Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.12.2005 11:25:02

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Кот Паштет?!! Вот это да! А каже Уинстон Черчиль! Молодец,нашла как всегда правильное направление. Свой позитив! Который мы в обычной жизни часто принимаем как должное! Я вот тоже была недавно с ребенком в цирке, там была одна семья, так пап все превое отделение искал с кем бы выпить, а во втором уже развлекался как мог. т.к. уже "был хорош"! Я вечером своего облизываю и говорю , спасибо что мол ты у меня не пьешь, и все такое, а он говорит: а зачем, ведь у меня есть вы!
ПыСы Плакала от радости и счастья!
28.12.2005 21:23:52, умничка
Винчик не одобрило авторитетное жюри :)
29.12.2005 11:53:20, sasha4man
Я желаю вам удачи. Берегите себя. 28.12.2005 16:30:50, Мур-р-р
Наташа, извини, ради Бога. А не ты, случайно, была в этой конфе года 3-4 назад?
28.12.2005 16:40:46, MyLove
Я. :)))) выше ответила. :) 29.12.2005 10:15:49, Мур-р-р
Maultasch
так ты молодец сама! все ты правильно пишешь и правильно делаешь.
с сотрудницей твоейу которой горе - я думаю, если коллектив нормальный то вы ее как-то поддержите. насколько это вообще возможно. (хотя поддержка общества - это ведь очень важно).

с подругой негативной. как ты ее вообще терпишь?
знаешь, у меня тут тоже была подруга с которой мне неприятно общаться. я прекрастила этот контакт. независимо от беременности, еще раньше. имхо - это важно. важно чтобы тебя никто не грузил негативом. береги свою эмоциональную сферу, защищай себя от таких людей. обязательно.
28.12.2005 14:15:10, Maultasch
Беру ружжо, иду на отстрел :)
28.12.2005 14:35:00, sasha4man
Черепашка aka Bel
мда... как-бы еще не растерять это "умение ценить"... я уже давно если что-то и высказываю, то в основном недовольство... а впереди - только еще более сложные времена.. 28.12.2005 14:10:05, Черепашка aka Bel
nadinchik
Петух клюет напоследок(((
Вот вчера нам тоже "подарочек" привалило(((
История такая. У моего свекра был аспирант из узбекистана, теперь в Москву приехал его сын, он програмист, там работа есть но здесь платят больше и все такое, вот он и подался - деньжат поднакопить, родителям помочь, вообщем дело то благое, вот только одно НО. Фирма, которая его на работу зазывала не делает ни регистрацию, с квартирным вопросом тоже беда. Так вот, когда он приехал целый МЕСЯЦ жил у родителей мужа пока квартиру съемную не нашел. А теперь "сокамерник" его перед НГ выгнал что ли, вообщем странная там история, он остался без квартиры.
А муж, добрая душа, его к нам пригласил пожить.
Я очень сочувствую парню, но, девчонки, АБСОЛЮТНО чужой человек в доме, причем мы уезжаем на НГ на дачу, а ему 2 числа на работу, ну и как (это я мужа спрашиваю) он тут что ли ОДИН будет. Конечно он очень интеллигентный и все такое, но все равно - ЧУЖОЙ!!! ОДИН!!! В КВАРТИРЕ!!!
Блин, опять же и не расслабишься вечером!! Я извиняюсь только ночью в туалет раза три бегаю - так теперь одевайся перед этим, пока оделся - считай проснулся(((
Вот такие пироги невеселые(
28.12.2005 14:07:34, nadinchik
Tiramisu
В гостиницу дешевую его отправить. Нет, не понимаю я таких гостей. 28.12.2005 16:21:33, Tiramisu
nadinchik
((((((( Я ТОЖЕ!!!
Решили что до пятницы поживет, и если не найдет квартиру то в гостиницу.
28.12.2005 19:12:36, nadinchik
Тоже не люблю чужих в доме, даже если это родня. Два года назад к нам приезжал мой свекр. А он человек глубоко, но тихо пьющий. А я цистиная и по туалетам бегаю постоянно.

Каждую ночь я просыпалась от звуков шагов: папа идет к холодильнику, хлоп, дзынь, глоток, выдох, дзынь, хлоп. Знаешь, как у профессиональных курильщиков - встать ночью покурить, так у него -выпить :)
28.12.2005 14:39:28, sasha4man
Я вот что заметила - из года в год это повторяется, к концу декабря наваливается такая тяжесть, и вокруг происходят всякие ужасные вещи,и кажется, что год был несчастливый, но вот сейчас наступит новый - и все будет хорошо. Однако каждый наступающий год заканчивается также. Непонятно почему так происходит, но такое впечатление, что конец декабря всегда тяжелое время, неприятности и несчастья сыпятся как снег на голову.

Я вот тоже из последних сил уже держусь, устала так, что даже говорить об этом не хочу, осталась одна мысль - скорее бы муж приехал. Он в пятницу должен прилететь. Последние два месяца он работает в другом городе, мы за это время всего два раза виделись. Очень соскучилась :-( Вчера стояла в многочасовой пробке и плакала, так жалко себя было: две работы, маленький ребенок, беременность, муж далеко, все проблемы надо решать самой - ужас просто. Но ты права - надо не об этом думать. Надо думать, какое счастье, что есть детка, будет еще одна, у мужа все получается, к чему он стремится, у меня тоже много всего за этот год получилось, родственники все здоровы, никто не болеет и т.д...

28.12.2005 12:43:17, Амдерминец
Не дрейфь!
Не у всех год тяжелый .
У меня- хороший ( тьфу -тьфу)
Много переоценила , да и сейчас нахожусь в процессе.
Многое узнала.
Уверенности прибавилось, на многие вещи смотрю спокойнее. да и Вам всем-всем желаю.
Год назад я собиралась разводиться!
А потом мы захотели второго ребенка

А по поводу смерти ....
Я очень переживала раньше , думала ,что не все сделала ,чтобы сохранить жизнь отцу.А потом одна умная женщина сказала, что, если суждено человеку выжить , то может произойти что-то ,что поможет ему это сделать( ну чудо или помощь внезапная)
Знаете , мне спокойнее стало.

28.12.2005 12:26:10, happylady
Совершенно верно. Все будет как дОлжно.
28.12.2005 12:37:49, sasha4man
Почитайте "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Вначале воду льет, но дальше ОЧЕНЬ полезные вещи. Я тут с мыслями об аборте начала читать, так просто как током шарахнуло, я очнулась и поняла, что сама себя настроила на грустную волну и если с нее не спрыгнуть, все будет плохо. Мы сами притягиваем неприятности, когда о них думаем, смотрим катастрофы по телевизору и тд. Короче, нужно читать, это очень популярный сейчас автор. Я скачала в интернете за пару минут всю книгу, можно купить книгу.

28.12.2005 12:24:34, Odessa
famius
Держитесь. У нас вот тоже этот год совсем никакой. В январе с ребенком загремели в больницу с отравлением. Потом летом тоже были похороны очень близкого человека.

Ну в общем бум надеяться только на хорошее и действительно ценить то что у нас есть в данный момент.

28.12.2005 12:23:13, famius
Девчонки, спасибо за понимание! Извините, если сама сливаюсь, но вижу, что правда, не одинока в своих мыслях. Что в офф, что в он лайне - одно и то же: у кого-то рождается, у кого-то умирает...
28.12.2005 12:20:06, sasha4man
Бывает!
Я сама полтора года назад былы как твоя подруга.
Всех достаала нытьем, все от меня отвернулись , денег не было просвета тоже,на работу устроиться не могла.
А потом пришла в себя ( не сама ,а с помощью)
Отправь свою подругу на какой-нибудь тренинг (психологический), а дальше пусть сама выкарабкивается
28.12.2005 14:56:58, happylady
Стеша
Ой, Саш, не говори... Негатива очень много, надо стараться его как то мимо... Девочку-сотрудницу очень жалко, вот тут мимо никак не получится - это ГОРЕ. А подружку, которая грузить любит, уж не знаю получится нафик или нет, ужо больно на вампиризм это похоже... А ей еще, похоже, и обидно, что ты не ведешься на ее болтовню.
А ценить точно надо то, что есть... У меня на 8-й неделе беременности муж попал в аварию: на 90 км/час вьехал в столб (один снес, у другого остановился) - что то с колесом машины. Знаешь, что на мой взгляд его спасло: он за неделю до этого, сознательно, в 35 лет покрестился. Был пристегнут (никогда не пристегивался). Ну и машина Опель -фронтера (джип какой-никакой). Сотрясение мозга, переломов нет, машина в хлам. Вот так.
28.12.2005 12:18:23, Стеша
Афигеть! Твой муж правда в рубашке родился!

А про подружку, которая грузит - ты совершенно права. И в том права также, что от неё надо дистанцироваться. Я, собственно, так и делаю - тем более, что сейчас мы даже живем далековато друг от друга.

Но тут есть отдельный, я бы сказала - очень смешной казус. У нас есть собака, добрая и все такое, но все-таки крайне сторожевая пастушка алабайка Юфа (любимое фото в моем фотоальбоме, по-моему ты видела фактурность :)). Вот. И даже собачники, особенно профессиональные (в силу понимания опасности неадекватного людского поведения с такой собакой) не рискуют так просто заходить за забор, где мирно вроде бы пасется "девочка" Юфа. Звонят на мобилу: мол, мы подъехали и все такое, ну как культурные люди. Поэтому когда у нас какие-то "человечьи сборы" собираются, мы дверь не закрываем - все равно люди придут-открывать надо, и Юфа на улице сторожит.

А эта подруга, видимо, начисто лишена страха. Она заходит и идет мимо Юфы, причем пытается с ней еще общаться, трепать за ухо и все такое. Мы с мужем буквально ня днях эту тему обсуждали, и я говорю: вот блин, небось думает, что собака её помнит, а собака просто еще молодая, вот еще месяца 2-3 и блин она ж девке руку отгрызет. Муж говорит: ну и хрен с ней, пусть отгрызет, раз она прётся в чужой дом без предупреждения и лезет на собаку сама.

С одной стороны смешно - вот человеку совершенно пофиг риск остаться с порванными конечностями, лишь бы только "явиться неожиданно, как солнце из-за туч" (надо сказать, я сама по отношению к ней никогда так себя не вела и не веду, т.е. повода не создаю). С другой стороны - случись что, не дай Бог!!!, кто будет виноват? Правильно - хозяева!

А еще моя подруга (вот как она меня вчера взвинтила :)) любит сидеть на диетах. На мудрёных всяких диетах. Т.е. не на таких диетах, чтоб "меньше жрать", а на всяких выпендрёжных.

Сидим на мой Деньрождения. Курица с картошкой, салаты всякие (вторник, ничего из изысков сделать не успела). У неё на тарелке 3 картофелины и курица. Зато шкурку от куриной ножки она не ест, калорий много. Ну вот поди пойми, что называется. Да ты б лучше картошку не ела, в ней сколько калорий-крахмала-углеводов ненужных. Нет, шкурку я есть не буду, млин! Смех и грех, короче :)

При этом я правда её очень люблю. Тока не расстоянии :)
28.12.2005 12:35:25, sasha4man
Стеша
Очень хорошо понимаю (про подругу), была у меня такая (сейчас в Америке, общаемся редко). Если что и происходит, то у нее звездатее всех: даже если болеет, что тяжелее всех. Диете-ни диета! Чтож, человек такой! А с собакой - дело такое, я вот их сама никаких не боюсь, но без разрешения хозяина даже болонку гладить не буду (правда, уважаю я крупные породы). Может она все-таки не такая дурочка, прикидывается просто?
28.12.2005 13:28:08, Стеша
Канэшна не дурочка, вовсе нет! Просто именно "звездатее всех", как ты верно подметила. Кстати, и в Америке бывала :)
28.12.2005 13:49:30, sasha4man
Слушай, надо подругу напугать по поводу собаки. Ведь действительно без руки останется - потом сами себе не простите. Скажи что-нибудь типа "у нее течка началась, она невменяема, на всех бросается, поэтому без хозяев к ней не подходи". А то ведь и вправду не дай Бог.

Алабай - это вам действительно не шуточки :-)
28.12.2005 12:48:07, Амдерминец
Пытаюсь. Пока без эффекта :)
28.12.2005 12:51:56, sasha4man
Мда...видимо не у одной меня год тяжелый
Сашка, а ты молодец!

28.12.2005 12:07:28, LuckyWitch
Я тобой горжусь! Абсолютно искренне! Ты права во всем, а самое главное, права в том, что ценишь. Мало кто умеет ценить...
А год и в самом деле какой-то не такой...
28.12.2005 11:49:41, Сотис
Я заметила, что не только у меня, у многих год високосный год - не самый тяжелый. Чаще бывает, что именно год после високосного - самый тяжелый, какой-то отходняковый. У нас в семье он начался с похорон вообще - это не суть, но просто уже есть некая система.
28.12.2005 11:52:22, sasha4man
Метелица(31)
Год действительно тяжелый, но ничего, осталось чуть-чуть, будем надеяться, что в следующем негатива будет меньше. Совсем без него - не бывает, поэтому, ты права - действительно нужно ценить то хорошее, что имеем и радоваться этому от души - тогда найдутся силы и свои беды переживать, и других поддерживать.
28.12.2005 11:44:03, Метелица(31)
Marinellia
Ужас-ужас, держись, Сашуль, не принимай близко к сердцу такие рассказы :(
У нас тоже все не надрыве - вечная суета, беготня, ничего не успеваем. Даже елка третий день стоит с тремя шариками из 50 :) Плюс сегодня с утра у Мишки температура поднялась до 39 на ровном месте :(
Скорей бы уже каникулы, как-нибудь НГ перетерпим :)
28.12.2005 11:37:03, Marinellia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!