Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataSha

Девочки, помогите решить делему к кому и

Девочки, помогите решить делему к кому из специалистов лучше обратиться? Мне обязательно нужно сделать УЗИ до праздников, к Воеводину в Арт-мед ни как не попадаю, записали к Кузьминой на фундаментальный уровень, а я вот думаю может всетаки к более известному специалисту попробовать попасть, мне моя врач очень рекламирует Мальберг из ЦПСиР на Севастопольском, но туда к ней тоже не попасть, зато в клинике "Мать и дитя" за 3 600 р. по средам всегда пожалста. Вообще про неё кто нибудь знает она действительно хороший специалист? на том же уровне что и Воеводин?
Как мне быть, Кузьмина или Мальберг???
21.12.2005 15:44:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала у Ольги Леонидовны все УЗИ, правда, в 2002 г., т. к. были сомнения в отношении правильного развития маси, считается суперспециалистом по порокам развития плода, врачи-гинекологи говорят, что если уж она говорит, что все нормально, то 98% это так. У меня так и получилось:). Сынок уже 2,10 мес.:) Я бы только к ней пошла 21.12.2005 16:51:24, Маркосова
Grid
Здравствуйте! А координаты Ольги Леонидовны не дадите? Заранее благодарна. На gridasya@yandex.ru 21.12.2005 23:18:47, Grid
Мальмберг принимает или в ЦПСИР или в Мать и дитя на Можайском шоссе, на Севастопольскую нужно было заранее записываться, примерно за 1,5 мес., а в Мать и дитя свободно на ближайший день приема, телефон не помню, к сожалению, но можно в инете поиском найти точно, я была в Мать и дитя, т. к. по срокам только так успевала 22.12.2005 11:50:19, Маркосова
Marinellia
Я очень рвалась на УЗИ до праздников. Сходила на 18-19 неделе к Демидову, и даже он многое не увидел :( Велел еще приходить на 24 неделе. Надо ли спешить ? 21.12.2005 15:50:53, Marinellia
NataSha
Моя врач настаивает на анализах крови на АФП, В-хгч и этирол, а для точного результата нужно точно знать срок по УЗИ, после праздников у меня уже пойдет 21-я неделя, а эти анализы рекомендуют делать на сроке 18-20 недель. Нет?
21.12.2005 15:56:18, NataSha
Руфь
Простите, но на таком сроке, имхо, ТОЧНО срок уже не устанавливается - этот тот "возраст", когде уже начинаются проявляться индивидуальные особенности развития.
а более ранние узи у вас есть? в смысле срока - они более точные
21.12.2005 16:55:58, Руфь
NataSha
Последнее УЗИ делала 7 ноября у Воеводина, это по акушерскому сроку был 6-ой день 11-ой недели, по размерам плода поставили 10 полных недель. Мне моя врач сначала дала направление в Медико-генетич. центр на москворечье, а генетик этого центра не приняла УЗИ, сказала старое уже нужно уточнять срок и именно у их специалистов, что мол без УЗИ кровь не возьмут. Моя врач про уточнение срока согласилась, что нужно, но сказала делать или у тогоже спец. что первое УЗИ или рекомендовала Мальберг (у меня просто там небольшая атипичность, которую только Воеводин установил - киста пупочного канатика и киста на плаценте была, как сейчас, рассосалось или нет ещё не знаю)
21.12.2005 17:29:02, NataSha
Marinellia
Это тот самый тройной тест ?
Мой врач сказала волшебную фразу: если двойной тест нормальный, то тройной делать не надо. Не думаю, что она права, но анализы пока не делала.
21.12.2005 16:13:04, Marinellia
Вообще тройной надо бы делать, вне зависимости от результатов двойного. Тут уже много писали о том, что он намного точнее чем двойной. Да и вроде во всех ЖК и центрах он обязателен
21.12.2005 16:15:59, LuckyWitch
StarFish
вообще то мне врач сказала что смотрят по совокупности - и тройной, и двойной ВМЕСТЕ (включая узи) - так точнее, а не по отдельности. так что делать надо либо оба либо ничего ...
кста, у нас спрашивают хочешь делать или нет, мол некоторым все равно есть пороки развития или нет, и они по этическим соображениям знать не хотят - никакой обязаловки...
21.12.2005 17:48:15, StarFish
Marinellia
Но ведь любой результат этих тестов очень условный :( и ничего не гарантирует :(( 22.12.2005 10:57:48, Marinellia
NataSha
У моей подружки в ЖК требовали письменный отказ.
21.12.2005 17:50:27, NataSha
Marinellia
Может быть - я сдавала двойной на 12 неделе, а в результатах было 3 позиции :) Во как !
Я вообще расслабилась на счет анализов - а сегодня начиталась о влиянии герпеса на малышей и пришла в ужас - побегу в пятницу в ЖК за направлением - сдам все-все-все, что попросят :)
21.12.2005 16:43:58, Marinellia
3 позиции???? странно
А насчет анализов...угу угу (скептически)..а потом тараканов гнать будешь:-))))
21.12.2005 17:00:35, LuckyWitch
Marinellia
ну они сегодня расплодились с космической скоростью - я представила себе все в красках и меня чуть кондрат не хватанул ;) 21.12.2005 17:03:35, Marinellia
Во-во..меня тоже после этих анализов кондрат хватает:-))) если читала мой вопль про цмв^-))))
21.12.2005 17:19:27, LuckyWitch
Marinellia
:))нет еще, почитаю :))
Сорри автору топика за оффтопик :)
21.12.2005 17:35:44, Marinellia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!