Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор: коляска


Ух, выбралась наконец-то сюда.
Вопросик один появился:
Январята-февралята а вы какую коляску выбрали (планируете) для малыша и почему её? Да и вообще как у вас с подготовкой – с покупками малышастикам?
Спасибки за ответы
Всем удачи и легкой беременности
P.S.: еще один вопросик, если памперсы покупаете, то какой размер берете 1-ку или 2-ку?
05.01.2006 19:59:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chery (Тошка 2.4 г)
Прошлый опыт - люлька польская ROAN - жутко довольна была ей, но на сейчас буду трансформер брать, сезонны катания у малышей разные, зиму нам не кататься лежа, уже сидеть надо будет на больших колесах... в сторону DELTIMов, но определять буду уже на ярмарке, без ощупования и опробования не буду выбирать заочно.
про памперсы - 2-5 кг брать не собираюсь, минимум 3-6 и то одну упаковку, потом сразу в другую весовую уйдем (по опыту с первым ребенком)
06.01.2006 20:35:29, Chery (Тошка 2.4 г)
Про памперсы. У меня первый мальчик, пользовались 3-6 кг, сейчас родилась девочка пользуемся 2-5, т.к. из 3-6 все вытекает. 07.01.2006 15:46:48, Лера.К
я все больше склоняюсь к bugaboo cameleon. (см. ссылку)уж очень они хороши - удобны, практичны, вместительны, ЛЕГКИЕ и легко складываются.
но дорогущие.... это только и сдерживает.
а вообще у нас по городу их с каждым днем все больше становиться.
06.01.2006 12:19:49, маульташ
спасибо всем за ответы :)
про памперсы уже просто забыла :) какие нужно брать, хотя всего два года прошло
про коляску: пока склоняюсь к Inglesina Magnum,надо только успеть ее пощупать посмотреть :))
06.01.2006 09:55:49, Егоза
Justnady (40)
Мы выбрали коляску уже... можешь посмотреть в фотоальбоме, а разделе "детские вещи"... это вполне бюджетный вариант, марка проверенная, надежная, стильная... расцветок море... удобная, практичная... в общем, я пока довольна... но пока коляска стоит в квартире, как поведет себя на улице знаю только от соседки - она в восторге))))))
Выбрали трансформер... я так подумала, что на эту зиму мы вполне будем влезать в переноску, которая и служит люлькой.. и нам будет тепло... а на следующую зиму, надеюсь, ножками будем топать))) Вот, а заодно и прогулочная в ней... в общем, я остановилась на таком варианте...

памперсы мы покупали, по-моему, 2.... на 3-6 кг... думаю, пойдут такие))))
06.01.2006 02:35:19, Justnady (40)
У меня племяшка сейчас ездит на такой коляске. Мама ею ОЧЕНЬ недовольна - тяжеленная, плохая амортизация и уже два раза пришлось чинить колеса (отваливаются:((Правда, старшая племяшка ездила на люльке САМ (ИМХО, просто фантастика) - поэтому сравнение изначально было не в пользу ТАКО. 07.01.2006 18:08:48, Yasmin из дома
она тяжеленная - они все весят около 19 кг. Я слабо представляю, как ей рулить с дитем 10кг внутри, например. А так можно сказать, ТАКО - народная марка. Вокруг их тьма-тьмущая, расцветок действительно море 06.01.2006 11:58:31, Индигомама
ZhasminKa
Про коляску не скажу,А памперсы берите для начала 1 - самые маленькие.Но пачку-две(маленькие они ж в небольших упаковках),а там посмотрите.
06.01.2006 00:31:12, ZhasminKa
Фролики
Только не покупайте Bebecar! Мы с ней только намучались:( Тяжелая страшно, а прогулкой так и не воспользовались - 14 кг!!!! Купили другую. Вот теперь стоит не знаем как избавиться! Не могу я ее знакомым отдать - плохая она и продать не могу, врать придеться:( 06.01.2006 00:09:29, Фролики
Фролики
ИМХО люльку надо брать отдельно от прогулки (жаль, что нам никто этого не сказал:() 06.01.2006 00:10:36, Фролики
Мы в трансформере hauk откатались с рождения,обошлись без люльки,т.к.в феврале и марте ребенок ещё маленький,а с 10 мес он на улице всё равно не спал.Памперсы 3-6 покупали,меньше имеет смысл для недоношенных. 05.01.2006 23:19:34, мус
Здесь главное не экономить. Откатались на итальянской Инглезине Магнум и очень довольны. А мои подруги напокупали ТАКО, так они развалились, не успев отслужить свой срок. 05.01.2006 22:30:15, new
Justnady (40)
А у меня соседка пользуется ТАКО... довольна очень!... Мы тоже купили, но пока не могу свое мнение составить - еще не родились мы)))
06.01.2006 02:38:24, Justnady (40)
у нас щас Магнум! Очень довольны, особенно ее размерами. Нам 4.5 мес, рост 72 см, в стандарную люлю мы уже не влезли бы (они до 75 см), а в эту легко, еще и в меховом конверте. А сидеть мы еще когда будем 05.01.2006 23:11:34, Индигомама
Мы до сих пор в ней на сон укачиваемся) Ребенок не желает в кровати засыпать. уже пятки свисают оттуда, а расстаться ну никак не можем с ней)) 06.01.2006 01:34:04, Vinograd (Фиалка, 1,10)
памперсы Памперс - 2-5 носили месяц до 5 кг веса, родились 3900. Они суперские - там такая сеточка классная от кала. Памперс 3-6 не такие, но тоже ничего. 05.01.2006 23:43:13, Индигомама
Руфь
И у меня инглезина магнум 05.01.2006 23:06:50, Руфь
Добрый вечер!
Купили Inglesina Classic
05.01.2006 21:18:15, Gulchatai
метелица
Вот и мне такую муж подарил на рождение первого сына. в общем я довольна люлькой - очень теплая, не продуваемая и непромокаемая - не нужно с собой все время носить дождевик и бояться что деть промокнет. проблематично только что на таких колесах лучше ездить по очень гладкому асфальту, а то очень трясет. Правда мы в ней отъездили с июля по май по 3-4 часа по лесу, сугробам, в дождь и снег, и в жару и в сильный ветер. за малыша я всегда была спокойна! теперь будем и со вторым в ней "трястись". главное в корзину положить сумку потяжелее и тогда меньше трясет:-) 06.01.2006 00:22:41, метелица
Я очень долго ходила выбирала, потом решила остановиться на этой модели. Ретро))) Колеса показались прочными.
Очень мне не хотелось трансформер - все они какие-то недоделанные. Либо люлька, либо прогулочная..ИМХО.
06.01.2006 01:55:28, Gulchatai
Так Инглезина же комплектуется любыми люльками на любое шасси. Совершенно не обязательно брать понравившуюся люльку на твердое шасси. Я хотела трансформер, но на пневматических колесах, поэтому у нас шасси Ergo Bike (8 кг 300 г) + кузов Магнум (около 5 кг) + автокресло-переноска Inglesina Huggy на вес до 13 кг на теплое время года. Там сумасшедшая амортизация, коляска очень мягкая на ходу и укачивается 06.01.2006 00:35:12, Индигомама
пару вопросов по коляске
вопрос про шасси, колеса с подкачкой это удобно? по ссылке написано, что они 8,7 весят, ошибка?
действительно довольно легко можно поменять положение люльки (перевернутьв другю сторону)
матрас в люльку нужно для маленького ребенка? или он есть?
06.01.2006 10:00:15, Егоза
полезла на сайт Инглезины освежить память. Вы правы, 8,7 они весят, 8,3 весят Эрго Кросс, которые такие же, но не надувные. Мне это очень удобно, за 4.5 мес подкачивали единожды. Но я сама не умею, качал муж. Насос продается в комплекте. Люлька очень легко снимается, двумя руками без ребенка, вообще коляска собирается-разбирается за пару секунд, и повернуть люльку нетрудно, но повторяю - без ребенка! там ручка не перекидывается. Если вы покупаете люльку, т.е. не Магнум, но наверное матрас не нужен. У нас матрас был, нам его при покупке коляски подарили, он в комплекс не вохит. Но под зимний конверт он не нафиг не нужен 06.01.2006 11:52:57, Индигомама
метелица
Вот я и присматриваю сейчас новое шасси, хотя коляска смотриться очень красиво - как породистый скакун. хотелось бы тоже чтобы шагала по леснице - а то 4 ступеньки при входе в подъезд меня в прошлый раз доконали. после кесарева не наносишься! 06.01.2006 00:55:58, метелица
вот насчет этого я не скажу, т.к. не понимаю, что для этого нужно. я свою в разобранном виде на третий этаж после КС ношу, не скажу что легко, но ношу 06.01.2006 11:53:58, Индигомама
люлька Peg Perego/Alice Classic
затем прогулка Peg Perego/Atlantico
и легкая трость Geoby (для транспорта и дальних путешествий)
05.01.2006 20:39:47, Albina&M (1,8)&
Наша лялька появится в конце января. Коляску выбрали, но пока не купили. На самом деле главное учитывать следующие критерии% большие колёса с хорошей резиной, устойчивая люлька (чтобы позвоночник малышки плоддерживался и не искривлялся), удобная ручка (если катать коляску будешь не ты одна, высота должна регулироваться под разный рост), ну и материал люлюки тоже качественный подбирайте, чтобы не тонюсенькая линяющая синтетика была. Из фирм рекомендуют Peg Perego - итал.
Коляска первые недели три после рождения малыша не понадобится. Первая неделя пройдёт в роддоме, и ещё две гулять не рекомендуют, особенно зимним новорожденным.
05.01.2006 20:32:23, Мау
Ленуся (39)
не со всеми пунктами согласна, но на счёт больших колёс это 100%! у нас в коляске 4 колеса больших, которые НЕ крутятся и коляска устойчивая, снег правда не пробовали за не имением, но по любым дорогам и бездорожью ехала так что дочка даже не просыпалась.
05.01.2006 21:06:25, Ленуся (39)
StarFish
мне еще подруга жаловалась на днях что вроде и удобная коляска, но деть подрос(полгода) и не нра ему лежать - хочет сидеть, а регулятор наклона люльки ОЧЕНЬ тугой - она его двумя то руками с пустой коляской едва поднимает, а если деть сидит или на руках так вообще едва едва... так что делайте выводы господа 05.01.2006 20:40:26, StarFish
Ленуся (39)
зависит от модели наверно. у нас не трансформер, а зима/ лето. с полу года сидели в летнем варианте- сплошные полоджительные эмоции. обожаю свою коляску, хоть и дико дорогая была 6 лет назад но себя оправдывает!
05.01.2006 21:07:57, Ленуся (39)
StarFish
я тоже на переги смотрю, они самые приличные из всего что тут продается, еще Граки есть... но дорогиииииииие... еще думаю, нам полгода зимой будет, так кутать надо сильно, в летний вариант не влезет наверное,а? какая у тебя моделька то? 05.01.2006 21:23:36, StarFish
Ленуся (39)
модель класик, точное название не помню, да и модели 6 лет, сечас врядле такие же делают. правда она сохранилась как новая
05.01.2006 21:26:58, Ленуся (39)
Ленуся (39)
коляска пег перего от дочки, как и вемь запас приданного. купили все недостающие мелочи, кроватку собрали, ждёмссссссс. памперсы- бейби борн хагиес
05.01.2006 20:25:13, Ленуся (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!