Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и слабительное

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом по такому вот интимному поводу. Уменя срок - 6 неделек, чувствую себя нормально, ем постоянно, токсикоза нет... А вот кишечник работать отказывается. На всех слабительных препаратах -надпись: Не применять во время беременности и кормления, даже на РЕГУЛАКСЕ, хоть он и травяной. Ем всяку свеклу - не помогает... :(( Мож кто знает, как с этим справиться?
14.02.2001 19:40:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Мне здорово помагал чернослив. Несколько ягод его нужно залить стаканом кипятка, дать постоять минут 5 и выпить натощак. Попробуй это делать регулярно.
Кушай пищу с грубой клетчаткой, особенно
квашеную капусту, черный хлеб, каши из цельного зерна - это способствует работе кишечника. Еще я регулярно ем йогурты.
А слабительные действительно лучше не пить. Удачи!
15.02.2001 17:22:34, Юлия
Огромное спасибо!!! 15.02.2001 17:06:59, Маша
Пантерка
А недавно ко всему прочему открыла для себя что еще и киви очень даже в энтом деле помогает :) 15.02.2001 14:20:13, Пантерка
Я терпеть не могу чернослив, курагу и кефир ;)))
Поэтому мне было трудно выкрутиться, но я случайно нашла приятный для себя способ: я съедаю в день 3 бооольших яблока (всего грамм на 800). Поскольку просто кусать их неудобно - пасть ТАК не разевается ;)) я режу их тонкими дольками и кладу на работе рядом на терелку. Утром (вот сейчас грызу), днем и вечером. Налаживается все практически сразу.
Но я яблоки очень люблю, мне поэтому легче. Да и дороговато сейчас это выходит.....
15.02.2001 09:27:46, Аня
Мне после родов, когда я вся была зашитая вдоль и поперек и от одной мысли,что надо потужиться плохо становилось, очень помогала большая морковина утром натощак, минут за 30 до завтрака. И тогда же стакан прохладной воды. Вообще, врачи рекомендуют есть больше волокнистой пищи, морковку, редиску и проч., хлеб тоже грубого помола и пить достаточно много воды. 14.02.2001 23:16:10, Марусик
Радость
Еще можно с утра, как только с постели встанете, натощак стакан холодной некипяченной воды (фильтрованной или покупной). 14.02.2001 23:01:04, Радость
Тыква
Здесь столько об этом рассказывали, ну я повторю все что применяла сама: ну про сливы и чернослив - это отдельный разговор... на ночь выпить стакан кефира свежего нежирного, перед едой за полчаса по стакану воды или после еды съедать яблоко, хорошо инжир, курага, морковка... попробуй может что-то поможет. 14.02.2001 22:19:59, Тыква
Если можешь, найти сок из чернослива.После него проносит капитально.Если нету, то ешь изюм, чернослив.Я все это добавляю в кефир.Проблема снимается.Удачи! 14.02.2001 21:52:55, Dlana
Ой как я мучилась именно на этом сроке...6-9 недель...брр...спасло одно...кефир - жирность 0.5 - 1.5 %....но учтите, что свежий кефир - слабит, а на второй день, в смысле открытый и в холодильнике - наоборот крепит..но средство потрясающее...что я не пробовала...и на цыпочках ходила....и свечи глецириновые вставляла - другие нельзя...и чернослив и свекла...НИЧЕГО!...а утром натощак 2 стакана кефира свежего - пейте залпом, а не глотками...так легче эту( для меня) гадость выпить...потом еще парй стаканчиков за день...в общей сложности литра полтора -два усосать в день...и утром еще натощак кефирчику...мне помогло.никакого поноса...хороший стул..потом еще несколько дней в качестве профилактики по стаканчику в день....потом я вообще прекратила его пить..ну не нравится он мне...если вы любите кефир.то пейте каждый день утречком....самое - оно! удачи вам и вашему желудку:))) 14.02.2001 20:41:58, Селена
Чернослив и компот из чернослива и кураги помогают, но только если есть/пить постоянно, каждый день. 14.02.2001 20:34:49, Лорис
Девочки,спасибо огромное! И что бы я без Вас делала? 15.02.2001 15:34:34, Маша
Мне здорово помогли свежевыжатые соки натощак - капустный. морковный, Можно еще из сырой свеклы, но осторожно - он термоядерный ,лучше его отстоять часа 2-3. Помимо этой помощи, это еще и склад витаминов. так что рекомендую пить всю беременность... 14.02.2001 20:07:47, Наташа Апреликова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!