Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Согрелась душой :)

Большущее спасибо за все добрые слова! Я так рада, что вы откликнулись и поддержали, что не передать. Ваши слова позволили мне окончательно понять, что в свершившемся ничего постыдного нет и, взяв на себя решение дать и сохранить жизнь малютке, я не обрекаю его на "больное существование, инвалидность и т.д"
А, главное, не надо уже скрывать такое великое событие как РОЖДЕНИЕ человека, потому что против моих сил и веры в него никакой сглаз не устоит. Признаюсь, первое время, чувствовала собственную несостоятельность как матери (несмотря на первого сына), не сумевшей даже нормально выносить, искала вину во всех своих поступках (в первую очередь) и боялась косых взглядов и осуждений окружающих. Понимаю, что все неспроста: в "том" разговоре накануне проскочила фраза, плотно засевшая в мозгу и часто впоследствии вспоминаемая: "ты сначала сумей выносить и родить, а там посмотрим, кто есть кто..." :((
Но это уже в прошлом, потому что получила от вас и своих родных и друзей такой заряд энергии, что хватит не только на то, чтоб Криса выходить, но и на сестренку для своих мальчишек ;)

PS. Обещаю, что обязательно напишу отчетик с точки зрения медицины поподробнее "на вооружение", желая, чтоб он никому больше не пригодился.
09.01.2006 00:10:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
Все у вас будет хорошо! Я вот , анпример, сама родилась в 29 недель с весом 900грамм и ростом 40см (точно рост не помню). И это почти 28 лет назад! И я не инвалид и не больнее других! И вас сынулька будет здоровым и большим!
УДАЧИ ВАМ!
09.01.2006 19:06:33, Вока
StarFish
не грузись на эту тему - ты героиня во всех смыслах! Ты выносила и родила, и кормишь, а это дорогого стоит!!! и пусть ехидничают и злятся, а у тебя есть маленький человечек который тебя просто любит, вот и все! Удачи тебе и всего хорошего!
кста, днем позже после твоего рассказа в планировочной была похожая история, так вот той девочке уже 4 месяца! и у тебя, не успеешь оглянуться, в школу пойдет!
09.01.2006 17:52:56, StarFish
Жakonya
А ссылочку не дадите? Времени нет искать самой. Может хоть намек, в какой это теме было?
09.01.2006 18:53:41, Жakonya
Ето Гамачка рассказывала вот. Я и сама знаю еще 2 истории про девочек, выживших в районе 6 мес. Но дети проблемные, скажу честно. 09.01.2006 20:44:26, Индигомама
Жан, о какой постыдности вообще могла идти речь?!.. Все у вас с малышом будет хорошо, и иначе и быть не может.
Мой муж тоже родился при сходных обстоятельствах, и врачи свекрови сразу же сказали, что ребенок умрет (в таком духе: ничего, мамаша, ты молодая еще, успеешь нарожать других детей). А он выжил и вырос. Здоровым, умным и вообще замечательным человеком, каких поискать надо. Так что ни о какой инвалидности и больном существовании думать не надо. Надо просто любить своего ребенка, и все будет отлично. От всей души - удачи!!!
09.01.2006 16:16:48, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Хочу пожелать Вам и Вашему малышу здоровья!!!

У меня подруга родилась в 6 месяцев. Очень маленькая была.
Выросла, у нее такая красивая грудь!!!))))))
09.01.2006 14:57:15, Gulchatai
Жakonya
Улыбнуло :) Представила красивую грудь... вот только нелегко будет пацану с грудью-то :))
09.01.2006 16:38:30, Жakonya
))) 09.01.2006 16:50:31, Gulchatai
Стеша
Гони от себя глупые мысли!!! Чего может быть постыдного для матери ЗАЩИТИВШЕЙ собственного дитенка! Ты-молодец!!! У моей мамы были преждевременные роды примерно на таком же сроке, девочка жила и кричала, но ее положили умирать. мама до сих пор себе простить не может... Но это был совок, 80-й год...
И не надо обоащать внимание на злых людей, их злость и их слова вернутся к ним бумерангом! А тебе и деткам крепкого здоровья!!!
09.01.2006 13:30:53, Стеша
Вы молодец, у меня даже просто слов нет, смогли противостоять и обстоятельствам, и воле людей - просто умничка!Вам и малышам сил и здоровья!!!
а со свекровью..ну не общайтесь вы с ней, пожалуйста!
09.01.2006 10:56:12, Queen (ех Тайна)
Ваша свекровь - просто дур-ища непроходимая и бесчеловечная. А еще мать! Разве нормальная, добрая женщина так скажет? Вы подумайте - вот Вы кому-нибудь так сможете сказать? Нет? Ну а что тогда на черствого человека внимание обращать? 09.01.2006 10:44:37, Соломонида
Милая мадам. А давайте все-таки перед тем, как разбрасываться подобными эпитетами, немного считать до 10? Вы знаете мнение только ОДНОЙ стороны. Причем стороны, которая сама за "ласковым словом" в карман не полезет ни разу... Эт так, на всякий случай. Мнение второй стороны, на всякий случай - моей матери, я знаю тоже. И НЕ считаю, что кто-либо по результатам отношений давно и "нежно" относящихся друг к другу женщин имеет право так о моей матери говорить. Более того, мне достаточно хорошо известно, что и о чем там говорилось. И уж поверьте, ничего "вот такого" и "просто так" сказано не было.
Засим считаю остальное оставить внутренним делом семьи. Но Вас попросил бы впредь поаккуратнее бросаться эпитетами в адрес незнакомых Вам людей, при неизвестных Вам обстоятельствах, на основании мнения одной стороны.
С уважением.
Антон.
Между прочим, муж одной присутствующей здесь молодой дважды мамы и сын одной "слегка охаенной" здесь свекрови.
09.01.2006 23:20:32, Barry
А я иначе скажу. Соседка мамина недавно ждала второго, в около 7 мес беременности - красная кровь, отслойка. Экстренное КС, мальчик прожил 3 часа, что ему ни кололи - легкие так и не раскрылись. Почему так - кажется, есть ответ, и не ее в том вина, но поверьте, ей совершенно это сейчас не важно. А у вашего малыша тяга выжить пересилила все, поэтому перестаньте циклиться на том, что было и верьте в то, что будет. Вам обоим выпала необычная судьба, помните об этом, вы оба - сильные и Бог вас не оставит 09.01.2006 08:37:39, Индигомама
Maultasch
жанна, пожалуйста, не терзайтесь глупыми мыслями! вы УЖЕ выносили и родили 2х деток. и вы сделали все что смогли и наилучшим образом. (я так поняла, что дежурная бригада помогать вам не особо собиралась).
а почему произошло это раньше чем положено - уверена, нет вашей в том вины. ничьей вины нет.
так бывает, увы.(((( и замечательных матерей и прекрасных женщин тоже.
еще раз, здоровья вам всем.
09.01.2006 07:47:14, Maultasch
smolka79
Фразу, "плотно засевшая в меня и часто впоследствии вспоминаемая: "ты сначала сумей выносить и родить, а там посмотрим, кто есть кто..." - выкиньте из головы, пускай она сидит в нездоровом "чердаке" Вашей свекрищи, а Вам только о хорошем думать надо - о ребеночке Вашем :-) А свекровь Господь накажет за такие слова, обязательно они к ней бумерангом вернутся - рано или поздно, и с удесятеренной силой ударят по ней же самой ! PS: Кристиан - замечательное имя, здоровья и удачи Вам и Вашему мальчику :-) :-) :-) 09.01.2006 01:11:36, smolka79
И Вам тоже небольшое замечание. Давайте Вы не будете столь эмоционально обсуждать кому, за что и как ударит, опираясь на мнение одной, и весьма небеспристрастной стороны. По вашему убеждению, фраза, которую Вам просто "транслировали", преломив через призму собственного (и весьма такого, нехило накачанного и небеспристрастного) мнения, должна "ударить" по 66-летней женщине, моей матери, до сих пор работающей, чтобы поддержать полупарализованного после тяжелейшего инсульта мужа-инвалида 1й группы (заслуженного специалиста еще СССР и России, кстати), моего отца.
Остальное считаю нужным оставить внутренним делом нашей семьи. А Вам все-таки посоветую поаккуратнее разбрасываться "рекомендациями", бегло ознакомившись со мнением одной стороны. Кстати, премного благодарен, что вследствие подобной "поддержки" второй день в наших с женой отношениях, мягко говоря, существует "недопонимание и недружелюбность". Выливать помои на голову женщине, родившей и вырастившей меня - я позволять не намерен. Даже если вследствие древнейшей и хронической несовместимости характеров, это провоцирует моя жена.
Засим остаюсь. С пожеланием подбирать выражения.
Антон.
Муж и сын.
09.01.2006 23:29:27, Barry
Мама слонёнка
Антон,я против вашей мамы ничего не имею, но вот жене вашей вы сейчас очень нужны.Потом с отношениями с мамами-папами разберете.Ей сейчас очень поддержка нужна.А мама ваша, я верю, тоже человек хороший..просто наверное аккуратно с нами беременными то надо..чувствительные мы к любому роду подобным замечаниям.А с женой не ссорьтесь,не легко ей сейчас...
09.01.2006 23:49:28, Мама слонёнка
Ирина, спасибо за теплые слова. В том-то и дело, что, увы, под "поддержкой и помощью" люди, оказывается (вот ведь, блин, узнал в конце 4го десятка жизни) понимают слишком разное. :( Что касается дела - помощи для ребенка, работы для семьи и пр. - с этим у меня вопросов нет. Но если под "помощью" понимается поддакивание откровенным "косякам" человека, помощь в выливании помоев на голову собственной матери и тому подобное - знаете, пусть КТО УГОДНО, но без ПОДОБНОЙ моей помощи как-нибудь перетопчется. Понимаю, "беременные тараканы", игры гормонов и т.д. и т.п. Понимаю - помочь завязать шнурочки, принести утром (и не только) сок, смирившись, что за время пока ходил - желание какой именно, может измениться трижды, стерпеть вроде бы немотивированные слезы. Понимаю, признаю и уважаю милые капризы дорогих наших женщин. Особенно и тем более - в таком положении. Но даже "беременные тараканы" некоторые границы переползать не должны.
Остальное развивать здесь не хочу. Если интересно продолжение дискуссии, мое мыло - rallynews-гав-list.ru
Удачи Вам и Вашим детишкам! :))))
А мы Криса все равно вырастим! ;) Вон, на вопрос о крови для переливания - уже четверо откликнулись. Кстати, первым - мой одноклассник.
10.01.2006 00:28:22, Barry
Одна такая рыжая
Ой, нет, ну не могу тебя читать. Кто несостоятельный? Ты? У тебя комплексы? :)))) Жанк... :)))) Перестань смешить, чесслово! :)) Я понимаю, что такая фраза - ох, как она страшна для самооценки - но уж у тебя-то с этим все должно быть в порядке! Ты - Мама, ты сумела отвоевать своего малыша у небытия - что может быть лучшим подтверждением настоящей, полной Материнской Состоятельности, а?! 09.01.2006 01:00:34, Одна такая рыжая
Жakonya
Знаешь, когда лежишь 5 дней после родов в больнице почти в "одиночке" (не придумали для таких отдельного отделения с соседками, которые отвлекут), потому что чуть ли не веревками привязывают, чтоб не сбежала, в мыслях только о ребенке, который находится в "попе мира" (простите, на ЮЗ), не имея возможности ему физически помочь, еще не такие комплексы проснутся..
Правда, ненадолго, - до первого побега. Впоследствии у меня моя машинка под окнами роддома жила и я моталась между процедурами.
09.01.2006 02:13:36, Жakonya
Одна такая рыжая
Я понимаю тебя гораздо лучше, чем ты думаешь. И любая женщина, прошедшая через ЗБ, это поймет...
Главное, что я тогда поняла - в этом не было моей вины! Чтобы дойти до этого, мне понадобилось несколько месяцев, но я была одна. А у тебя есть муж и твои дети, которые каждый день убеждают тебя в том, что ты - лучшая. Так что все у вас будет хорошо, я уверена!
09.01.2006 11:12:07, Одна такая рыжая
Ленуся (39)
мой муж родился на 7 месяце (неделю не знаю) с весом 1300 гр. лежал пару мес. в реанимации, было тяжело, тем более дело было в Гомеле 28 лет назад. и выжил! связанны ли его некоторые проблемки с преждевременными родами никто не знает, но врядле. а так здоровый, не в меру упитаный мужчина! так что наплюйте на всех "доброжелателей, наслаждайтесь материнством, храни вас Бог!!!
09.01.2006 00:26:32, Ленуся (39)
Мама слонёнка
Так держать!Хвост пистолетом :) А мы на тебя равняться будем :)А с малышом все в порядке будет, с такой маманей не пропадешь :)
09.01.2006 00:21:56, Мама слонёнка
Жakonya
Спасибо! Видела Ваш пузик,- впечатлена объемами и красотой :)) Я-то полагала, что у меня было пузо в 17 недель, но, оказывается, я выглядела слегка "объевшейся" :)

09.01.2006 00:32:47, Жakonya
Мама слонёнка
спасиб :)у нас папаша безумно горд за пузик :)
в 40 недель, ей богу, лопну :)
09.01.2006 00:36:38, Мама слонёнка
КошМарочка
Жаконь, у меня подруга есть. Она родила дочку на 30-ой недельке. Правда веса в ребенке было как в доношенном. А сама не развита как и положено по возрасту...
Замечательная девица получилась.
И еще пример. У знакомого сын родился на 26-ой неделе (кажется так), папе на руки, так как срокая приехать не успела. Мальчику уже ... 13 лет. Все ОК!

ПРиходи в До Года, будем тебя там ждать!!!
09.01.2006 00:17:47, КошМарочка
Жakonya
Спасибо за ободряющие примеры :)
Обязательно приду к вам, вот только до "рождения" еще чуточку дотянуть надо. Я еще где-то в чем-то ощущаю себя беременной, хоть и без токсикоза. А точнее лицезрею себя со стороны некой кенгуру (они тоже рожают недоношенных малышей и дохаживают срок в сумке) ;)
09.01.2006 00:26:16, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!