Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Хнык, кажется, не досидим...

Вчера пошла в ЖК - первый раз за беременность плохая моча - нашли эритроциты. Сказала, что отошла пробка, врач сказала, что головка вставилась, давит на шейку, та начинает открываться, положила на ктг - все спокойно, отпустила до 3-го - мол, если не родишь, придешь за сертификатом. А сегодня поехала в роддом, договариваться с врачом - та посмотрела и сказала, что шейка совсем мягкая, есть небольшое раскрытие, до срока не дохожу 100% (у меня ПДР 19.01), мол 01.01 я дежурю - если что - не волнуйся, приезжай. Ребеночка пообещала некрупного, созреть, говорит, не успеет. Велела лежать, глотать ношпу с валерьянкой, запивать все это пустырниковым чаем... Сегодня вот первый раз и полежала - от нервотрепки на работе и проблем с предполагаемыми преждеременными родами стало совсем худо, даже тошнота началась - есть не могла, говорить не могла, в туалет встать не могла. Муж перепугался, все пытался меня в роддом отвезти. Вот весь вечер и проспала - теперь буду полуночничать, завтра пообещала мальчишкам в сад их не водить, так что день предстоит веселый. Два дня до НГ - буду уговаривать досидеть, все таки не в роддоме встречать. Прошу прощения за сумбур - в голове каша, а выговориться надо. Да, пол мы так и не знаем, будет сюрприз.
29.12.2005 23:18:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне врач говорила с 36-й влежку лежать, потому что все показывало на ранние роды. И плюс РД как раз закрылся мойку. Ну я всю 37-ю именно и пролежала, потом на середине 38-й встала, даже из дома несколько раз выходила и в 38 ровно родила второго, почти на неделю раньше, чем первого. Так что лучше перестраховаться и полежать. Правда, у меня зверятушки получаются на 39й неделе около 4х кг, первый чуть больше, второй чуть меньше. Первый почти дозрелый, второй совершенно 30.12.2005 11:32:32, Индигомама
Совершенно согласна с Pann'ой. Чего себя накручивать, если ребёнок родится тогда, когда ему надо? Не стимулируйте своей паникой роды, а то и вправду пойдет все вкривь и вкось. Ну полежите себе, послушайте хорошую классическую музыку спокойную, поговорите с маськой, попытайтесь уговорить переждать чуток. Все будет нормалёк, как говорится, что начертано - то и будет, Вы себе настроение не нагнетайте негативное! И мужу надо дать установку, чтоб не стимулировал Вашу же панику! Муж должен быть - скала! Как говорится, "доктор сыт - и больному легче", помните?

Не хныкать, сопли утереть и смотреть в будущее с нескрываемым оптимизмом!
30.12.2005 11:17:47, sasha4man
Переживайте проблемы по мере поступления - ребенок еще не родился и никто не может точно сказать, когда он это сделает и каким будет - зачем заранее волноваться, это сейчас совершенно лишнее. Поверьте в то, что все будет правильно и хорошо. Удачи! 30.12.2005 10:00:37, panna (34)
ZhasminKa
Зажму кулака за "после Нового года".
А насчёт созреть.. Странно как то врач сказала...У нас в 37 недель -доношенный ребёнок..Не переживайте
30.12.2005 09:58:22, ZhasminKa
держу кулачки, чтоб у вас все хорошо было! чтоб малышек потерпел чуток
у меня схожая ситуация, только срок меньше, ребенка тоже уже в тазу устроилась, а у меня еще половины вещичек не куплена, и раньше 10-го вряд ли смогу покупать, да и ремонт затянулся...
30.12.2005 07:36:10, Егоза
Maultasch
ну не волнуйтесь так сильно! с 38 недели ребенок официально считается доношенным. а если родите на 37, ну ничего страшного! всего-то на недельку раньше. (опять же кто там знает когда овуляция произошла и все такое). нсчет того что он "созреть" не успеет, это все фигня. он уже давно созрел. все уже давным давно знают, что на последних неделях деть только растет, жирком обрастает.)))
так что не переживайте так сильно!
29.12.2005 23:53:42, Maultasch
ZhasminKa
У нас недоношенные детки - это те, которые раньше 37-и недель появляются.Я в 36 и пару дней лежала на сохранении, и мне акушерка в больнице говорила, что если сейчас и рожу, то ничего страшного - и даже в спец клинику для недоношенных не попаду..
30.12.2005 09:54:51, ZhasminKa
Ольга Викторовна
Да просто второй мальчишка у меня в 37 недель родился весом 2750 - действительно незрелый. Он даже сосать дольше двух минут не мог - фиолетовый становился. Правда, в результате он ел по две минуты, но ОЧЕНЬ часто, выписывались с прибавкой, там дело на лад пошло, в первый месяц наша прибавка составила 2060 грамм - педиатр была в обмороке, все требовала на режим перевести. Но неврологические проблемы, связанные с незрелостью в родах, убрались только к 8 месяцам в результате интенсивного лечения. А ведь кажется - всего то не доходила недельку - другую. 30.12.2005 00:08:46, Ольга Викторовна
Styusha(36)
Ну не переживайте ж вы так то!! Все хорошо будет! Не нервничайте!
30.12.2005 00:20:22, Styusha(36)
Ольга Викторовна
Спасибо, постараюсь успокоиться, в конце концов, всю беременность отбегала, дай Бог последние недельки тоже наши будут. 30.12.2005 00:31:55, Ольга Викторовна
Styusha(36)
Будут! Куда они денуться то! )
30.12.2005 00:44:38, Styusha(36)
Styusha(36)
Кстати, у нас разница ПДР в 3 дня, так что мож вместе рожать уйдем!)
30.12.2005 00:45:37, Styusha(36)
Styusha(36)
В бандаже ходите, шоб не давила головка на шейку и не раскрывалась она преждевременно..
29.12.2005 23:21:16, Styusha(36)
Если головка уже опустилась, в бандаже не стоит ходить 29.12.2005 23:44:01, Текила (ex. Брют)
Ольга Викторовна
Да? Мне почему то ни та, н другая врач не сказали этого, хотя в роддоме тоже подтвердили, что головка вставилась... 29.12.2005 23:46:26, Ольга Викторовна
Styusha(36)
Это если она опустилась в тазовую облость, наверное, а если просто низко, то только в нем и надо..
29.12.2005 23:45:48, Styusha(36)
Так написано, что головка вставилась 30.12.2005 11:59:04, Текила (ex. Брют)
Ольга Викторовна
Да я его почт не снимаю, только не очень то помогает... 29.12.2005 23:28:36, Ольга Викторовна
Styusha(36)
А сколько у вас уже неделькафф?
29.12.2005 23:30:04, Styusha(36)
Ольга Викторовна
37 почти. Но детеныш, по мнению врачей еще маленький - 3 кг не набрал, да и просто не созрел. 29.12.2005 23:35:24, Ольга Викторовна
Styusha(36)
Ну да... рановато, грят самое оно 40 недель +/- 10 дней.. эт получается 38, может доходите, главное лежать побольше, не напрягаться особо, никаких тяжестей... ну сами знаете )
Сама волнуюсь, у нас все предпосылки, но надеюсь уж до 10го января дохожу )
29.12.2005 23:38:10, Styusha(36)
Styusha(36)
И кстати, я с короткой шейкой (до3х см) и небольшим раскрытием (1см) с 16 недели хожу, так что прорветесь!
29.12.2005 23:44:28, Styusha(36)
Styusha(36)
И головка с самого начала у нас низко, так что вот.. )
29.12.2005 23:46:21, Styusha(36)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!