Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчетец о родах в Сеченовке

Вот, добралась до отчета ненадолго.
Значит, поехали мы в среду просто показаться в Роддом. Там меня на кресле посмотрели, на Узи посмотрели.. врач говорит: отпущу до Нового года. Потом подумала и повела еще раз на кресле смотреть. Ладно, говорит, приезжай завтра стимулироваться (кто помнит – у меня больные почки, поэтому стимуляция была запланирована).
Поехали с мужем домой, по дороге проголодались и пошли в Му-му. Я говорю, надо же как расковыряли, все болит. ..
К концу обеда появилась первая шальная мысль, что болит не всегда.
Едем домой – я тихонько на часы подглядываю. К моменту появления дома каждые 5 минут болит. Ну, потусовались мы дома, в игру на ком-пе поиграли… каждые три минуты блит. Я звоню врачу – та говорит, возвращайся в роддом.
Вернулись в половине пятого… раскрытие 3 см. Мне пузырь сразу прокололи – пошли схватки сильно и болезненно. Вкололи глюкозу и витамины. Погнали на клизму, я уже еле ползу и еле дышу. Засела в туалете с клизмой – легче сидя продыхивать было… меня муж оттуда выковыривает, а я не иду… еле достали меня. Раскрытие уже 5 см. Положили и тута такое началося…. Чем-то в вену обезболивали… не помню, но если это с обезболиванием… ну я не знаю… муж за руку держал – держал и в какой-то момент пропал… Мне говорят, ну, давай рожать, как в сериале – за одну серию, без рекламы. И не ори, орут только в кино для эффекта. Какие на фиг эффекты!!!
Ладно, между схватками я ножками в родблок потопала. Дальше говорят, тужься на схватке, я стараюсь, а оно никак. Главное, конечно, слушаться акушерку, я и про дыхание все знала и про все… Все перепутала, только слушала, что говорят и, в меру возможностей, делала. Не сильно-то получалось, но на 6-8 схватке доча моя с моим криком вышла. И сама нежно так заверещала. Волосатая, темная…. Мама родная!!!
Не порвалась, спасибо акушерам, послед мне врачи почти сами выдавили.
Вот, приехали мы в половине пятого, а в 6.12 уже родили – полтора часа на все.
Хочу сказать, что присутствие мужа в родблоке – это лишнее!!!
Не хрена ему там делать… А вот на схватках помогал очень.
Вот, так прошло.
В Сеченовке персонал - супер, если смена хорошая. Лучше давать денежку сестрам ,которые за ребеночком смотрят - это из личного опыта. Вообще, мне там рожалось легче, нет слов. С почками проблем никаких (ттт) не было.
Всех с наступающим!!! Легко доносить и легких родов! Оно, конечно, не посто, но пережить можно и того стоит.
29.12.2005 16:52:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!!!
А с кем-нибудь там договориться можно ( есть координаты)?
Если есть, скиньте плз на мыло.
У меня варианты по р/д отпадают одни за другим!
11.01.2006 12:25:49, happylady
Поздравляю :-)

Я смотрю, классический для Сеченовки вариант - сначала осмотрят, потом говорят, ну приезжай через пару дней, а потом как приедешь домой, как начнет схватывать, что несешься обратно, и тут же и схватки сильные начинаются и ребенок очень скоро рождается. У меня практически также было. Интересно, в чем секрет :-)
29.12.2005 22:51:08, Амдерминец
Styusha(36)
Поздравляю!!
29.12.2005 22:25:05, Styusha(36)
eka
поздравляю! Счастья и здоровья!
29.12.2005 21:32:59, eka
умничка
Еще раз поздравляю! Молодец! В новый год с таким счастьем! Ура! пусть все будет и дальше хорошо!
29.12.2005 20:55:40, умничка
Поздравляю!!! Хороший отчетик :)
29.12.2005 18:52:56, лисёна
Оксанёнок
Поздравляю!
29.12.2005 18:51:40, Оксанёнок
Ulyana
Потрудились на славу:-)) Я Вас поздравляю от всей души!!!!!!!!! 29.12.2005 18:38:50, Ulyana
Метелица(31)
Хороший отчетик! Молодцы - быстро справились:))) И вашу, большую уже теперь семью, с наступающим НГ!!! Всем счастья и здоровья, маме побольше молочка и ночек поспокойнее:))
29.12.2005 17:34:26, Метелица(31)
nadinchik
Вы молодцы!!!
С наступающим вас))
29.12.2005 17:32:00, nadinchik
Ой, Настя...а можно поподробнее про Сеченовку? Если не в напряг...... я на почту напишу вопросы или здесь, как удобнее?
29.12.2005 17:04:34, LuckyWitch
пишите на мыло, отвечу 29.12.2005 20:24:25, Настасия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!