Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

желтое тело

Девчонки, помогите! На узи в 6 недель не нашлось желтого тела!до этого оно было.Как такое может быть? Все остальное вроде бы в порядке. Ничего не беспокоит, болей и выделений нет. Пью дюфастон.Это он помогает? Разве без желтого тела может продолжаться беременность? насколько это опасно? Можно ли без него продержаться? Я очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, кто что знает!!!!!!!!!
19.12.2005 18:15:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Помнится мне, что подобный вопрос был здесь (или в планировочной) несколько месяцев назад, МариюММ спрашивали, и ответ был что то в том роже, что если УЗИст не увидел, то не значит, что этого нет. К сожалению не все УЗИсты - хорошие специалисты и с сожалению не редко они пугают своими ...мягко говоря некорректными диагнозами беремешек. не расстраивайтесь, если есть возможность, пределайте УЗИ в другом месте! Удачи Вам!!! 20.12.2005 12:45:45, Стеша
Спасибо, всем огромное!!!!!! пойду на неделе переделаю узи! может оно все-таки найдется.
Хотя странно то, что на 5 неделе оно было, а на 6 нет...
Спасибо, девчонки!!!!!!!
20.12.2005 13:30:21, (своя я)
Стеша
УЗИ-картинка вешь очень специфичная (да вы и сами видели), "разглядеть" иногда и специалист не может. Еще очень многое от аппарата зависит. Мое мнение (никому не навязываю!!!), что УЗИ является "точным методом диагностики" при наличии хорошего специалиста у которого есть хороший аппарат, иначе "фигня какая то выходит" :-))) 20.12.2005 13:39:21, Стеша
Скорее всего еще не время его увидеть.На этом сроке может просто не просматриваться.Вон мне 2 недели назад замершую ставили-эмбриона не увидели.А сейчас у него уже сердечко бьется-8 неделек.Вон смотри в таблице"средние размеры зародыша" на сроке 5 недель желточный мешочек стоит "прочерк" 20.12.2005 01:06:57, Saulite
Черепашка aka Bel
это разные вещи.тело должно быть.ьез него - никак. 20.12.2005 12:33:50, Черепашка aka Bel
Руфь
не, без желтого тела беременности никакой быть просто не может :)
Думаю, просто узист скосячил... Не нервничайте...
19.12.2005 20:38:04, Руфь
Styusha(35)
А врач чего сказал ?
19.12.2005 18:20:20, Styusha(35)
Врач говорит, не беспокоиться сильно, пить себе дюфастон. 19.12.2005 18:23:12, (своя я)
Styusha(35)
Ну и не беспокойтесь значит :) Врачу ж видней :) Фсе карашо буит !)
19.12.2005 18:27:56, Styusha(35)
Styusha(35)
На всякий случай сдайте анализ на гормоны, и спросите у доктора про утрожестан и дексаметазон или метипред..
19.12.2005 18:35:18, Styusha(35)
Ну сасем одно и то же ;) Утрожестан пила, не скрою, в обе две беременности. Про дексаметазон и что там второе только тут и услыхала ;) 19.12.2005 22:30:47, Индигомама
Руфь
А зачем "на всякий случай" спрашивать? 19.12.2005 20:39:51, Руфь
Styusha(35)
на всякий случай, потаму что дюфастон вроди тож самое что и утрожестан, только утрожестан новее и получше вроде, могу путать, потаму как дюфастон не пила..
19.12.2005 23:45:21, Styusha(35)
Styusha(35)
Утрожестан
Фармакологическое действие

Прогестерон, активное вещество препарата Утрожестан, является гормоном желтого тела. Вызывает переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную фазу, а после оплодотворения способствует ее переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы. Не обладает андрогенной активностью.
Дюфастон
Фармакологические свойства
Дидрогестерон представляет собой прогестаген, эффективный при приеме внутрь, который полностью обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии, снижая тем самым риск гиперплазии эндометрия и/или канцерогенеза, повышенный под действием эстрогена. Препарат показан во всех случаях дефицита эндогенного прогестерона. Дидрогестерон не обладает эстрогенной, андрогенной, термогенной, анаболической или кортикоидной активностью.
т.е. Утрожестан чистый прогестерон, но и стоит подороже..


20.12.2005 00:58:50, Styusha(35)
Спасибо! Так и сделаю 19.12.2005 18:44:44, (своя я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!