Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно это

Вчера разговаривала с мамой (она меня сама на разговор вытянула)..я писала давно, что когда я ей сказала о беременности - это было воспринято в штыки...вобщем она дулась, со мной и мужем не разговаривала и т.д.
Она все пытается понять какая же ВЕСКАЯ причина побудила меня решиться на второго..мои слова о том, что я просто хочу второго ребенка..что считаю что детей должно быть не меньше двух - для нее пустое место...и не веская причина
Она уже растрезвонила своим подругам о том какая дура ее дочь..что такая разница в возрасте со старшей дочкой (13 лет)..что сами уже не молодые и т.д..
Вобщем вчера мне промывала мозги по поводу того, что неизвестно кто родится, потому что наследственность плохая (самое интересное, что мои слова о том, что с той наследственностью, которая сейчас у большинства народонаселения планеты вообще рожать нельзя - мимо ушей)
Еще ей ее знакомая-врач сказала что я обязательно должна сделать анализ околоплодных вод (забыла как по-научному называется) потому что может родиться урод и т.д.
Вобщем со всем этим она и ее советчики были посланы в лес и было предложено пообщаться когда она начнет мыслить более адекватно...
Пришла домой в гадостном состоянии..полное опустошение, мерзость на душе...
Это я так..поплакаться...потому что ну не понимаю я такого....
23.12.2005 13:17:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я забеременела третьим - оправдывалась непрерывно. Самое прикольное, что наезжать начинали люди, которые к моей беременности - ну никаким боком, да и вообще я ни помощи, ни совета ни у кого не спрашивала. Но КАЖДЫЙ (за очень редким исключением)считал своим долгом объяснить мне какая я дура. Через пару месяцев я устала посылать и стала прикалываться над ситуацией.
А разница в возрасте между детками - великолепная! У меня старшей дочери - 13.5, а младшей - 3 месяца, так вот старшая млеет, материнский инстинкт уже развился :о)) И умеет уже все.
Короче - всех вдаль.
24.12.2005 00:09:53, Иа-а
У меня мама тоже сначала не радостно восприняла новость о рождении второго ребенка. Сейчас (уже ближе к родам) - как курица с мной))
Желаю Вам, чтобы все наладилось!
23.12.2005 23:12:53, Gulchatai
всех в сад! там они будут слушать :)
а если серьезно - только врач может назначить Вам анализ околоплодных вод. И только после сданного Вами анализа крови на хромосомные отклонения. и только совместно с проделанным УЗИ анализом на вопрос уплотнения шейного отдела. И только после этого будет подсчитан риск для вашего возраста и ЛИЧНО для Вас - т.е. например 1 к тысячи , что хромосомные нарушения или 1 к 5000 ну и т.д. Т.к. анализ околоплодных вод имеет своим побочным эффектом выкидыш. И только врач Вам даст совет - что более важно в Вашем случае и какой риск выше - выкидыш или довериться анализам крови ....
а маму подальше в сад..... пока не придет в себя... а то Вас изведет - а Вам нужны силы - удачи!!!
23.12.2005 19:31:47, kotjara
Когда я начала читать вашу тему, я думала, что вам лет эдак 18-20 и разница между детьми не более 1 года, а оказалось все гораздо проще. Не понимаю вашу маму, что бы дочь в таком возрасте учить жизни, в конце концов не мама ваша будет рожать и тем более тащить на своих плечах заботу о воспитании, образовании ребенка. И вообще откуда такая агрессия к внукам? Разница в возрасте у ваших детей очень даже хорошая, в любой разнице в возрасте есть свои минусы и плюсы.
В Америке после 33 лет женщины рекомендуют делают анализ околоплодной жидкости, это дело хорошее и нужное. Но когда я была беременная, мне тогда было 30 лет, я знала, что у меня была угроза и если мне надо было бы делать этот анализ, то я бы отказалась, т.к. одним из его осложнений может быть выкидеш. Я это все пишу к тому, что чему быть того не миновать. Раньше женщины рожали и не делали этот анализ, и ничего. Поэтому не партесь сильно по этому поводу. Ходите спокойно, не нервничайте. Желаю вам и малышу здоровья и удачи.
23.12.2005 18:12:23, Mishelka
Marinellia
Не обращай внимания ! Главное - поставить в известность, а следовать советам - это знаешь-ли, своя голова дадена - кстати, спасибо маме за это ! ;)
У меня мама тоже очень эмоциональный человек, и своих "нервных обезьянок" очень любит вешать на окружающих - только успевай выворачиваться !
Правда, у меня была другая истроия - мама ходила за мной 2-3 года и ныла - ну когда же мы с мужем порадуем ее внуками. Ко всеобщему изумлению, когда родился Мишка и я очень расчитывала на помощь мамы, она сказала: "Я еще молодая и красивая и не могу сидеть дома с малышом, мне надо работать...", при этом мне надо было выходить на работу и оставлять 3-х месячного Мишку с няней :(
Всякое бывает, надо концентрироваться на хорошем ! :)
23.12.2005 17:38:28, Marinellia
StarFish
амниоцитоз называется кажется... маму прально в сад, и знаю как гадко такие советы на душу ложатся ( мне пришлось жить с мамой год когда муж уехал в Канаду - она мне каждый день трындела какой он засранец и нахрена он мне нужен и что он уже давно всех канадок перетрахал и проч... и послать некуда было... точнее она из тех кто не посылается)... печально все это... и аргументов для нее ты не найдешь, остается надеяться что родившись, внук изменит ее представление о тебе и о себе....
пысы: может она завидует? типа в свое время не решилась на еще одного, а ты такая молодец что пошла на это - но старый гвоздь торчит и мешает ей это принять...
23.12.2005 16:53:02, StarFish
Не расстраивайся!!!! А разница в 13 лет - здоровская!!! Я старше сестренки ровно на 13 лет :) Ее мама родила в 35. очень хорошая, способная девочка!!! Так что не слушай никого и рожай себе на радость!!! 23.12.2005 16:43:23, Yaroslana
Styusha(35)
Пральна послана была.. советчиков можно было б еще дальше :)
У меня с братом разница 14 лет.. единственный недостаток - жуткая избалованность :) А как таких не баловать то ?))
23.12.2005 16:00:47, Styusha(35)
Да уж, как это понять можно - никак. Мне кажется, единственное, что можно попробовать - не обсуждать эту тему более вообще. Типа, мы приняли такое решение, в курсе всех рисков и сложностей, хочешь поддержать - поддержи, а все остальное меня не интересует.
23.12.2005 15:52:36, Амдерминец
Ой какая я оказывается умнааааааааааааааааая:-)))
я тоже самое вчера сказала ей..и еще сказала, что когда она будет более адекватна - веллком...а пока я ограничусь общением "привет-пока" и погодой"
23.12.2005 16:00:26, LuckyWitch
Моя мама так же выссказывала нечто подобное, пришлось ей как-то сказать, что либо она меня поодерживает и мы с нею продолжаем общаться всю беременность, либо до родов вообще прервем всяческое общение (остановимся на привет-пока), т.к. мне нужны только положительные эмоции, а негатива хватает и от посторонних. Усе устаканилось сразу же.
Она же Вас любит, только не понимает. Что же пусть начинает понимать с малого, с необходимости с ее стороны корректного поведения.
23.12.2005 15:16:30, Еллена
И правильно. Маме пора понять, что не она одна имеет право задавать правила игры. Верный подход. Как правило, это происходит довольно болезненно, но не от того, что мамам на самом деле в сердце-рубец, а от того, что мама может не знать, какой же путь теперь выбрать. Есть же уже один привычный, а тут уже нельзя...а не хочется по-другому, да и не умеется :)
23.12.2005 16:29:52, sasha4man
Блин, я столько написала, а комп сглюкнул.

Я, короче, что хочу тебе сказать. Во-первых, ты не одна. Конечно, мы тут все не те, кто может там денег тебе принести или там с ребенком посидеть, но уж морально пропасть тебе не дадим.

Во-вторых, мне кажется, зря ты мама убедить пытаешься. Не стОит этого делать. Не время. Мама либо сама когда-то все поймет (ключевое слово "сама"), либо не поймет ничего никогда. В любом из этих случаев твои усилия не требуются. Единственное, что обидно, это, конечно, недопонимание со стороны мамы, которого ты вправе от нее ожидать.

Но. Ты же заводишь ребёнка не для мамы, правда? Не для её подружек - тем более. Так что уж тебе решать и ребёнку, кому когда и что делать.

И потом. А может у мамы климакс. И она неадекватна по "природным" причинам. А вдруг она думает, или не думает, а боится, не понимая, что ты, родив второго, вообще про неё, родную мать, забудешь и останется она одна как перст? Может, у нее эгоизм играет? Если играет, то дай ей наиграться этим вдоволь.

Вообще пусть обижается сколько хочет. Дай ей искупаться в своих обидах. А для себя помни, что обида непродуктивна, и тебе уж тем более не нужна сейчас. Если твоей мама нечем заняться, пусть занимается подружками и обидами.
23.12.2005 15:14:00, sasha4man
Хорошо сказала! Ох хорошо! Умеешь же ты сказать!
Спасибки:-)))
Ты расскажи, как к врачу сходила? что светило медицинский тебе изрек?
Ой, вижу отчет....щас почитаю...
23.12.2005 15:17:37, LuckyWitch
Да не за что! Лишь бы ты не горевала!

Я вот сначала написала про свою маму. У меня мама из тех, про которых здесь написали уже: "ой, дети это наше все" - но только на словах. На деле же все как было, так и есть: попытки манипулировать, неврозы, жалобы, претензии, негативные потоки. Только к этому добавилось еще навязываемое мне чувство вины: ты должна думать о ребёнке, да ты то должна и это должна.

И получается, что говорить нормально можно только о погоде. Вот и выходит, что неизвестно, что лучше.
23.12.2005 15:39:42, sasha4man
Natas (31)
у нас не одна мама случаем? все один в один, только у меня срок уже достаточный.. и все равно, при любом удобном случае пытается уколоть. свела общение к минимуму, но даже после телефонных разговоров реву.. думаю, это возрастное у нее

а вы держитесь, ну мамы - они уж какие есть. Дитенок родится - может подуспокоится
23.12.2005 14:30:46, Natas (31)
у меня мама как бы "за детей",но при этом не сказать гадость выше её сил.с первым ребёнком : вот скоро тебя разнесёт,будешь толстая клуша дома сиднем сидеть,а твой муж будет на своём мерседесе лолиток катать!! только не вздумай рожать овна , это такой мерзопакостный знак,они все упёртые и т. д. ,лучше девчонку давай , мальчики противные ,с ними сложней... когда узнала как мы хотим назвать нашего мальчика , что я наслушалась,,,"ты перегадила ребёнку всю судьбу,он будет...(не хочу озвучивать) ещё много было маразмов,гаденьких комментариев по поводу моей внешности и т.д. в итоге ребёнка вспоминает раз - два в год,зато любит знакомым рассказывать ,какая она супер-бабушка. сейчас жду второго ребёнка(20нед) опять слышу :лучше девку,как назовёте,когда скажут пол..и т. д. ей похрен как я себя чувствую .избегаю с ней общения,тошнит от этого негатива,от этого неумного,бестактного человека. 23.12.2005 14:03:10, сюзи
Ужас! Что ж за паноптикум! Такую маму лучше всего оставить наедине с её желчью! Ужас, сколько же у неё, у мамы, жестоких комплексов!!!
23.12.2005 15:16:11, sasha4man
Таля А.
Я тоже своей вчера сказала, что Ванечкой назвать хочу, а она мне говорит значит Иван -дурак будет, а когда дочку Анной хотели назвать, то сказала что будет звать ее Анкой-пулеметчицей, может это кому-то кажется безобидным, но здесь еще тон сказанного важен.
23.12.2005 14:07:27, Таля А.
а у нас весь сыр-бор был из-за имени Тимур:)) 23.12.2005 14:14:13, Сюзанна
famius
Хорошее имя :)
У меня так младшего брата зовут.
23.12.2005 14:26:30, famius
Девчонки, спасибо!
Поплакалась и легче стало....
23.12.2005 14:00:30, LuckyWitch
nadinchik
ОЧЕНЬ сочувствую(((
Тяжело когда родная мама такое вытворяет.
Держись!!!!
Родишь, будет легче. А по поводу того что родится неполноценный - не позволяй себя запугивать и тем более брать пункцию вод - очень высок риск выкидыша.
У меня свекровь говорит, что воспитывать помогать не будет и то неприятно, а тут родная мать!!!
Удачи тебе!!
23.12.2005 13:54:51, nadinchik
Вот с этим предложением она и была послана в лес....А насчет воспитания - я и не рассчитываю..она только советовать горазда, а с дочкой няня сидит:_)))
23.12.2005 13:57:40, LuckyWitch
Таля А.
У моей такая же реакция, правда не такая бурная как на предыдущую беременность, которая кончилась как ваша первая, сейчас объясняет свою реакцию тем, что ей кто-то нагадал, что я умру при родах. Может это и так, но я расцениваю это как эгоизм, тк она боится,что материально мы не сможем ей помогать, сейчас еще и квартиру в ипотеку купили в связи с рождением второго ребенка
23.12.2005 13:53:33, Таля А.
nadinchik
У меня свекры говорят, что детей мы рожаем не для себя, а для их собственных детей))) Типа если дети сделали что хорошее то и отлично, а если нет - в порядке вещей))
Хотя ради справедливости надо сказать что сыновья у них получились хорошие, не балованные, и ест-но помогающие родителям)))
23.12.2005 13:56:55, nadinchik
Бедная:( А почему она вообще так думает, что у вас родится ... даже не хочу произносить это слово?
У нее у самой сколько детей?
23.12.2005 13:35:11, Kiddy
У нее самой я одна:-)) Она мне уже столько болезней вчера придумала..вот думаю, как я еще на свете живу и как умудрилась здорового первого ребенка родить:-))))
23.12.2005 13:39:26, LuckyWitch
Lena-pena
Даже не знаю, что сказать в таком случае...

Не переживай. Думай только о своем малышике, который переживает вместе с тобой... и думай только о хорошем, чтобы и ему хорошо было.
У моей подруги год назд похожая ситуация была, переживала, а потом забила на все и радовалась жизни. А сейчас ее мама от малыша не отходит.
23.12.2005 13:34:05, Lena-pena
У меня уже такое было..с первым ребенком..сейчас просто сложнее все..
23.12.2005 13:40:15, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!