Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Посоветуйте!

Все хотела спросить у врача своего, можно ли мне на Нг уехать в деревню (200км от Москвы). Так получилось, что на приеме была у другого врача, мой участковый до 16 января уехала, я и забыла спросить.
ПДР у меня то ли 8 февраля то ли 16.
Роды могут быть очень стремительными - у нас в роду у многих женщин так.
Я перестраховщица?
Что посоветуете - ехать?
26.12.2005 16:22:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Женьк, я на 30 некделе в Италию учесала - в медовый месяц ;-) четыре перелета, два часа пути на основном месте, плюс еще мотания...

Если с самочувствием все ОК - езжай... Только на всяк случай приготовь пути отступления - выясни где ближайшая больница, машину под бок (или кого то кто сможет забрать и привезти) и ... отдыхаай!!!!
27.12.2005 15:24:08, КошМарочка
Метелица(30)
А я бы не поехала, совершенно точно. 200 км - это ОЧЕНЬ далеко. У меня ПДР - 2 марта, но я сказала мужу - НГ только дома!!! В поездку нужно собраться, закупиться, дорога опять же не на пользу, какая погода будет - неизвестно. Вдруг отключат там электричество или дороги снегом завалит... Не советую:)
27.12.2005 12:31:04, Метелица(30)
Зачем рисковать? Зачем? Ответив на этот вопрос, вы поймете, что ехать так далеко смысла не имеет.
Тряска в дороге, пусть небольшой но стресс от смены среды обитания(обстановки), вопрос гигиены, опять же на носу ПДР. Обычно говорят, что самые опасные для сохранения это первые три и последний месяцы беременности.
Я бы сменила планы (сама из москвы ни на шаг.)И нашла бы телефон своего врача для экстренной связи.
Желаю здоронья и удачи.
27.12.2005 11:26:03, Еллена
Руфь
Больше месяца до ПДР - это не на носу, имхо.
Я сама рисковать не люблю. Но я не уверенна, что в данной ситуации риск вообще присутствует. Думала бы иначе - даже не подняла бы эту тему....
27.12.2005 11:37:00, Руфь
умничка
Я бы поехала, у меня в первую б срок такойже был как у вас сейчас, но то было в первый раз и я тоже всего боялась. Но сейчас думаю, что это только на пользу бы пошло, съездить развеяться, сменить обстановку. Тем более что до можайска близко, а там точно роддом есть. Но ты не настраивайся, что прям родишь щажже и все тут. наоборот забудешь может о своем нетрпеливом ожидании, отвлечешься.
26.12.2005 21:56:35, умничка
Выяснить адрес ближайшего к деревне роддома - и спокойно ехать :-)
26.12.2005 18:25:42, Амдерминец
Maultasch
я бы поехала. но! если самочувствие позволяет, если беременность протекала без осложнений. т.е. если нет ровно никаких поводов для беспокойства. 26.12.2005 17:57:53, Maultasch
Теоретически еще месяц малыш должен развиваться.. Не знаю.. у Вас схваток нет тренировочных?
У нас срок почти совпадает, мне тоже было бы страшно ехать.
26.12.2005 17:21:31, Gulchatai
Руфь
не-а, нету...

вот и мне страшно....
26.12.2005 17:59:55, Руфь
У меня уже неделю схватки. Каждый день... Врачу боюсь говорить, в больницу не хочу.

Если чувствуете, что состояние стабильное, то можно, наверно, потихоньку.
26.12.2005 18:02:10, Gulchatai
Я бы, честно говоря, посоветовала бы ехать. Но вести себя "тихо и богобоязненно". Даже до ПДР еще далековато. А там, куда собираетесь ехать, вообще глушь (сысли: доктор на санях)?
26.12.2005 16:51:14, sasha4man
Руфь
не, ну до Можайска меня минут за 10-15 довезут :)
Но как-то не хочется мне там рожать...еще и раньше срока :)
26.12.2005 18:00:59, Руфь
Тада надо настроиться на то, что не родится мась раньше времени! Как говорится, с чего бы вдруг? Но всегда держать в голове, что в одно-стотысячной вариации, если роды начнутся раньше положенного есть варианты: Можайск или аж до Москвы домчаться (как по состоянию будет, но уж вряд ли роды прямо за 15 минут случатся, правда?)...

В любом случае жалеть не стоит - поедешь-не поедешь, но мне почему-то кажется, что лучше поехать. А страх преждевременных стремительных родов хоть и нормален, но все равно носит гипотетический характер, как говорила моя бабушка, "ибо ворон - на дубу, а яичко - в попе", т.е. все очень далеко и предположительно...
27.12.2005 11:31:27, sasha4man
Матронна
я бы поехала... в конце концов, за 2 часа по-любому не родишь - успеете доехать. Да и срок только в феврале. В общем, я бы себе не отказала. 26.12.2005 16:43:41, Матронна
Maultasch
родить можно и за 15 минут. такое редко, но бывает. 26.12.2005 18:08:38, Maultasch
Руфь
меня мама родила за 3 :))) 26.12.2005 18:01:50, Руфь
А Вы у мамы первый ребенок?
Как правило, первые роды более длительные.
26.12.2005 18:09:11, Gulchatai
Руфь
второй. Но у мамы первые роды были такие же.... 26.12.2005 18:47:15, Руфь
А когда предполагаете вернуться?
А позвонить врачу или тому, у которого наблюдаетесь или тому, у которого были нельзя?
С другой стороны..если роды только в феврале, то мне кажется что на новогодние праздники можно было бы и съездить.....
26.12.2005 16:24:32, LuckyWitch
Руфь
ну...уехать дня на три-четыре после Нового года.
Звонить некому - врача моего вообще нет в Москве. А чесать опять в ЖК... Ну очень не хочется :)
26.12.2005 16:33:36, Руфь
Если все нормально, то почему бы не поехать?!ИМХО
26.12.2005 16:39:22, LuckyWitch
Деревня - это красота, воздух! Конечно, нужно ехать. Только по хорошей дороге и не трястись. И не мерзнуть. Малышу понравится, как там собаки гавкают:))


26.12.2005 16:46:07, Odessa
Руфь
эх, бабака у нас и дома гавкает.... :)
26.12.2005 18:02:28, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!