Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеление

Девчонки, ну у меня опять вопросец созрел...
Два дня уже чувствую что маська шевелится (или это больная голова:))))))
Причем отчетливо чувствую шевеления...но мне кажется что срок еще маловат, 14-я неделя....ну слишком рано..
Беременность вторая (вернее с учетом выкидыша - третья)...
Может такое быть, или это игра больного воображения?
20.12.2005 14:30:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (30)
у меня в 13 недель в этот раз зашевелился, врач не выказала никаких сомнений (она и сама их почувствовала на приеме, собственно) - говорит, так и должно быть, т.к. по комплекции я довольно сухощавая и в прошлую бер-ть зашевелился в 15 недель, а в эту все по-книжному - на 2 недели раньше.
20.12.2005 23:33:10, Natas (30)
StarFish (12)
ой классненько, я тоже хочу - к новому году бы :-))) 20.12.2005 18:52:38, StarFish (12)
Может быть, это оно:))) Я почувствовала в 17 недель (за день до свадьбы, поздравлял малыш нас, видимо:))))

В ближайшие пару недель сможешь убедишься, оно или нет
20.12.2005 15:43:17, Yasmin
Стеша
Оль, я тебе ОЧЕНЬ сочуствую (по поводу выкидыша, ужасно это, да еще на таком сроке...). А насчет пиночков :-))) у меня недель в 12 возникло ощущение, что "есть там кто то живой", а где то в 14, 14,5 недель у меня стали появляться ощущения, что кто то тусит на моем мочевом пузыре (у меня цистит хронических, мочевой пузырь оч.болезненный). А в 15,5 пинки почуствовала точно, именно пинками, никаких "крылышек". 20.12.2005 15:03:30, Стеша
Дашик, спасибо! Сейчас это уже не так больно..все-таки столько лет..и еще у меня есть Катька!:-)) и будет еще маська (очень надеюсь):-)))
блин, ну надо же...это я про шевеления...что-то я не думала что так рано..
слушай, я тебе по поводу врачей из центра вопросец тут задала, но ты видимо не прочитала..давай повторю, чтобы тебе не искать?
20.12.2005 15:06:36, LuckyWitch
Стеша
Дык самое интересное, что я на него тебе отвечала, а ответ почему то не появился... Меня потом отвелекли, забыла сдублировать. Я Про тех, про кого ты написала ничего не знаю. У меня как то брала кровь одна из гинекологинь (она точно беременных ведет, полная такая), мне она очень приятной показалась. Моя врач, Байбарина Г.В. мне очень нравится, у нее характер, ну...характер, но она такая же как я скорпиониха (у нас даже с ней д/р в один день). Насколько я понимаю, у нее с начальством слегка натянутые отношения (поэтому он мог тебе ее и не рекомендовать), мне она и наравится наверное потому, что у нас с ней обего много в характере. А со мной "уси-пуси" не проходят, я только логику понимаю, когда четко объясняют, что зачем и почему, пусть и жестко.
Ты же можешь посмотреть на них, да и к тому же орентируйся на графики работ (моя только в четверг вечером принимает, например).
20.12.2005 15:20:59, Стеша
Агась..спасибо..Про твоего врача - знаю...
я тогда позвоню им и спрошу как принимает и та и другая...меня конечно больше заманивает та, которая допплер делает...да ладно, посмотрим..мне еще все равно после нового года идти только к ним:-))
а дорожка у меня теперь проторенная...чуть что - к главврачу или директору центра:-))) чтобы тараканов разгоняли:-)))
20.12.2005 15:28:09, LuckyWitch
Стеша
Гыыы!!! А меня скандалисткой называла. Я так всегда делаю (когда правоту чуствую или просто права есть). Я, кстати, была сегодня у терапевта, она мне понравилась. Прикинь, у меня гемоглобин 158 оказывается, это кажется мужская норма :-))) Она обалдела, когда увидела :-))) 20.12.2005 15:39:13, Стеша
Дашка, а мож ты вообще мужик:-)))))хе-хе
ой, не бей не бей:-))
Какого она возрасту? мне бы тоже к ней появиться надо..да что-то лениво....к ней там как с записью?
20.12.2005 15:44:03, LuckyWitch
Стеша
Ага, только беременный :-))) ну характер у меня чисто мужской, я и матом ругаюсь (правда в банке все матом ругаются, иначе нельзя) и анекдоты неприличные ужасно люблю рассказывать, причем в компаниях, смущая приличных барышень. Я когада мне сказали, что мальчик будет ужасно рада была - ну не представляю я себя мамой девочки :-)). Мой пОдросток приперся вчера ко мне, когда я спать уже легла с плеером с "Арией" и пр. роком, приложил к пузу и радовался как дитя :-)))
Ах, да, та тётенька лет 35-40, на вид полная (но не толстая!), шатенка.
20.12.2005 15:56:06, Стеша
Ха, а меня моя доча Рамштайном развлекает:-))) Так что "Хто бы говорил":-)))))
20.12.2005 16:22:39, LuckyWitch
Стеша
Ето мы тоже слушаем, правда уже меньше. Надо сказать, я старшенькому (в его бытность младенцем) тоже рок ставила, вот он видимо и привык :-))). Был очень удивлен, когда ему рассказала. Говорит, что повезло ему, что я не ору как резаная, когда ЭТО на всю квартиру. Прикинь, чему они наших маленьких учить будут? 20.12.2005 16:38:59, Стеша
Ой не говори:-))))
20.12.2005 16:41:45, LuckyWitch
А на каком сроке был вык...ш? :-((
20.12.2005 15:05:24, MyLove
24 недели...это даже не выкидыш...роды.. стимулировали, потому что воды отошли...но ребенка я не видела..врачи сказали что он не был живой...а у меня стойкое убеждение что был:-((((
20.12.2005 15:09:01, LuckyWitch
Таля А.
Но точно как у меня один в один, я еще спросила какой пол, но мне не сказали. Только роды гораздо болезнее первых и ты заранее знаешь всю бессмысленность этого процесса
21.12.2005 11:15:14, Таля А.
Говорят, сейчас выхаживают 500 гр. детей. Неужели не могли выходить? А почему воды отошли? Извини, пожалуйста....
20.12.2005 15:11:32, MyLove
А насчет извини - не вопрос:-)) Главное, чтобы после этих страшилок у некоторых не плодились тараканы:-)) потому что с нами сейчас должно случаться только хорошее-хорошее! Вот!:-))))
20.12.2005 15:19:49, LuckyWitch
Это было 13 лет назад..тогда наверное не могли..да и не пытался никто..меня по скорой увезли в ГБ, а там особо не церемонились: выкидыш, стимулируем...а я была в таком состоянии что и не понимала уже ничего:-((
а воды - я писала в топике про замершую...отторжение спирали..
20.12.2005 15:17:32, LuckyWitch
Таля А.
А меня еще в больнице врачи спрашивали что я делала чтобы это специально спровоцировать, может напилась чего?
21.12.2005 11:17:29, Таля А.
Идиоты!
21.12.2005 11:28:39, LuckyWitch
:)) А что ты чувствуешь, "порхания" или толчки :))
20.12.2005 14:34:00, MyLove
Нет, не толчки..а как будто перемещается он там..мне сложно описать даже..как будто барахтается
20.12.2005 14:39:56, LuckyWitch
Аааа, у меня нет таких ощущений. Пойду "тараканов покормлю" :-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
20.12.2005 14:45:09, MyLove
Руфь
Рано тебе еще тараканов разводить... 20.12.2005 15:25:05, Руфь
Так, хорош разводить эту гадость!!!!! Гони их тапками...могу свои тапки по почте переслать:-))) они у меня тяжееееееееелые:-))
Мож это и не шевеления..мож это мне больная голова покоя не дает...я вон морочусь что рано!!! действительно рано!!!!!
Пойду сегодня к своему любимому врачу..узнаю в чем дело..что у меня там с мозгами:-)))
А у тебя беременность первая или...?
20.12.2005 14:48:02, LuckyWitch
:-(( ага, первая и долгожданная ...
20.12.2005 14:48:54, MyLove
Тогда тем более рано!!! Ну что ты морочишься?!!!

20.12.2005 14:51:16, LuckyWitch
Может. У меня первая беременность, я на 15й уже ощущала шевеления. Врач смеялась, но я оказалась "правее" - по характеру ощущений. Зависит сильно от конституции организма мамочки, чувствительности. И тем более - вторая беременность, тут уж, как говорится...
20.12.2005 14:33:54, sasha4man
Ха, конституция - это точно не ко мне:-)))
Говорят что раньше начинают чувствовать худенькие..а у меня такой слой подкожного жира, что при отсутствии продуктов его хватит на весь срок беременности нам с маськой:-))
20.12.2005 14:42:07, LuckyWitch
Ну. Пухлый или с жирком отнюдь не значит толстокожий :) Может, у тебя кость тонкая, например, это тоже может повлиять. У меня есть знакомая - бухенвальд в чистом виде, но она вообще настолько нечувствительная, что ей будешь укол делать иглой для Моргунова, она не почувствует... и своих деток (2) не чувствовала раньше 20 недели...
20.12.2005 14:44:54, sasha4man
Не, иглу чувствую..а тем более такууууууууууую:-)))
Это я к тому, что запасливая я...вон жирка назапасала на всякий случай:-)))))
20.12.2005 14:49:24, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!