Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще спрошу: врачиха сказала, что у меня

Еще спрошу: врачиха сказала, что у меня недостаток коллагена, отсюда маленькие растяжки по всей коже и небольшая обвислось черт лица. Сказала есть холодец, хрящи и прочую лабуду, а у меня только от названий этого рвота открывается - ну не могу я это есть! Вот такой вопрос - можно ли что принимать другое? Или просто желатиновый порошок глотать?
06.01.2006 14:35:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала давно уже и врач советовала есть куриные хрящики, тот же холодец - у меня суставы хрустели и щелкали, неэластичные ткани.
И другой пример, из мира животных :))
У щенка овчарки плохо поднималось ухо, ветеринар посоветовал добавлять желатин , щен трескал желатин сам, как чувствовал, что он нужен ему. И ушко поднялось, как положено.
Так что, может и не бред. Вполне может помочь.
07.01.2006 04:49:12, Nina0302
nadinchik
Ну можно еще фруктовые желешки поесть, или скажем уху сварить.
06.01.2006 22:10:01, nadinchik
Хм... Коллаген вообще-то синтезируется в организме, а не поступает уже готовый извне : ) Так что все равно, что холодец, что другая белковая пища в обычном объеме. Нарушения синтеза коллагена могут быть наследственно обусловлены - но тут холодец тоже не поможет.
Я бы после таких рекомендаций задумалась о смене доктора : )
06.01.2006 17:29:31, panna
Как раз читаю книгу Сирсов, там написано, что "На разрыв волокн и на образование полос растяжения влияют три фактора: гормоны, прибавка веса и наследственность." Далее пишут, что надо избегать излишней полноты, правильно питаться, чтобы "получать с пищей все необходимые вещества, особенно витамин С и белки, которые помогают формировать прочные коллагеновые волокна." И еще пишут, что "масла, лосьоны и лекарственные препараты не могут предотвратить образование полос растяжения, а также ускорить их исчезновение." Хотя, конечно, книга отнюдь не отрицает использование кремов для поддержания эластичности кожи и избегания сухости.
Желатин (капсулы) книга рекомендует для поддержания состояния ногтей, написано, что "они безопасны для беременных женщин". :)
06.01.2006 14:55:29, Перестраховщица
ага, точно. только желатин они имеют ввиду - специальные капсулы типа витаминов. это совсем не хрящи и не тот желатин который добавляют в холодец. 06.01.2006 15:06:03, маульташ
Да. 06.01.2006 15:25:37, Перестраховщица
Впервые такое слышу...но, правда, холодец вчера с удовольствием съела с небольшим количеством горчицы и хрена:)))организм заказал, ничего не поделаешь:))
Но, вообще-то, желатин просто так есть нежелательно, имхо.
06.01.2006 14:42:27, Albina&M (1,8)&
Танюшечка(13)&Алиса Павловна
Фу, какая гадость. Растяжки и прочая мура моло кого обходят, может лучше рем попробовать? 06.01.2006 14:39:22, Танюшечка(13)&Алиса Павловна
ты себе этим желатином вреда больше принесешь чем коллагена.
обвислость лица - это либо возрастное либо временно беременноею в любом случае желатином это не лечиться.
с растяжками тоже самое - поздно уже. лучше мазать кремами специальными, и аккуратненько массировать кожу живота, оченб нежно и осторожно.
хрящи есть.... жуть какая-то....
забей короче
06.01.2006 14:38:05, маульташ
Так говорит, что у масика будут проблемы с суставами. У моей дочки это диагностировали - сильные вывороты бедер из-за эластичности хрящей. Боюсь опять 06.01.2006 14:39:38, taxiblues
у дочери это УЖЕ есть? т.е. у нее действительно сильные вывороты ног? как это проявляется?

а вообще наверное надо просто сбалансированно питаться - рыба, мясо.
если есть проблема, наверное есть специальные препараты типа витаминных.
просто хрящи и уж тем более желатин - это такая гадость!
06.01.2006 14:46:26, маульташ
Дочку когда ортопед смотрел в малышневом возрасте, то сказал - если отдадите в балет - будет Анна Павлова. Но мы не отдали, папа не схотел 07.01.2006 13:17:48, taxiblues


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!