Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinellia

Отчетик :)

Сегодня я решила "отдаться" на растерзание врачам: в течение 2 часов (очереди) натощак сдавала кровь, под конец думала, что меня вынесут из ЖК.
Не успела сдать только "платные" анализы на инфекции (токсо-,уреа-,микоплазму и герпес) - не знаю нужно ли это делать.
Самое главное: я сделала УЗИ и мне сказали что мы определенно ждем девочку :)))
Аднака пора уже такое количество девчонок разбавлять женихами :)
И еще: подарили мне в АП антицеллюлитный гель, со сроком годности до мая - как раз ПДР. Озадачилась я - можно ли мне его использовать ?
11.01.2006 15:20:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица(33)
Поздравляем с дочкой! И с началом тесного общения с врачами:)))))
11.01.2006 19:09:27, Метелица(33)
Styusha(38)
Поздравляем!)
11.01.2006 18:59:03, Styusha(38)
Одна такая рыжая
Мне врач сказала, что надо сдать обязательно, чтобы если чего найдут, успеть компенсировать, чтобы на малышке не отразилось. 11.01.2006 18:16:20, Одна такая рыжая
Marinellia
А мне врач сказала, что совсем необязательно, потому что если есть серьезная инфекция, то лечат ее только антибиотиками, которые, сами понимаете, в нашем положении ни к чему. По уму надо все сдавать до бер-ти, и лечить тоже. Во время беременности именно ограниченность возможностей лечения делает эти анализы нецелесообразными. Я говорю, например, о герпесе, которым, по данным тематических сайтов, переболело чуть ли не 90% населения, т.е. организм имел опыт общения с вирусом, и если этот вирус никак себя не проявляет, то и делать с ним что-то бесполезно.
Сама в перую бер-ть сдавала все что можно в больших количествах (и финансовых тоже), а когда результаты терялись и врачи смотрели на них сквозь пальцы - меня это насторжило. Теперь пытаюсь понять, что делать ...
Понятно, что вопрос риторический, свое здоровье всегда дороже. Но когда это откровенный бизнес и игра на чуйствах беремешек - мне это перестает нравиться.
11.01.2006 18:22:28, Marinellia
Oazis
Это если герпес не проявляет, тогда да. А если проявляет? В любом случае придется лечить. И еще. Именно во время беременности снижается иммунитет (это закономерная реакция организма, а не патология) и инфекции получают доп. шанс. 12.01.2006 13:59:28, Oazis
Marinellia
В том-то и дело. Плюс эти анализы необхоидимы, когда есть неблагополучный опыт предыдущих берем-тей.
Вообще, врач рекомендовала в перую очередь внимательно обследовать состояние флоры непосредственно там, где будет проходить малыш ;) А остальное - по желанию.
12.01.2006 14:49:24, Marinellia
StarFish (16)
вот и я про тоже = про жанихов!!! поздравляю с деффочкой-припевочкой, это классненько!!! а анализы не знаю - у нас только один раз в самом начале делают! 11.01.2006 18:13:31, StarFish (16)
Одна такая рыжая
Приветствуем в рядах девочкиных мам! :))) Я сегодня с ума сходила, закупая сарафанчики, платьица, комбинезончики - приперла домой огромадный пакетище... Это классно! :)))) 11.01.2006 16:22:35, Одна такая рыжая
Marinellia
Супер :)) 11.01.2006 17:44:03, Marinellia
Поздравляю с девочкой!:)
Мой доктор просила обязательно сдать анализы на инфекции (7 наименований), вчера съездила, сдала, в субботу готовы будут. И с первым ребенком было аналогично.
11.01.2006 16:03:51, Albina&M (1,8)&
Поздравляю!!
11.01.2006 16:00:08, Tanya1980
Oazis
насколько я помню, на уреаплазму сдавать нет смысла -она лечится теми же антибиотиками, что и более серьезные инфекции. А вот остальные, особенно герпес, нужно сдавать, ибо возможны всяческие заражения плода при естественных родах и в случае обострения того же герпеса на последних неделях его купируют лекарствами, чтобы снять обострение и выделение вируса. И избежать кесарева сечения. Сознательно вас слегка пугаю, лучше эти анализы сделать. 11.01.2006 15:49:24, Oazis
nadinchik
Поздравляю!!
А женихов тут тоже много - вот у нас например)))
11.01.2006 15:40:43, nadinchik
Marinellia
Здорово, будем знакомы ;) !!! 11.01.2006 17:27:49, Marinellia
чудо
Поздравляю с доченькой!!!Платные анализы,про которые вы говорите,я не сдавала.Мне моя врач предложила я отказалась и она не настаивала.
11.01.2006 15:39:08, чудо

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!