Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про противную молочницу

Добрый всем день, девочки! Вот хочется на саму себя, бестолковую, пожаловаться. Нам только 11 неделек, все анализы были в норме. И вдруг уже три дня как появились белые мазилки и чешется все внутри ужасно. Чем-то спровоцировала старую молочницу (кажется, картошкой со специями из МакДональдса). Знакомая врач сказала - свечи с нистатином, а я когда-то здесь читала, что до 12 недели можно только буру с глицерином. Только объясните, пожалуйста, как ей пользоваться (тампончики на всю ночь или что-то другое)? Говорят, еще ромашка снимает обострение, так? И вообще, кто-нибудь смог эту заразу полностью вылечить, чтобы совсем без рецидивов?
15.02.2001 15:49:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меню, как потом оказалось, была молочница. Я была в деревне, там и врачей никаких нет. Делала клизмы (или как это называется) из отвара ромашки и сидела в тазике на отваре ромашки. Каждый жень по несколько раз. И все прошло.
16.02.2001 11:12:34, Janna
Йогурт кушайте.:-) 16.02.2001 08:55:01, НаташаВ
У меня тоже молочница появилась, сейчас пользуюсь свечками МИКОГАЛ (можно с 14 недели), один день остался -- вроде ничего пока. Но муж (он гинеколог) утверждает, что в его практике бура с глицерином давала лучшие результаты, чем всякие свечи. Во всяком случае там, где вообще можно получить результат, а это, к сожалению, не всегда. 15.02.2001 17:24:33, Kora
mamma
а Полижинаксом? Мне он больше всего нравился. А чтоб без рецедивов... молочница - это не столько болезнь, сколько реакция организма на что-то, например, на антибиотики. Потому, как будет что-то что организму не нравится - будет молочница. 15.02.2001 17:02:23, mamma
Нистатин мне не помог, я лечилась местно тампонами, смоченными в буре с глицерином (продается в аптеках, которые сами делают лекарства) (к сожалению, не помню сколько времени их нужно держать). А внутрь принимала Низорал (не шампунь. лекарство :)) и только он мне помог. Не знаю, можно ли принимать Низорал при беременности, но это классное лекарство. 15.02.2001 16:43:16, Shangri-la
Может кому-то и удалось... Но не мне :(
Правда, что до второго триместра ничего, кроме буры не стоит применять (еще кефирчик-био, советуют). В 14 недель я лечилась Тержинаном, молочница возобновилась через 2 недели, в 17 -- Пимафуцином - еще быстрей. Врач мне сказала, что если нет сильного дискомфорта, особо не мучится, но обязательно перед самими родами быть здоровой.
Бурой самостоятельно трудно пользоваться, но можно договориться врачом (или даже сестрой), чтобы они проводили такую обработку в кресле... Это уж если совсем припрет
15.02.2001 16:24:53, КрОля
Свечи с пимафуцином. А вообще молочница сигнализирует об ослаблении иммунитета, что характерно для периода беременности. Иммуностимуляторы какие-нибудь попей! 15.02.2001 16:20:50, Маша Б.
Вчера мне тоже выписали свечи с нистатином(схватила рецепт, проверила)... Неужели нельзя??? 15.02.2001 15:55:07, =Саванна=
можно спринцеваться водой с содой очень облегчает зуд
бура очень противная внуть не стоит
лучше снаружи смазать половые губы и выход влагалища
будет немного жечь
15.02.2001 16:02:08, ek
От зуда помогает даже спринцевание простой водой, но это не лечение. Молочница появляется из-за нарушения флоры во влагалище. Бура ничуть не противная, и, кажется, я вспомнила, но вытаскивать тампон надо как прекратится жжение, но оно вполне терпимо. 15.02.2001 16:51:54, Shangri-la
Так на коробочке написано - антибиотик! Он хоть и местного действия (вроде только на эти грибки), но уж слишком близко место использования лекарства к малышику! 15.02.2001 16:01:09, Туська
Пимафуцин можно спокойно употреблять. проверила на себе, но нужно 2 упаковки(т.е. 6 свечей) и от зуда просто тоже. А врач еще мне прописывал какую-то мазь....это просто от зуда, который бывает очень часто просто так у беременных. 17.02.2001 02:57:41, Катя
Я, конечно, тот еще гинеколог, но напишу, чего знаю. Антибитик местного значения не страшен - там ребеночка ограждает и закрытая матка, и пузырь. А вот молочница как раз и есть нарушение флоры из-за употребления антибиотиков. И после того, как ты этот, что в коробочке отупотребляешь, флору надо восстановить, я знаю, что делается это Ацилактом. Но с врачем все равно надо посоветоваться. 15.02.2001 18:34:18, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!