Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

визит к стоматологу

Была вчера у своего любимого стоматолога - два зуба стали очень резко на сладкое реагировать.
Вот что выснилось: рентген нельзя никакой. Кроме крайних случаев. Они беремешкам даже канал пломбируют без финального снимка, приглашают подойти проверить все после родов. никита сказал, что можно, конечно, пуз накрыть спец. фартуком, но судя по выражению его лица в этот момент, мера эта не оченнь действенна. так что прошу прощения у того, кому говорила на днях, что рентген можно :(
Анастезию беременным тоже можно, современную - импортную. Но, видимо, тоже не очень полезно, потому как мне анастезию решили не ставить, просили потерпеть, что я успешно и сделала (ужас-ужас).
Лучшее время для лечения зубов: 3-7 месяц.
вот такие дела. Удачи в решении стоматологических проблем.... :)
09.01.2006 14:01:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
1. Рентген с фартуком возможен. Мне делали св первую беременность, когдв зуб удаляли. на 7 месяце. Удаляли с анестезией.
2. То что зуб реагирует только на сладкое- не значит что с ним что-нить серьезное. ПОвышена чувствительность. Пусть проверят воздухом.
10.01.2006 01:49:34, eka
Руфь
1. А никто не сказал, что он невозможен - просто крайне нежелателен. А фартук он, увы, полностью, от излучений не защищает.
2. У меня очень компетентный стоматолог, он все проверил, нее переживайте. Неужели Вы думаете, что врачи - полные недотепы? :)
10.01.2006 13:24:44, Руфь
StarFish
ой мне тоже надо сходить провериться... 09.01.2006 17:45:07, StarFish
Мы сегодня с дочкой ходили. Надо было один зубик залечить (конфеты..), а выяснилось, что надо лечить 4. Она молодец - стойко все вынесла.
Еще недели 2 ходить.
Все-таки стоматологи - ужас.., лучше не запускать..
09.01.2006 14:47:34, Gulchatai
Это неправильные стоматологи, если долго искать, можно найти совершенно очаровательных : ) 09.01.2006 14:59:58, panna
Мама слонёнка
что по мне-хоть пусть само очарование будет- но садист он и есть садист :)
09.01.2006 15:02:17, Мама слонёнка
садист не может быть очаровательным : ) Правильный стоматолог больно не сделает, бережет и зубы, и нервную систему пациента, а самые правильные - еще и деньги : ))) 09.01.2006 15:04:07, panna
Мама слонёнка
это вы турецких стоматологов не видели :)очень очаровательные и больно не делают, но рвут зубы с лучезарной улыбкой на устах :)
09.01.2006 15:13:33, Мама слонёнка
StarFish
гыы кувалдой по челюсти :-) улыбаясь главное :-))) 09.01.2006 20:58:15, StarFish
Я разных видела : )) Некоторые наши, тоже с виду вполне приличные, похоже, уверены, что лучшим результатом работы стоматолога будут голые десны. Нет зубов - нет проблем. 09.01.2006 18:35:41, panna
Руфь
это смотря какие... мой - прелесть :)))) 09.01.2006 14:53:13, Руфь
ой мне тоже надо. но я без анастезии не могу.( 09.01.2006 14:27:31, маульташ
Руфь
не можете - сделают анастезию :) Не переживайте и не заТягивайте :) 09.01.2006 14:31:45, Руфь
Мама слонёнка
эх..я вот до сих пор нехватку зуба ощущаю..как вспомню..брр..мороз по коже.
Надеюсь что обойдут нас стоматологические проблемы стороной :)отмучались и хватит :)
09.01.2006 14:18:03, Мама слонёнка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!