Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (20)

а как у Вас обстоит дело?

с отпрашиванием-опозданием на работе? Успеваете ли по медицинской части до или после работы?
Моему начальнику это явно не нравится, из-за чего мне уже неудобно отпрашиваться :( теперь накопились куча дел:кровь сдать, экг , консульт.кардиолога, терапевта..я уже не говорю о плановом посещении ЖК с 3х часовой очередью.. а я не знаю, когда это делать:(( хоть за свой счет бери (отпуск весь отгулен)..
20.12.2005 11:30:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eclipse (21)
Я отпрашиваюсь у директроа (у нас маленькая фирма) тогда когда мне это нужно 1-2 раза за три недели, он без проблем отпускает, но у меня день не нормированный в 17.00 я очень редко ухожу. 20.12.2005 16:18:37, Eclipse (21)
У меня начальство относится спокойно, но думаю, в случае проблем я бы поговорила с начальством о том, что (1) вот, такая ситуация, я беременна и мне нужно, действительно нужно, периодически ходить к врачу + ОДИН раз пройти специалистов (2) это НЕОБХОДИМО, а не мой каприз, (3) как Вы считаете, мне лучше поступить (и предложить несколько вариантов - задерживаться вечером на время опоздания+ взять один раз выходной день и пройти за него всех спецов; - компенсировать пропуски трудолюбием; - работать без обеденного перерыва - в одщем, сколько фантази хватит). Во всяком случае, разозлить начальника такая постановка вопроса не должна. 20.12.2005 14:18:29, Yasmin
У меня тоже были такие проблемы. Я взяла один день оптуска и в один день всех прошла. Таким же образом можно взять 2-3 дня.
20.12.2005 13:56:20, MyLove
Луговая (20)
то что нужно один раз всех спец- это уже прошло-я думала, что на этом все и зак-ся..но нет!..счас то к терапевку моя врач послала, а той не понравилось ЭКГ, послала в пол-ку на экг и конс. кардиолога..потом надо кровь ихз пальца, потом в др. месте из вены.. потом опять к терапевту..потом опять к гинекологу :)) вобщем дурдом
20.12.2005 18:04:10, Луговая (20)
Irkok
а Вы начальнику скажите, что Вам НАДО и Ваше положение для вас важнее, чем работа в данный момент.
Если его это устроит, то Вы в любой момент можете взять больничный и отсутствовать неделю, а не 1 день.

Я бы так и сделала на вашем месте, ведь сейчас ваше здоровье важнее!
20.12.2005 13:32:59, Irkok
ИМХО, с такой постановкой вопроса можно нарваться на неприятности. Зачем? Может быть, просто попытаться поговорить по человечески, а не так -"... мне надо, и плевать мне на то, что вы думаете, Иван Иванович." С начальством в любой случае так не разговаривают, если хотят человеческого отношения. 20.12.2005 14:22:52, Yasmin
Стеша
Бывает :-((( Начальство оно всегда повод для недовольства найдет... Вот я хоть и на контракте (т.е. отпрашиваюсь редко и ненадолго), на больничных за все время суммарно провела 1 неделю (брала 1-2 дня), так мне вчера высказали, что не пришла на семинар по обсуждению кредитной политики на буд.год. А я в это время ...удовлетворяла запросы VIP-клиента, бросить все было? И вааще, нафига мне планы на следующий год, если мне через полтора месяца в декрет?
Так что вывод такой: морду тяпочкой и пошла по своим делам, за работу все равно "спасибо" не скажут, а придраться всегда найдут к чему.
Пы.Сы. Вообще то у меня начальство хорошее, это я вчера обиделась, все дико болело, клиент достал, и еще за тупой семинар вставили.
20.12.2005 12:11:06, Стеша
Marinellia
Я терпеливо выжидаю "затишье" на работе, когда шеф уезжает в командировку, желательно в сильно другой часовой пояс;) И с чувством собственной гениальности занимаюсь своим здоровьем. 20.12.2005 12:07:30, Marinellia
Мое начальство мной вообще всегда недовольно. Что ж с этим поделаешь? Приходится мириться. Где-то отработать, засидеться попозже...И разговаривать с ним, с начальством, как с маленьким ребёнком...
20.12.2005 11:50:19, sasha4man
Анологично :-(((
20.12.2005 13:57:16, MyLove
Давненько, матушка, не видно Вас на горизонте :)))
20.12.2005 14:31:22, sasha4man
...ЖДУ ШЕВЕЛЕНИЙ... РАЗВОЖУ ТАРАКАНОВ :-))) Как без них :-))
20.12.2005 14:40:21, MyLove
Разводишь? 200 шт. на ведро воды? :)
20.12.2005 14:47:31, sasha4man
У всех шевелятся, у меня нет.............. А ведь я, как ты говоришь "бухенвальд в чистом виде".
20.12.2005 14:50:03, MyLove
Всем дали сапоги, а мне не дали! (с) Если все с ребенком нормально, то все нормально! Твои тараканы абсолютно беспочвенны! У всех же все по-разному! У тебя, возможно, просто супер-спокойынй и медлительный ребёнок :)))
20.12.2005 15:37:19, sasha4man
Спасибо, милая :-)))
20.12.2005 15:43:59, MyLove

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!