Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Ну что же это такое!!!

Вот уже и 20 неделек пролетели... Токсикоз давно прошел...А сегодня на обеде в столовой чуть в обморок не грохнулась :(( Хорошо с коллегой была, так она всю очередь за двоих отстояла, а я сидела в это время... Пока вдоль раздачи прошла - уже в голове помутилось, даже второго нормально взять не могла, т.к. шум в ушах, звездочки перед глазами - гречку схватила поскорее, пулей в кассу и за свободный столик....
По результатам анализов железо и гемоглобин в норме, давление сама измеряю, и у терапевта измеряли - все в норме...На сроке 12 недель терапевт сказала: "Гормоны..." (тогда пожаловалась, что в метро если стою, тоже звездочки и шум - редобморочное состояние) а теперь-то что??? и долго это будет продолжаться??? А в ЖК и вообще на мою эту жалобу никак не прореагировали :(
19.12.2005 13:38:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся(36)
я последние м. так себя чувствую. часто когда мне душно готова хлопнуться. как то приехала в магазин маське закупаться- в результате сидела в кресле, вокруг меня бегали продавщицы с водой и сбоку стояла мама, которая уже привыкла к моим обморокам )) врач сказал что такое при б. бывает. пройдёт..:-))
19.12.2005 20:44:53, Ленуся(36)
StarFish (11)
кушай почаще на всякий случай, такое бывает от недостатка сахаров в крови, воду с собой носи чтоб хлебнуть или лицо протереть когда кружится, ну и подругам и мужу обязательно расскажи что делать если ты в обморок грохнешься ( на всякий опять таки, муж мой например не в курсе был)... 19.12.2005 18:40:38, StarFish (11)
У меня такое тоже бывает. Раньше было перед месячными. И в беременность бывает, я заметила, когда ешь не по графику. Гемоглобин даже выше нормы, давление в норме и все такое.

Резкие броски гормонов, видать, да еще плюсы: где-то душно, где-то наклонилась резко. В первую очередь, конечно, когда душно в помещении. При этом приступ не зависит от того, голодна я или нет.

Мне помогает то, что с собой ношу конфету какую, сникерс там - на случай, если где приспичит на улице или еще что. Если главное не упасть, когда резко прихватило, помогает вытянуть шею и сделать "птичку". Растянув шею, упереться подбородком в эту...ярёмную? ямку, как будто птичка пёрышки чистит, секунд на 5.

Еще это...для пьяных делают так, сильно-сильно ладошками растереть ушки верикально. До боли. Сознание вытрезвляет во всех случаях.
19.12.2005 15:21:59, sasha4man
Tashia
Спасибо, попробую... проушки точно поняла, про птичку - не очень :( Мне тоже все про гормоны говорят... Сегодня (после столовой) сходила давление измерила - как у космонавта, 110 на 70, врач сказала "сосудистое на фоне гормональных изменений"....
19.12.2005 16:27:41, Tashia
Птичка. Ну представь, как птичка чистит пёрышки у себя на шее. Подбородок максимально вытяни вниз, будто пытаешься дотянуться им до груди. При этом плечевой пояс должен быть не напряжен, и шея вытягивается вперед-вниз. В затылочной части и задней части шеи ты почувствуешь напряжение.
19.12.2005 16:32:23, sasha4man
Tashia
Понятно, а я себе представляла, как птичка тянет голову вверх, и не могла понять, как это пи таком положениии можно нажать подбородком на ямку... разве что рукой получалось....Буду знать. Спасибо
19.12.2005 16:35:46, Tashia
Стеша
Бедолага!!! Могу только посочуствовать!!! А в метро действительно - хоть в обморок падай-никто не уступит! Эхх, люди... 19.12.2005 13:48:24, Стеша
Tashia
Спасибо ... Слава Господу, не так часто приходится ездить в метро... Теперь специально маршруты св метро выбираю - на несколько станций больше, но чтобы была возможность сесть, а не просить кого-то уступить место... пойду давление, чтоли измерю в мед.кабинете...
19.12.2005 14:18:57, Tashia
Стеша
Меня сегодня тоже муж не смог отвезти, я хоть от конечной еду (то есть сесть всегда могу), чуть не померла: хотя и токсикоза уже нет, но на запахи духов (особенно дешевых) до сих пор отвращение. Села со мной рядом дэвушка, от нее тааак воняло, нет разило жуткими дешевыми духами, я ее чуть не убила!!! Неужели мозгов нет??? 19.12.2005 14:52:45, Стеша
У нее -то мозги есть, она типа на работу едет..вся такая....душиииииииистая и не подозревает что рядом с ней восседает придира беременная:-))))
прикинь, а я не могу смотреть на нечищенные мужские ботинки...вот прикол-то...почище духов прохватывает:-)) и так каждое утро
19.12.2005 15:02:43, LuckyWitch
Стеша
Оооо! Ботинки тоже бесят! Я сейчас пересела на другое место, а до этого (в разгар токсикоза) рядом со мной сидел коллега, который переобувался и ботиночки под стол ставил. Я все думала, что я ему прямо в его ботинки ...
А на запахи я до сих пор как служебная овчарка реагирую. Например, четко различаю, кто что пил: пиво, вотку, джин-тоник. Сыну недавно всыпала за то, что пил какую ту байду из баночки. Он поразился тогда на точный диагноз (я ему еще и сказала точно, что он пил). Нюхачом только и работать :-)))
19.12.2005 15:22:54, Стеша
Tashia
:) у меня сын пока маленький, а муж только пиво пьет, и то не каждый вечер, маленькими дозами :))
ноя сейчас хоть сама духами стала пользоваться, а то раньше не могла :)
19.12.2005 16:24:46, Tashia
Меня сильно раздражают мои собственные духи, когда открываю комод :-)))
19.12.2005 16:49:50, MyLove
Стеша
Нее, духи я сейчас вообще не переношу. Я и мыло-дезодорант-шампунь очень придирчиво выбираю, не все отдушки подходят, сначала нюхаю. Зато лак для ногтей или жидкость для снятия лака (и хлорный Доместос для мытья пола - без проблемс!) 19.12.2005 17:35:35, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!