Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Я прямо-таки в шоке (УЗИ)

В шоке то хорошем. Блин, сегодня сделала УЗИ, смотрели влагалищным датчиком (в прошлый раз, пять лет назад никто и нигде этого не предлагал). ОЙ, он же там уже настоящий человек!!! Мне врач все показала и рассказала - и руки увидела, и ноги, и как ручкой от датчика что ли закрывался, и как сердечко бъется. А главное - срок поставили 11 недель, вы знаете КАК ОН СКАЧЕТ!!!! Если бы не увидела сама, не поверила бы. Он как на батуте там прыгал. Я вот запереживала - может ему там фигово совсем, что он прыгает? И главное, я уже недели две чувствую, что он шевелится. Но молчала, никому не говорила, потому как вроде не должна, списывала на газы там и т.д. Потом где-то прочитала, что они двигаться начинают в 7-8 недель, а сегодня глазами увидела.
Плацента по задней стенке совсем хреново?
Вот я загрузилась-то, в прошлый раз мне так подробно никто ничего не показывал - все нормально и нормально. :))) мальчика пока обущают, а еще девоньку хочу :)
15.12.2005 17:07:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас влагалищным датчиком смотрят до 7-8 недели. Потом и нормальным УЗИ все видно. А шевелятся они сразу, как появляется чем шевелить. Помню, мой так ручками махал, как заяц дробь отбивал, а ножки на тот момент еще не были сформированы, было что-то вроде хвоста. Жуть как все это интересно. Удачи вам. 16.12.2005 20:14:18, Mishelka
Черепашка aka Bel
Поздравляю!! по какой стенке - без разницы. главное, чтобы она не низко была. 16.12.2005 17:44:55, Черепашка aka Bel
fikusik
Молодцы!!! какие у вас хорошие новости!!! я до сих пор помню свои ощущения после первого УЗИ.. Муж потом рассказывал своей маме с таким восторгом в глазах!! Фотографию на память дали--в альбом малышу вставлю--как самая первая фотография!!
16.12.2005 11:35:58, fikusik
Метелица(29)
Поздравляем! Мой также приыгал на экране в 11-12 недель:)) А плацента - без разницы на какой стенке, абсолютно.
16.12.2005 10:48:07, Метелица(29)
Styusha(34)
Поздравляем!
15.12.2005 23:49:29, Styusha(34)
Тётя Кошка
в 11 недель много наобещать могут;) Плазента может быть где ей угодно, главное что "вxод" не перекрывала;)
15.12.2005 22:28:30, Тётя Кошка
у меня была по задней, а чего тут плохого? 15.12.2005 22:00:24, мама Мишустика (1,5)
у меня все так и было со вторым сыном :))) и плацента по задней стенке, и скачет :) и шевеления с 9-ти недель чувствовала, так что когда шла на УЗИ в 10 недель точно знала, что он там живой, насчет проблем и не парилась :))) 15.12.2005 20:34:05, Индигомама
мальчики это хорошо - в СП не такой ажиотаж с одеждой как с девочковой)))поздравляю) 15.12.2005 20:19:59, малгося
Поздравляем!!! Все хорошо! По какой стенке по-моему значения не имеет 15.12.2005 19:47:35, Гремлин(38)
после кс например - очень даже :) желательно по задней 15.12.2005 20:36:28, Индигомама
У меня 9 недель акушерских и 7 от зачатия, так мне тоже уже 2 дня кажется, что мой малыш на батуте скачет. Я думала, мерещится, но вот опять, а я ничего такого не ела. А расскажите по-подробнее, как он там скачет, я тут так радуюсь от такой информации:))


15.12.2005 19:22:11, Odessa
у меня были легкие пульсации в районе мочевого пузыря, там, где нечему ни бурлить, ни двигаться - кишек там нет. как жилка пульсировала. и так было 2-3 недели, потом матка сместилась, ощущения пропали, зато в 14 недель пошли уже настоящие шевеления, в 15 врач уже сама их снаружи слышала 15.12.2005 20:35:54, Индигомама
Marinellia
Поздравляю с хорошими новостями !! :)
Не грузись !
15.12.2005 18:41:35, Marinellia
умничка
Да все хорошо! не грузись. Вишь - все рассказали, показали, хуже когда сидят, молчат, бровями вращают, вот тогда че только не подумаешь про себя. А плацента по задней стенки это нормально, у меня в первую б так было, щас по передней. Главное чтоб на на шейке.
15.12.2005 18:29:50, умничка
Руфь
хм..а почему Вы думаете, что плацента по задней стенке - это плохо?
У меня так - и никто не сказал, что это какая-то проблема... насколько я знаю - никакой разницы :)
15.12.2005 18:22:13, Руфь
Поздравляю! Как же здорово когда все нормально! Радостно!
Насчет плаценты - не знаю, у меня с точностью до наоборот...по передней стенке формируется:-)))
15.12.2005 18:15:40, LuckyWitch
StarFish
Поздравляю! то что шевелится это нормально, он и должен шевелиться :-) плацента кажется тоже нормально, лишь бы шейку не перекрывала, а с полом на таком сроке могут и ошибиться :-) так что все хорошо, и классно что тебе понра :-0 фотку сделали али как???
я пойду на узи через неделю, тоже смотреть будут (будет 12 неделек по узи, 13 по менсам...)
15.12.2005 18:10:04, StarFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!