Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пеленки

Всем доброго дня и хорошего настроения!! Девченки , была сегодня в магазине , детке - внуку мужьему подарок на НГ искакла, и соответственно в савсем маленький отдел зарулила , и вопрос у меня образовался- там есть пеленки х/б, и тонкие и толстые, и есть трикотажные тож. и тонкие и толстые, а какие лучче? кто что скажет? а то я только списки составляю для приданого, покупать то рановато еще, вот и хочется определиться.
22.12.2005 15:46:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из личного опыта - трикотажные просто ужасно деформируются, а х/б годятся только для пеленания. Зато фланелевые пеленки - форева!!! У нас было 6 штук размером 80х110 см, в обрез. Постелить в постельку, коляску, на диван, на пеленалку, с собой к врачу взять. Накрыть в жаркую погоду вместо одеяла. Завернуть и промокнуть после купания - супер, намного лучше полотенца (2 шикарных махровых полотенца были убраны в шкаф, до сих пор пользуем пеленки вместо них со старшим). Только жалею, что для кроватки эти пеленки были коротковаты, надо бы длиной 120 как минимум. А пеленочки маленького размера (80х80, например) очень удобны для вытирания попы, таких тоже нужно штук 6. В первое время это все постоянно описывается и обкакивается, так что много не будет. 22.12.2005 18:00:42, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Вам правильно тут пишут, что этих пеленок не так много надо. родители сами разберутся, имхо, какие им подходят и сколько. А бабушки-дедушки тем временем могут чего покрасивее прикупить.Разве пеленки - это подарок? Сейчас столько всего, купите лучше одежек каких-нить красивых... 22.12.2005 17:12:17, АллаА
Маргаритка
да в роддоме в подарок дают пеленки 3 теплых и 3 тонких, этого достаточно, они вообще практически не нужны
22.12.2005 16:11:55, Маргаритка
Marinellia
могу сказать, что много не надо пеленок - нам в роддоме штук 8 надавали :) - куда их ? 22.12.2005 15:55:05, Marinellia
Styusha(35)
Только- только перестирала-перегладила пеленки... Фланеливые и ситцевые класные, а трикотажные лучше не брать, хотя они такие нежненькие и мягенькие, прелесть прям, но потянулись жутка, деформировались по диаганали.. :( Хорошо что только две штучки взяла... Или если купите, стирайте на руках и аккуратненько отжимайте - разглаживайте...
22.12.2005 15:51:09, Styusha(35)
nadinchik
А фланелевые тоже очень мягкие - фланель даже мягче трикотажа.
А как ты их стирала? Трикотаж, особенно не очень качественный надо стирать на самом щадящем режиме, градусов 40 и сушить горизонтально.
22.12.2005 15:58:42, nadinchik
nadinchik
А фланелевые тоже очень мягкие - фланель даже мягче трикотажа.
А как ты их стирала? Трикотаж, особенно не очень качественный надо стирать на самом щадящем режиме, градусов 40 и сушить горизонтально.
22.12.2005 15:58:42, nadinchik
StarFish
бесполезно, в машинке трикотаж вытянется как пить дать, он же не качества кофточек, на белье делают рыхлым, вот и портится... лучше фланельку тогда уж... 22.12.2005 17:56:03, StarFish
Styusha(35)
Фланельки супер, прям слов нет, да и ситцевые тож класные, я вапще от пеленок тащуся :)) стирала в машинке, 40 градусов, как написано, оно видимо отжалось там не очень... вобщем не буду больше брать такие, хоть и класные, а эти в коляску стелить буду, как простынку.. если после следующей стирки выживут :)))
22.12.2005 16:34:11, Styusha(35)
Метелица(30)
Вооо... Сколько гемору с трикотажными пеленками - точно не буду их покупать!
22.12.2005 16:03:47, Метелица(30)
Styusha(35)
Зато какие они сладкие...... на то и соблазнилась :))
22.12.2005 16:41:21, Styusha(35)
Метелица(30)
Тоже сегодня увидела трикотажные - но решила - на буду покупать, прикуплю штучки по три-четыре тонких и байковых, т.к. пеленать не планирую. Трикотажные как-то не внушают доверия, но это сугубо мое мнение:))
22.12.2005 15:48:52, Метелица(30)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!