Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗБ

Девушки!
да что же это такое! недели не проходит, чтобы у кого-нибудь не случилось ЗБ!
От чего это? да так часто?ведь нас тут не миллион!
И ведь анализы все сдают, приличные люди. следят за здоровьем!
У меня 9 недель, дня не проходит, чтоб я не думала об этом - уже почти паника! да какого дня - сейчас делать нечего - только об этом и думается :(((
что делать то? как себя успокоить и уберечь?
02.01.2006 18:55:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь - 70% перешедших из конференции "Планирование беременности". А там - %80 тех, у кого были до этого проблемы с б-тями разной степени тяжести. От 5-ти выкидышей до чуть ли не десятка лет бесплодия. Т.е. основная масса народонаселения и слыхом не слыхала про ЗБ и тому подобное, а тут недемонстративная выборка. И, кроме того, за год, что я тут сама сидела и сейчас забегаю, было только 3 случая ЗБ. Один при мне, один до меня и один после меня. Один у первобеременной - на ровном месте, один - третья б-ть на фоне бронхита и 3х недель антибиотиков (как-то не удивительно) и третий вот недавно - вторая уже ЗБ, как я поняла. Так что не нужно думать, что это у каждой второй. Моя врачиха в ЖК ставит на учет после 7-8 недель, так вот - у нее уже несколько лет подряд не было самопроизвольно прервавшихся б-тей, все рожают и при том в срок 03.01.2006 11:34:42, Индигомама
А ещё бывает кризис 16-20 недели, а ещё преждевременные роды на 6-м месяце и всякое другое. Устаешь бояться. 02.01.2006 23:43:22, Перестраховщица
Кризисы бывают в экономике, а в б-ти не бывают ;) Есть критические сроки по невынашиванию, при чем только для тех, у кого есть реальный риск. Первый триместр в целом - врожденные уродства, хромосомные отклонения и пр (как правило, для тех. кто страше 35-ти, болел в раннем сроке инфекционными заболеваниями, пил беспробудно. принимал наркотити и т.д.). 16-20 недель - шеечная несостоятельность, у кого с этим проблемы, им накладывают швы (обычно после штук 3-х оперативных вмешательств с принудительным раскрытием шейки, 5 родов например, или если по УЗИ отмечается укорочение и раскрытие шейки). Повышенная возбудимость матки, риск преждевременных родов - 30-32 недели (это или известно заранее, по наличию факторов риска, или решается по факту, в РД с отделением для выхаживания недоношенных). А вот риск замирания б-ти при нарушениях свертываемости крови - с первого дня до последнего, все 9 мес сохраняется. И те, кого это касается, пьют аспирин все 9 мес и постоянно сдают коагулограммы. Так что не надо на себя примерять все мировые скорби, они в 99,999% проходят мимо 03.01.2006 11:46:37, Индигомама
Одна такая рыжая
(С готовностью): Что такое кризис 16 недели? Почему у меня до сих пор нету? Опять я отстаю? :))) 03.01.2006 02:54:11, Одна такая рыжая
ZhasminKa
Тьфу на тя!Придумала тоже!
03.01.2006 12:24:26, ZhasminKa
Lartchik
Спокойствие и только спокойствие! От того, что мы будем тут дрожать и волноваться, лучше не станет. Нужно "держать хвост пистолетом"! Я когда на УЗИ в последний раз была, девочка тоже со слезами оттуда вышла и её сразу госпитализировали:-( Жаль, что такое бывает, но чего только в жизни не бывает??? Не кликайте на себя беду. Если совсем страшно, то займитесь самовнушением:-) Или помолитесь тихонько, чтобы Господь миловал.
02.01.2006 22:57:51, Lartchik
Я когда первого носила, в 8-10 недель отымела схватки + кровь, сама ножками пошла в больницу скорой помощи, т.к. на учете не стояла, некуда податься-то было. Ну пришла, меня посмотрели на кресле, выкидыш еще не в ходу, шейка закрыта, положили сохраняться в общую палату 1-й гинекологии. А там в палате 10к коек, на них постоянно я и еще одна девочка с воспалительным осложнением после чистки после выкидыша. И каждый день человек 10 - аборты по желанию и после чистки после выкидыша, и каждый день все новые. Привезли на каталке. часик полежала, от наркоза очнулась, оделась и ушла. И так все 2 недели. Место знаете ли такое, не скажешь ведь, что там 1000% невынашивания ;( А со вторым я дальше консультации никуда и не ходила, в РД появилась 2 раза - договариваться и рожать. 03.01.2006 12:00:26, Индигомама
Руфь
не заметила, чтобы тут каждую неделю ЗБ наблюдалась. Я помню только одну, случившуюся СЕЙЧАС.
Ироза, Вы, простите меня, просто себе накручиваете!!!! Издеваетесь над собой и ребенком.
Приведите примеры куча заберших беременностей...

02.01.2006 22:06:57, Руфь
Maultasch
сгласна полностью. 02.01.2006 22:24:30, Maultasch
Maultasch
а что такое ЗБ ? 02.01.2006 20:31:47, Maultasch
Одна такая рыжая
Замершая. Счастливы те, кто не знает... :((( 02.01.2006 20:57:49, Одна такая рыжая
Maultasch
я знаю что такое замершая, хотя по счастью не на практике.
согласна с Руфь, нету тут замершей на каждой неделе. я здесь с сентября месяца, за это время была только одна, действительно недавно, в декабре.
совершенно не поняла паники.
опять же по этому делу существует официальная статистика. вместо того чтобы панику поднимать, можно туда заглянуть.
02.01.2006 22:26:25, Maultasch
Мама слонёнка
Девочки,меня давно не было и я видимо всё пропустила..у кого в декабре в нашей конфе ЗБ была?
03.01.2006 10:53:30, Мама слонёнка
StarFish
в планировочной две только за последнюю неделю... иэх, девочек жалко до слез! 02.01.2006 22:44:19, StarFish
Одна такая рыжая
Уберечь - никак. Успокоить - ну сходи на узи лишний раз... Я утешалась тем, что у меня в этот раз жуткий токсикоз был. Раз тошнит - значит, все нормально, беременность развивается... 02.01.2006 20:12:48, Одна такая рыжая
Irkok
токсикоз и при ЗБ продолжается:(((( 02.01.2006 20:21:10, Irkok
Одна такая рыжая
Хм... Хорошо, что я этого не знала. :))))) 02.01.2006 20:57:15, Одна такая рыжая
StarFish
ой Рыж, меньше знаешь крепче спишь :-) это точно сто прОцентов про нас :-))) 02.01.2006 22:46:56, StarFish
я тут узнала, что ЗБ может быть не только в 1-2 триместре, но и в 35-36 недель! ужас! 02.01.2006 21:32:04, Ироза
Marina-K
Все мысли материальны! Не надо лишний раз о плохом думать и на себя примерять! Надо сделать все, что в наших силах - следить за здоровьем, а дальше, что Бог пошлет, то и будет :) 03.01.2006 13:44:05, Marina-K
Руфь
А еще бывает ДЦП, олигофрения, отсутсвие важных органов и частей тела и т.д. Что теперь, ВСЕГО бояться? 02.01.2006 22:08:03, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!