Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно сделать?

Мы недавно переехали вдругую квартиру и часть мебели купили новую. В начале я ничего не чувствовала, все было нормально. Но сейчас токсикоз и наверное обостренность к запахам - не могу заходить в квартиру, кажется чем-то пахнет противным... Сначала думала, что это общий запах квартиры, но теперь с мужем пришли к выводу, что это наверное книжные шкафы так пахнут. Что можно сделать? Проветриваю каждый день, но это не помогает. Муж говорит какими-нибудь сухими духами или ароматическим маслом все промазать - как думаете - поможет? там такая махина, я не знаю сколько туда ароматизатора надо насыпать...
20.12.2005 16:25:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я жгу ароматические палочки, мне очень нравится, от некоторых тошнит, но некоторые просто супер. Нужно подобрать натуральные, не исскуственные, например, цитрусовые или мятные. Мне помогает, а то мне кажется, не смейтесь, соседи воняют, все время что-то вонючее варят:))


21.12.2005 00:17:43, Odessa
StarFish (12)
ой думаешь тебе от масла лучше будет??? намажешь, потом не понравится - еще дольше выветриваться будет...
бывает так с новой мебелью, может ее временно на балкон поставить или друзьям сплавить, выветрится - вернете...
20.12.2005 18:46:30, StarFish (12)
nadinchik
это новая мебель так пахнет. у нас тоже, по всей квартире. помогает только проветривание. постепенно запах уйдет.
20.12.2005 17:55:05, nadinchik
Как инженер-технолог по производству мебели (моё первое образвание) говорю Вам, что запах этот проявление испарений фенола, формальдегида и всех связующих и лаковых компонентов. Сама прессовала, модифицировала, знаю.
Зная, количество этих вредных компонентов в новой мебели, я бы ушла из дома в период беременности, при наличии в ней новой мебели. Но это лишь моё мнение. А ароматизаторы, это, простите, только заглушение запаха.
В 10 лет, у меня началась астма, когда мы купили и настелили полы из ДВП, а там этой гадости меньше.
20.12.2005 16:45:15, MyLove
Руфь
Опа....
А я к рождению масика хотела два ДСПешных камода купить... Что теперь делать-то????
20.12.2005 22:02:53, Руфь
Посмотреть на качество комодов, прежде всего. Я недавно купила комод, он вообще не пахнет ничем, хотя и новый. Очень удобная вещь. Стоит в моей спальне.

А вот стенку новую купили лет 5 назад, она с полгода пахла фенолформальдегидом.

Просто, если у девушки новая мебель так явно пахнет и её это раздражает, тут использовать аромтизаторы не правильно. Надо избавляться от источника запаха, т.е. от источника отравляющих испарений.

Просто говорю это, как человек, который замештвал смолы, пропитывал ей стружки и прессовал у пресса. Потом делала диплом на тему модификации древесины и влияния этого всего на организм. Ужас.
20.12.2005 23:23:54, MyLove
млин... куда ж я уйду-то..? :((( 20.12.2005 16:59:39, пока партизан
Проветривать и ещё раз проветривать...
20.12.2005 16:51:02, MyLove
NataSha
А мы с мужем вот тоже, спальню купили новую, но мебель-то ничего, а вот матрас!!!! он был в вакуумной упаковке, времени прошло наверное уже с месяц, но я никак не могу привыкнуть, воняет он чем-то, муж не замечает, а я спать не могу! Каждый день не ленюсь, снимаю все постельное белье, чтобы оголить этот матрас, открываю форточку на распашку чтобы весь день проветривалось но бесполезно, мне все равно пахнет:(((.
20.12.2005 16:40:34, NataSha
Marinellia
А нам повезло с "вакуумным рулонным" матрасом :) а вот мебель душиииссстттааая ! 20.12.2005 16:43:26, Marinellia
nadinchik
)))))))) и у нас вакумнорулонный))))
20.12.2005 17:56:25, nadinchik
NataSha
У моей подружки он тоже не пахнет, но она говорит, что у них упаковка была повреждена, может он раньше проветриваться начал еще до того как к ней попал? (хотя она не беременная, может не чувствует, а мне все некогда зайти понюхать её матрас :)))
20.12.2005 16:54:37, NataSha
спальня и матрас у нас тоже новые - но слава богу не пахнут! это еще хуже - всю ночь мучаться... я то чувствую практически только когда вхожу в квартиру, потом как-то принюхиваюсь 20.12.2005 16:58:35, пока партизан
NataSha
Так я тоже когда спать ложусь сначала мучаюсь, а потом привыкаю, спать-то хочется :))) но так каждый день уже месяц.
20.12.2005 17:00:51, NataSha
Marinellia
Запах от матраса - довольно распространенное явление, судя по тематическим "матрасным" форумам :) 20.12.2005 16:56:20, Marinellia
Marinellia
На мой взгяд поможет длительное проветривание, причем со всеми открытыми ящичками-полочками. Буквально на прошлой неделе так выветривали запах с детской, казалось бы экологичной, сосновой мебели :( 20.12.2005 16:36:17, Marinellia
все это стоит уже 2 месяца, неоднократно проветривалось и самое главное муж практически ничего не чувствует. Только уже при моем настоянии сказал - да, ну может чуть-чуть и пахнет... 20.12.2005 16:47:40, пока партизан
Marinellia
Зато у нас есть одна закрытая полка в шкафу - так вот я ее открываю и отчетливо чувствую запах спичечной серы :( А муж ничего не чует. Мебели сто лет в обед и полочек таких множество - а пахнет тока мне и только из одной - шо це таке ? 20.12.2005 16:50:04, Marinellia
Так может нам беременным и дано природой это обострённое обоняние, чтобы мы на начальном этапе исключали все возможные вредные испарения.
20.12.2005 16:52:11, MyLove
Там у тебя живет маленький стеснительный чертик:-)) когда ты эту полку открываешь - он прячется:-)))))))))
20.12.2005 16:51:05, LuckyWitch
Marinellia
:))))))))))))))))
Ну не знаю, по-моему не чертик, а фуняка какая-то ;) и сам запах мне кажется опасным :(
20.12.2005 16:57:44, Marinellia
А ароматные палочки? По шкафам разложить. я прямо на полки кладу и жгу после уборки или поливки цветов: на влажный воздух оно "хватается" быстрее.

Ееще можно насушить всякого по сашеткам раскидать и тоже на полки, между, вдоль-поперек. Я сушу розовые лепестки, цитрусовые корки. Полынь, конечно, сейчас найти проблематично. Свежие яблоки нарезать разложить. Мне проще - у меня сад, проблемы с яблоками нет, я их сушу на котелке. Потом запах яблок отбивает.

Арома-масло. Ну если не поможет, тогда арома-масло налить в маленькую амфору нашейную и носить, чтоб под носом пахло, отбивая...
20.12.2005 16:33:51, sasha4man
т.е. думаешь мазать не шкафы, а себе под носом? :))) я и так вечером нюхаю мятные пряники все время - мисочка прямо специальная стоит.

я просто хотела в самих шкафах чем-нибудь таким намазать - корки апельсиновые и яблоки подумаю... а вот палочки не пройдут - это ж книжные шкафы. :)))
20.12.2005 16:46:18, пока партизан
ну палочки для шкафов-дело долгоиграющее. Во-первых, их надо много распихать по полкам, за книги (я скотчем крепила к "потолку" полок). Во-вторых, если шкафы с пропиткой, там клеевые, шпон, но они постепенно пропитаются, вытравится это все дело, если направленно жечь туда палочки :) А намазать - ну не знаю, попробуй лимон, концентрат. Действительно, нужны поглотители.

Я вот в холодильнике делаю так (ну вдруг и со шкафами сработает): лимон половиню, выдавливаю вилкой сок и почти всю цедру, засыпаю эту ямку содой, лимон ставлю в рюмку попкой вниз. В холодильнике месяц не пахнет едой вообще - уходят вот эти "гуляющие" запахи.
20.12.2005 17:00:32, sasha4man
Матронна
а существуют нейтрализаторы. Сие не запах, не ароматизатор... Может его? 20.12.2005 16:31:37, Матронна
а что это такое и где взять??? 20.12.2005 16:43:58, пока партизан
Marinellia
Такие же аэрозоли, как освежители, только написано "нейтрализатор" - то, что я встречала 20.12.2005 16:58:45, Marinellia
Аккуратнее с ароматами...можешь такое сделать что вообще в подъезд не войдешь...представь, запах на запахе...тем более при такой реакции на запахи:-(((
20.12.2005 16:28:55, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!