Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшечка(13)&Алиса Павловна

Я вот первую беременность пратически всю

Я вот первую беременность пратически всю в больнице провела - на раннем сроке переболела тяжелой ангиной и врач не пускала на работу (я в яслях работаю), а с этой я только 1 декабря на учет встала и до сих пор там не появлялась. Вот думаю недель в 16 схожу на УЗИ и сдам анализ на ХГЧ и АФП, если все номано, может потом опять не ходить? Нет врач у меня тетка лассная, но перестраховщица, чуть что в больницу, а я поработать хочу, да и Алисе тяжело будет, если меня в больницу упекут. А вы как думаете?
05.01.2006 15:42:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 30 в самый раз 05.01.2006 23:20:59, мус
Мусулунга
Я со вторым только в 26 недель в ж/к появилась:)) Можно было и позже. А с дочкой все же в 10, но потом сразу на 3 месяца уехала на дачу. 05.01.2006 22:04:59, Мусулунга
Думаю, врачей перестраховщиков предостаточно. И потакать им бесприкословно ни к чему. Однако знать мнение специалиста во время беременности необходимо. Сама не всегда почувствуешь сразу всё ли в порядке. Я сама встала на учёт по беременности только на 21 неделе%) хорошо себя чувствовала, работала, не видела необходимлсти торопиться, определялась с местом наблюдения и пр. В итоге наблюдаюсь по контракту в 8-ом роддоме. До 32 недели ходила раз или два в месяц, не больше. Врачи там внимательные и понимающие. Считают, и я согласна, что лишние визиты в медучреждения, при условии, что беременность протекает хорошо, не нужны. Так что, я думаю, стоит поговорить с врачом напрямую. Тем более, что отношения хорошие. Объяснить, что ходить регулярно на консультации, как то предписано, тебе неудобно и сократить их до 1-2 раз в месяц. И самой спокойнее, и меньше устанешь от ненужных процедур, и нервничать не будешь, что вот-вот придётся бросить работу, и скрестив лапки, залечь на диван, "беречься" %). Удачи!!! 05.01.2006 19:12:44, Мау
StarFish
гыы скрестив лапки :-))) ну ты скажешь :-)))
все таки любят в ЖК ненужную работу - здесь до 32 недель визиты положены раз в месяц, потом раз в 2 недели до 37, а потом уже каждую неделю - и то, на визите тебя взвешают, мочу на сахар проверят, давление, врач сердечко послушает и спросит - на что жалуетесь? Ах, не жалуетесь -- тогда гуляйте :-))) и все!!!
05.01.2006 21:01:03, StarFish
это во многом зависит от вашего самочувствия. если вы себя хорошо чувствуете и у вас есть некая уверенность внутренняя что все с вами хорошо, то можно и не отдаваться врачам на растерзание. 05.01.2006 19:00:12, маульташ
StarFish
считаю что лучше все таки под наблюдением врача чем без него. Пусть будешь писать отказ за отказом, но врач будет знать как у тебя Б-ть идет! 05.01.2006 18:08:47, StarFish
Девочки, а я ТАК НЕ ХОЧУ В БОЛЬНИЦУ, ну передать Вам не могу! А у меня отличная врач - она пишет мне назначения, говорит, если не поможет, то другая схема, а уж если что, то в больницу. Абдулаева Галина Абдрахмановна заведующая обычной женской консультации.
05.01.2006 16:50:39, MyLove
Если решите не ходить, то будьте готовы к тому, что доктор приложит все усилия, для обеспечения вашего прихода в ЖК - ей точно влетит от начальства за "пропавшую" беременную. А "упечь" вас никуда не могут, напишете отказ от госпитализации - всего-то делов : )
05.01.2006 16:27:12, panna
Это точно, я если хоть на день с визитом в ЖК задерживаюсь, они мне домой звонить начинают. С наездами причем, что за мои неявки им попадает от начальства и их лишают премий. И отказы от госпитализации я пишу через раз, хотя ни разу на самочувствие не пожаловалась. Им меня упечь спокойнее, так не они за меня отвечают. Странная система, у самих очереди на прием часа на два, и сами же эти очереди усугубляют. 05.01.2006 22:42:52, вопрос
Lartchik
Я тоже не люблю врачей-перестраховщиков, но всё равно регулярно врачей посещаю, если чувствую, что нет показаний для госпитализации, пишу отказ. Зато при походе к врачу знаю картину своего состояния. Лягу в больницу, только если пойму, что это действительно необходимо. С третьей беременностью меня хотели уложить за два месяца до родов, поскольку врач в отпуск уходила и сказала мне, что а вдруг что-то случиться? Вам, говорит, в больнице спокойней будет. Я взяла реванш на сутки, подумала и отказалась. В роддом попала вовремя и ничуть об отказе не жалею. Так и сейчас надеюсь действовать, к врачу - регулярно, анализы - регулярно, но в больницу - только при веских основаниях, а не для подстраховки.
05.01.2006 16:20:08, Lartchik
метелица
в ЖК все врачи перестраховщики - у меня вся карта исписана моими расписками в отказе от госпитализации. я пролежала 2 раза по неделе, когда ситуация была действительно критическая - и очень волновалась за сына (он у меня еще маленький, не привык жить без мамы ваще), но они справились - даже это помогло мужу и дедушке попрактиковаться в уходе за ним. уходила все время из больницы тоже под расписку - правило "раньше чем через 10 дней не можем выписать" меня не устраивало, особенно когда я чувствовала некомпетентность врачей.

но вас не обязательно положат в больницу потому только что первую беремнность вы там провели! я думаю что постоянное наблюдение необходимо, есть такие тревожные факторы которые Вы никак не ощущаете сами а их можно увидеть по анализам и обследованиям - напр. гемостадиограмма или допплер, КТГ опять же. врач и ребеночка слушает все время, смотрит как растет животик. Вам просто самой нужно фильтровать "срахи" врача и оценивать насколько это серьезно. Многие проблемы решаються не в больнице а на фоне вашего обычного режима. Незнание не значит что у вас все ОК. а за Алису не волнуйтесь - подумайте что Она уже здоровенькая, вы ей уже все дали, а малышу как раз сейчас нужны Вы - Ваш организм в нормальной кондиции и спокойное состоянее.

Удачи Вам Алисе и малышу!
05.01.2006 16:18:59, метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!