Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.12.2005 22:23:09

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вялотекуще раздумывала про вагинальные роды после КС, но видать не мое это. В первый раз экстренное КС из-за слабой родовой деятельности + крупный плод, во второй раз роды опять начались сами и даже сразу довольно бурно, схватки были очень сильные и болезненные, но неэффективные, раскрытия не давали. В общем, во второй раз меня готовили на плановое КС, вышло опять экстренное по тем же причинам - воды отошли, шейка не раскрывается + крупный плод. У вас все вполне может получиться 30.12.2005 11:35:40, Индигомама
я рожала сама после кесарева в 2002 году. Родила без проблем, если есть конкертные вопросы - отвечу. 30.12.2005 10:03:38, Хрюша
eka
Меня настраивают на естественные роды. Хотя в России-100% было бы кесарево( глаза, возраст, первое кесарево из-зи слабой родовой деятельности и предлежания ребенка
30.12.2005 01:31:19, eka
smolka79
у меня схожая с вашей ситуация была первый раз - миопия на одном глазу минус 7, слабость родовой деятельности + резус-отрицательная кровь и крупный плод - сначала пустили в естественные роды, пытались рожать с 6 утра до 17 часов вечера, а в 17.30 все-таки повезли на кесарево. В послеродовом врач сказал, что второй раз возможны естественные роды, но надо смотреть по состоянию шва будет, а моя врач, у которой я в беременность наблюдалась, сказала, что второй раз в моем случае - тоже кесарево в обязательном порядке, невзирая на состояние шва. Вот такие противоречивые мнения :-( 30.12.2005 02:11:19, smolka79
вот у вас скорее всего опять кс будет :((( как у меня получилось 30.12.2005 11:36:28, Индигомама
smolka79
да, я читала Вашу регу, э-э-х - знать бы раньше все то, что в Вашем курсе выжмвания после КС написано, насколько все было бы проще после операции ... Муж потихоньку заговаривает о втором ребенке, но я как вспомню свои роды (хотя уже 2 года прошло) - так вздрогну, пока повторять это не хочется.
30.12.2005 12:24:14, smolka79
так я в первый раз тоже была не готова :) была масса проблем, но скорее психологических - боль, страх, тревога, депрессия. Поэтому и написала тот курс выживания, после того как во второй раз успешно применила на себе свои советы ;) ИМХО, когда знаешь, на что идешь, это не так страшно. 30.12.2005 16:50:25, Индигомама
smolka79
Вы правы - проблемы после КС скорее психологические, чем физические, лично я после операции "скакала козой" и физический дискомфорт испытывала минимальный, а моя соседка по палате после вагинальных родов долго со стонами буквально ползала по стенам палаты, смотреть на нее ьыло невозможно - так ей было тяжко физически :-(
может, Вы правы и в том, что "когда знаешь, на что идешь, это не так страшно" - у Вас ведь за плечами уже 2 КС, опыта в этом смысле побольше ;-), а вот я "не трус, но я боюсь" :-(
30.12.2005 17:24:27, smolka79
мы все не трусы, но боимся :) как я боялась умереть в этот раз при кс, после проблем первого раза ( у меня было истинное приращение плаценты, мне чуть было не ампутировали матку), просто молилась перед родами и просила Бога сохранить мне жизнь ради детей. А сейчас я вот например очень боюсь еще раз рожать, хотя в глубине души может и хочется. А не дай бог снова приращение плаценты как в первый раз? или замершая, или выкидыш? или многоплодная б-ть, риск потерять сразу нескольких (возраст уже, риск многоплодия повышается), или даун (тот же возраст) или просто третий мальчик? ой, иной раз так и хочется сказать мужу - если буду просить, не соглашайся! как бы я ни просила 30.12.2005 19:46:35, Индигомама
smolka79
а чем плох третий мальчик ? у моей бывшей одноклассницы (ей всего 26 лет) уже есть трое мальчишек, и она говорит, что своих троих пацанов ни за что не променяет на одну даже самую распрекрасную девочку, вот так ;-)
насчет высокого риска синдрома Дауна у деток возрастных мамочек я знаю, а вот насчет того, с возрастом риск многоплодия повышается не знала, с какого это возраста - тоже начиная с 35 лет ?
30.12.2005 21:10:43, smolka79
мне двух мальчиков уже вполне достаточно :) а риск многоплодия да, повышается тоже с 35-ти лет 30.12.2005 22:47:28, Индигомама
smolka79
ок, спасибо за информацию, буду знать :-)
еще раз спасибо Вам за курс выживания после КС и примите наилучшие пожелания в НГ для Вас и Ваших родных и близких :-) :-) :-)
30.12.2005 23:11:26, smolka79
и вам того же ;)))) 31.12.2005 12:17:33, Индигомама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!