Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что за фигня????

Вобщем получил муж сегодня результаты моих анализов на ХГЧ и PAPP-A
показатели такие
ХГЧ - 107936 мМЕ/мл (норма 16500-180000)
РАРР-А - 1 мМе/мл (норма медиана 2,65) - заранее прошу прощения, если что-то не так написала, по телефону не могла переспрашивать термины типа медиана и т.д.

ХГЧ еще понимаю, не один раз сдавала...а вот о чем говорит такой показатель PAPP-A? Может кто расскажет?
Да, сразу скажу, по результатам узи воротниковая зона в норме
И еще, в НИИ эпидемиологии (где сдавала анализ) обычно выделяют жирным отклонения от нормы..а в этих результатах ничего не выделено
14.12.2005 14:34:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
это двойной что ли? мне врач сказала что заключение сделают только после тройного, т.е. узи и кровь 2 раза - двойной на сроке 11-13.5 недель, тройной не помню, кажется 19-22 недель, и только взяв и оценив ВСЕ ВМЕСТЕ можно что то достоверно сказать...
так что не парься :-)
14.12.2005 18:26:18, StarFish
Justnady (37)
Я сдавала эту фигню дважды (не знала, что теперь она в ЖК сдается и продублировала платно)... у меня показатели тоже были ниже... я беспокоилась, есессно, хотя было написано, что риск невысокий... в итоге последующие анализы оказались правильными... дело было все в том, что не совсем точно был указан мой срок и поэтому нормы были завышены... в общем, фигня все это... главное - УЗИ)))) Не переживай... малыш все чувствует)))
А этот анализ вообще оооооооочень относительный...
14.12.2005 16:41:13, Justnady (37)
Стеша
Оль, могу посоветовать тебе ... выкинуть этот анализ в помойку!!! Ты его на каком сроке сдавала? Если посмотришь по ссылке вниз, то "Если рассматривать PAPP-A в качестве изолированного маркера риска синдрома Дауна в первом триместре беременности, наиболее значимым было бы его определение в сроки 8–9 недель." Это цитата.
Если короче, то у меня была та же фигня (1,4), только еще и ТВП 2,6 мм. Тройной тест в норме.
Просто двойной тест потому и показывает так много отклонений, что сроки наибоьшей показательности РАРР и ХГЧ немного расходятся. Кстати, ХГЧ считается наиболе верным показателем. Я, конечно понимаю, что ты сейчас все равно будешь сидеть и париться на эту тему (сама все прошла), однако подумай о том, каково твоему НОРМАЛЬНОМУ ребенку оттого, что мама сидит и про гадости думает? Кстати, моя врач мне потом рассказала, что когда она занималась ЭКО, этот анализ у ВСЕХ показывал жуткую чушь, ВСЕМ делали амниоцентез, отклонения выявились только у одной дамы 43-х лет (это действительно возрастной риск). Ну а про нас мы еще вчера выяснили, что мы еще хоть куда, так что забей и расслабься!!! Кстати, у меня дома куча журналов в которых приводятся все необходимые анализы, НИ В ОДНОМ нет двойного теста. Как думаешь почему?!!!!
14.12.2005 15:11:30, Стеша
Дашка:-)))) я тебе уже говорила ведь, что ты палочка-выручалочка:-)))
Да забила я уже на это...тем более что по инвитровским показателям я в норму-то укладываюсь..кстати, и у тебя тоже укладывались показатели в норму...

14.12.2005 15:14:27, LuckyWitch
Стеша
Да я в курсе, что укладывались, просто тогда так напсиховалась, что до сих пор при словах "двойной тест" у меня словестный понос начинается :-))). А они же мне еще и вероятность расчитали 1/84 (типа много), причем получилось из-за того, что нормы ТВП у лаборатории 2 мм. (везде 3). Я даже не поленилась к главврачу пойти отношения выяснить, он тоже меня долго убеждал, что фигня все это... 14.12.2005 15:21:13, Стеша
А ты еще и скандалистка:-)))хе-хе
Вобщем я у мужа значения и термины, указанные в результате раз 10 переспрашивала...как он орал по мобильному...как орал:-)))) у меня трубка аж накалилась:-)))Сказал что я психопатка:)))))
самой смешно
14.12.2005 15:24:44, LuckyWitch
Ой, спасибо большое за наводку на инвитро..это называется "с тараканами своими я и не подумала об этом сайте"
а что такое "референсные значения"? Объясните непросвященной плз
вобщем по этим референсным значениям PAPP-A на сроке, на котором я сдавала 0,79-4,76....у меня 1
14.12.2005 14:59:51, LuckyWitch
Ну можно успокоиться. Уменя в первую беременность идин из анализов не укладывался в норму( плюс герпес и ЦМВ) ,посылали к генетику в ЦПиР.Она ничего интересного не сказала.
В рез-те сын родился здоровым.
14.12.2005 15:04:21, happylady
Уф, успокоилась. Тем более что многие говорили что анализ не показателен.
Подожду скрининга второго семестра..
А вообще - что есть, то есть..по-любому добровольно я с тем, что есть в животе расставаться не собираюсь!
14.12.2005 15:09:47, LuckyWitch
Может, расслабиться, пока врач не посмотрит и не прокомментирует? Или никак? Тогда не знаю, можно на сайте Инвитро посмотреть, у них есть комментарии к таким анализам в том числе.
14.12.2005 14:48:44, Амдерминец
Зайдите на сайт Инвитро(www.invitro.ru)там ве подробно написано проPAPPA ит.д.
А вототниковую зону специально смотреть куда-то ездили или просто в ЖК?
14.12.2005 14:47:24, happylady
Воротниковую зону меряла в центре, где наблюдаюсь по программе ведения беременности. Врач в нескольких местах ее померила - норма.
На инвитро сейчас зайду, спасибо.
Ну вот, говорили мне не делать этот анализ...теперь у меня тараканы повыскакивали:-))))
14.12.2005 14:50:41, LuckyWitch
Моя знакомая превую беременность наблюдала в Венгрии.
Там все анализы показывали ,что риск рождения ребенка ссиндромом Дауна есть, но ребенок родился здоровый .
Вот и думайте об этох анализах ,что хотите.
А что за центр( где делали УЗИ )и у кого выделали ? Сама собираюсь подробное УЗИ у хорошего спец-та сделать
14.12.2005 14:59:29, happylady
Да центр практически рядом с домом (один из принципов по которому выбирала)..не ЖК (второе необходимое условие)
Называется ПРО-медицина (м. Красносельская)
Врач - Смирнова Анна (мне она понравилась) - она сама правда беременна...ну доверяю я ей, мне кажется если женщина сама в таком же положении, ну не сделает она ничего плохого..может быть глупо конечно..но вот так я думаю
А вообще по отзывам лучше делать узи в Арт-Меде
14.12.2005 15:02:44, LuckyWitch
Спасибо!!!
Насчет Арт-Меда - не знаю не уверена.
Читайте про мое УЗИ выше.
14.12.2005 15:25:10, happylady
Ага, пошла читать
14.12.2005 15:26:24, LuckyWitch
Да нашла Смирнову на сайте ,
А УЗИ она сама делает ? ( Там перечислено много УЗИ -спец-ов)
Заранее спасибо за ответ.
14.12.2005 15:36:51, happylady
Да, мне делала она, она же ведет меня по программе.
Она очень тщательно вымеряла зону...я уже писала, в нескольких местах. После промеров сказала - норма...
но тут выше девочки пишут, что у них намерили 0,8-1..у меня она намерила 2....
Очередная заморочка...пошла информацию по воротникам искать:-)))
14.12.2005 15:45:11, LuckyWitch
Ой и мне ссылочку скинте по воротникам ,плз.
14.12.2005 15:54:23, happylady
Вобщем из разных источников накопала что размер воротниковой зоны на 11-12-недельном узи не должен превышать 3 мм..до 3 мм - норма, далее - патология..вот ведь, скоро меня на работе от инета отключат:-))) и в психушку отправят:-)))))
14.12.2005 15:57:18, LuckyWitch
Мне уже поздно мерить!!!
14.12.2005 16:24:00, happylady
Не поняла..а куда мое сообщение делось?:-(((
Катя, и правда, срок то уже у Вас большой...я что-то внимания не обратила:-((
А можно вопрос..почему возникла необходимость померить воротниковую зону?
14.12.2005 16:33:53, LuckyWitch
Опа...а ведь и правда...срок-то у вас уже большой.
Катя, а почему вдруг возникла необходимость в промере воротниковой зоны? Вы в 12 недель не меряли?
И вроде как скрининг второго триместра тоже должны были делать...
14.12.2005 16:28:49, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!