik
Да я к скорой без претензий)
а вот врачиха в больнице попалась мраковая(((
13.01.2006 14:53:19, nadinchik
Мама слонёнка
ну ты всё равно аккуратней там с пирожками :)
особенно сегодня..пятница 13 как никак..вот сегодня кому то повезёт родить..ещё и страрый новый год..
13.01.2006 14:59:50, Мама слонёнка
nadinchik
Сижу опять в бандаже - теперь трусиками))
Думаю может уже снимать? Хотя в нем мне гораздо удобней)))
А пятница 13 - это да))) ТТТ
13.01.2006 15:29:47, nadinchik
Мама слонёнка
я тоже бандаж одела,тк на шашлыки к родне мужненой собираюсь..чтоб много не съесть :)
а поясница у тебя вряд ли от него болела..может и вправду кишечник просто со спиной поругался :)
главное что сейчас всё хорошо..
я тут опять нафоткала пузо сроко фотки выставлю ))
13.01.2006 16:04:27, Мама слонёнка
Мама слонёнка
во новые фотки вставила :)смотри,мне кажется что мы за неделю опять конкретно подросли :)
что поделаешь..слонёнок :)))
причем за всю Б. набрала 700 грамм :)
13.01.2006 16:19:42, Мама слонёнка
nadinchik
Да я тоже сомневаюсь что от него, он вроде бы наоборот должен спину разгружать - вобщем не знаю....
А пузо выставляй - обязательно посмотрим))
13.01.2006 16:14:20, nadinchik
Styusha(38)
Главное что все позади, держися тама!!)
13.01.2006 13:42:18, Styusha(38)
nadinchik
ага, а сегодня еще на дачу ехать, вот щас пойду бандаж трусиками покупать - его уж неправильно не оденешь.

13.01.2006 13:51:40, nadinchik
Styusha(38)
Не стоит трусиками, бандаж нуна лежа натягивать, а трусики лежа не особо понатягиваешь :)) и потом снимать часто придется, а про дачу... мож ну ее а? пережди немного..
13.01.2006 14:06:55, Styusha(38)
nadinchik
Да мы уже не едем, а бандаж куплен)
Теперь у меня ленточный-униварсальный и трусиками, может что то и подойдет))
13.01.2006 14:54:04, nadinchik
Styusha(38)
Ну и атлична :)
А ленточный, он и после родов нужен будет, ты всетаки возьми его на прием к доктору, пусть он тебе сам наденет..
я када пуз маленький был, накладывала его на талию, ложилась, и обвязывалась так, что б сзади был на талии, а спереди вниз тянула под живот, почти на лобок получалось, долго привыкала, мне реально казалось что на головку давит, у меня головка низко с 16 недель, но потом прошло.. многим сначала неудобно с ним..
13.01.2006 14:59:58, Styusha(38)
nadinchik
Обязательно возьму - пусть покажет, мало ли на более поздних сроках одену, т.к. он больше мне кажется поддерживает))
А еще с бандажом у меня ТАКОЙ пуз. Муж говорит - ну правильно ты же его вверх подняла))
13.01.2006 15:37:13, nadinchik
Styusha(38)
:)))
13.01.2006 19:04:45, Styusha(38)
умничка
Слава богу, что ты отошла! Я уже с утра жду : где ты есть! Побереги себя! У меня тоже недавно отравлени было. Но я точно чувствовала: желудок, как ножом режет. Зато муж наверное 2 ночи не спал, и грозил скорой помощью!Я его только и успокаивала! Аж про свою боль забыла:)
13.01.2006 13:41:12, умничка
nadinchik
Это точно, только бы с малышом все в порядке было))
Но он у меня вчера всю дорогу пихался на скорой - видимо ему тряска эта не по душе пришлась)
13.01.2006 13:52:44, nadinchik
ужас-ужас-ужас (((( 13.01.2006 13:36:50, маульташ
ну и врачи у нас, слов нет:(

13.01.2006 13:11:21, Tanya1980
mussii
Слу, у меня тоже ночью живот резало адски! наверное, желудок. и сейчас какая-то вареная вся. тоже грешу на салат с грибочками 13.01.2006 12:59:57, mussii
nadinchik
Осторожнее девочки с едой - очень осторожно!!
Наши беременные желудки какие-то особенные(((
То что другим хорошо.......
13.01.2006 13:03:24, nadinchik
mussii
да, видимо, у меня вообще всегда желудок как у утки был, а сегодня... разве что пятка не болела, ничего не помогало, даже душ теплый) 13.01.2006 13:05:44, mussii
Стеша
Ура, появилась, а то я уже с утра переживала!!!
Ужас какой то!!! Убивать, млин, таких уродов!!!
Главное, что с тебя все-таки отпустило, но ты обязательно ко врачу сходи!!! С шейкой этой тараканы сплошные!!! (виртуально делюсь дихлофосом)
13.01.2006 12:56:09, Стеша
nadinchik
Спасиб)))
Дихлофос нам не помешает.
А к врачу мне и так скоро, думаю что в лежачем положении потяну до среды (25).
13.01.2006 13:04:41, nadinchik
Актея
Может это кишечник болит???? тем более если отравилась.У меня так бывает, болит, я боюсь, а птом выясняется, что кишечник мой страдает. Выздоравливай!!! 13.01.2006 12:50:17, Актея
nadinchik
Наверное так и было+ еще поясница (может от бандажа с непривычки).

13.01.2006 13:05:28, nadinchik
Охренеть! Слушай, даже не знаю, что бы я делала в такой ситуации (тьфу 3 раза). Выздоравливай скорее! 13.01.2006 12:46:59, Yasmin
nadinchik
Спасибо)
13.01.2006 13:05:56, nadinchik
Слава Б-гу, что уже все в порядке! 13.01.2006 12:45:46, Сотис
nadinchik
Ой и не говори)
13.01.2006 13:06:13, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!